1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Реализация IKVM.NET

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем sprighy, 24 мар 2013.

  1. Автор темы
    sprighy

    sprighy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Сорри, что пропадал. IKVM - скажу так, альтернатива JDK выполненная на .NET
    Mono - далеко не костыль, это альтернатива dotNET для Linux, Windows и Mac OS, а кто вам собственно мешает запустить IKVM под шиндовсом с установленной Net Framework 4?
    У кого как, у меня TPS не падает и сервер грузится куда быстрее чем на Java, плюс потребление памяти сократилось почти втрое. Стоят Mono + IKVM на ОС FreeBSD
     
  2. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    А можно ман по запуску данной бандуры?:3
     
  3. ksada

    ksada Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    k-s-a-d-a
    Берёшь, качаешь, прописываешь в PATH путь к папке bin, в скрипте запуска сервера меняешь java на ikvm.
    У меня она, кстати, под Debian не запускается.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Попробовал я это говнище. Сервер даже не запустился на ней :D. Forge скачал либы и все ikvm сдох с ошибкой :D. Убогая пародия Java :D.
     
    HocOK245 нравится это.
  5. Автор темы
    sprighy

    sprighy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ибо руки кривые! Аминь.
    Код:
    export IKVM_HOME=/usr/lib/ikvm
    export PATH="${PATH}:${IKVM_HOME}/bin"
    А вот forge надо чуток переписать, т.к Java код не 100% совпадает с dotNET
    Можешь почитать вот эту статью, либо поискать на этом Wiki
    Я знаю что, если его переписать чуть-чуть, то будет все функционировать на Ура! Т.к выше указанный PhonicUK теперь разработчик C#raft, в основу которой взята IKVM
     
    slavik123123123 и RedCreepster нравится это.
  6. ksada

    ksada Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    k-s-a-d-a
    Никаких кривых рук, всё выпрямлено молотком.
     
    dimahru нравится это.
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    @sprighy, Переписывать код Forge? Ты реально бредишь, mcpc+ постоянно обновляется.
     
    HocOK245 нравится это.
  8. Автор темы
    sprighy

    sprighy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Можно это все автоматизировать или вообще использовать только stable версии
    И вообще это уже другая история...
     
    Оригинало_о нравится это.
  9. kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    IKVM основан на OpenJDK, там нет многих проприетарных Sun-овских классов. Если майн там поднимите — это просто повезло. В майне используются классы, которые отсутствуют в OpenJDK.
     
    ksada нравится это.
  10. LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А как я тогда поднимал баккит на дебиане через openJDK? Все без проблем шло...
     
    Dereku нравится это.
  11. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Блин, мне все кажется, или ты притормаживаешь... C#raft уже давно как бэ не разрабатывается если я не ошибаюсь.
    Ну клиент то не запустим однозначно. А вот сервер - быть может повезет.
    Ну что ж, запустил я сервер майна 1.5.2 с бэтавским ядрышком... Запуск сервера с уже созданной картой и 5 плагинами (набор Essentials) - ~10 сек, в отличии от java - ~2 сек. Сервер на IKVM не хотел давать значение TPS в течении полторы минуты, после чего он показал результат, значение которого 10.490072608225953. Но через две минуты, все же мог подняться на ноги - 19.996231655178953. Но за 7 минут работы сервер так и не достиг 20 TPS. Про работу с игроками на сервер вообще молчу - Essentials становится маленьким глупым ребенком, который не знает куда тыкнуться.

    @sprighy, можно все же посмотреть на твои логи и производительность твоего сервера на этой бандуре?:3
     
    ksada нравится это.
  12. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Из-за большого количества рефлекшенов и других хитрых штучек в mcpc+ и многих плагинов, которые пологаются на особенности JVM, ничё серьёзного вы на IKVM не запустите, с трудом обычный баккит заведётся.
     
  13. LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А кто нибудь пробовал компилить в .net через IKVMC? Может скомпиленная пошустрее будет?
     
    HoShiMin нравится это.
  14. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Не будет работать вообще, слишком много рефлекшенов и инжектов в mcpc+ и плагинах.
     
  15. rizorko

    rizorko Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Господи, это *****ц.
    Ребят, на минутку - IKVM это мост между .NET-программами и Java-приложениями. А теперь, дорогой мой ТС, убей себя.
     
  16. LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это не просто мост. Это виртуальная машина на .net. Проще говоря OpenJDK но на .net.
     
    Stalkerdeni971 нравится это.

Поделиться этой страницей