1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Редстоун из обычного блока

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Jampire, 17 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    Господа знатоки, возможно ли выпустить из обычного блока сигнал редстоуна, не используя факелы, рычаги и тд? Не хотелось бы прибегать к отсылке пакетов, считаю этот метод слишком изощренным )
     
  2. RevenHell

    RevenHell Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    • (5.4) Флуд, офтопик
    В 1.5.1 же добавили блок редстоуна? И при чем здесь плагин?
     
  3. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Тогда можно проверять при установке блоков наличие редстоуна вокруг
     
    Vedroyder нравится это.
  4. Автор темы
    Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    Перед тем как ответить, пожалуйста, смотрите раздел. Надоели такие умники, честно.
    Если бы мне нужен был именно блок редстоуна - я не создавал бы эту тему.
    slenky

    Речь идет совсем о другом.

    Не думаю, что это поможет.

    Нужно сделать блоку свойство, как у блока редстоуна позволяющее испускать сигнал во все стороны. Рылся на деве, реализаций кроме как с рычагами не видел:(

    Можно конечно заставить клиент думать что на месте Х стоит блок редстоуна, но это через ж...

    Вот и пытаюсь выяснить, возможно ли плагином сделать это...
     
  5. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Можно клиенту отправить поставленный блок, а поставить блок редстоуна, раз уж так
     
    ВремяПриключений нравится это.
  6. RevenHell

    RevenHell Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Ну как бы, тема называется "Разработка плагинов для новичков", вот мне и интересно смысл вообще было создавать эту тему?
     
  7. Автор темы
    Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    что-бы провернуть эту затею нужно хранить список фейковых блоков и при отрисовке чанка каждый раз переотправлять пакеты игрокам.

    Не совсем хочется всё так усложнять, задачей темы было узнать - возможно ли это без особых усилий.
     
  8. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    В том то и дело, что тема называется "Разработка плагинов для новичков", где людям не интересно, сделано что-то или нет. Сюда пишут, чтобы получить совет по реализации.
     
    fromgate нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей