1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Разработка плагинов

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем _Zverr_, 21 апр 2012.

  1. Автор темы
    _Zverr_

    _Zverr_ Активный участник

    Баллы:
    61
    На каком языке пишутся плагины?
    Или есть спец.Софт?
     
  2. Flints

    Flints Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    Sergey.Sivagin
    Имя в Minecraft:
    Flints
    ... :fp:
    Java
     
  3. NikitaOrlov

    NikitaOrlov Активный участник

    Баллы:
    68
  4. Flints

    Flints Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    Sergey.Sivagin
    Имя в Minecraft:
    Flints
  5. NikitaOrlov

    NikitaOrlov Активный участник

    Баллы:
    68
    Это понятно, но я с нее начинал и все вроде нормально)
     
  6. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    По моему на рубукките этот "смайл" нужно приравнять к нецензурной брани ;)

    Ну а по теме. Самый лучший, по моему мнению, туториал для начинающих - это "родной": http://wiki.bukkit.org/Plugin_Tutorial
     
    jkl1234 и Flints нравится это.
  7. ufatos

    ufatos Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    ufa_to
    Уф.. я о запрете вставлять эти смайлы не в тему, мечтаю с того момента, как только ввели эти мемы-смайлы
     
  8. mayor123

    mayor123 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Они пишутся на Java с использованием Bukkit API
     
  9. NikitaOrlov

    NikitaOrlov Активный участник

    Баллы:
    68
    Кстати о BukkitAPI. Где можно найти хорошую справочку, удобную в использовании, по BukkitAPI (не просто список классов и методов, надо чтобы хоть по тематикам разделялись)? Подскажите, пожалуйста, если знаете.
     
  10. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Никита, разложенного по полочкам документа я не встречал. В тоже время лично мне оказалось очень удобным пользоваться JavaDoc: http://jd.bukkit.org/doxygen/
    Собственно довольно просто найти все что интересует: есть поиск, есть группировка по классам. Единственное, на мой вкус часто хворает описание ну и это не учебник, а справочник - примеров нет. Поэтому я активно пользую поиск по ветке форума http://forums.bukkit.org/forums/plugin-development.5/
    Ну и вопросы задаю ;)
    Кстати, подраздел http://forums.bukkit.org/forums/resources.60/ содержит очень много туториалов. Вот если бы наши переводчики занялись переводом их, то пользы было бы гораздо больше, чем от перевода какого-то плагина, работу которого кроме операторов-администраторов никто и не увидит ;)
     
    jkl1234 и ufatos нравится это.
  11. Xotapok

    Xotapok Активный участник

    Баллы:
    61
    Ты хочешь научиться писать плагины, не зная языка?
     
  12. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Xotapok, не зная какого языка? Я к примеру научился (хочется верить ;)) не зная Java
     
  13. Xotapok

    Xotapok Активный участник

    Баллы:
    61
    Молодец :) Сейчас же знаешь java?
     
  14. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Честно говоря не уверен ;) Каждый раз какие-то новости вылезают ;) Но это нормально. Я же не "учил" по книжке. Я просто как что-то нужно сделать, чего не знаю, начинаю разбираться и искать как. Вообще это лучший способ изучения чего бы то ни было.
     
  15. ufatos

    ufatos Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    ufa_to
    ну ты ведь до этого на других языках кодил :)
     
  16. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    К сожалению это нельзя назвать "кодил". Я "кодил" вобщем-то только в инстуитуте, а это было очень давно. Последние восемь лет я работаю уже по второй "не компьютерной" специальности ;)
    Я хочу просто сказать, что все кто хочет попробовать написать плагин, могут это сделать. Нужно придумать его, взять туториал пройти по нему и начинать добавлять свои функции. Не знаю нужно ли начинать "с простого" плагина. Я начинал с попытки написать океанатор (который так и не был дописан, потому что в итоге мы нашли сид для такой карты которая нам была нужна: большой окена и пара континентов. По сути No Smoking! это первый законченный плугин.
     
    ufatos нравится это.
  17. DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    ufatos нравится это.
  18. ufatos

    ufatos Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    ufa_to
    DmitriyMX нравится это.
  19. Сергей Викулин

    Сергей Викулин Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    tema0713
    Народ знаю не по теме но: мне срочно нужно создать свой лаунчер! Кто может помочь и сколько это будет стоить?
     
  20. wkera

    wkera Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Скажи сид :)
     
    11STRYDER11 нравится это.

Поделиться этой страницей