1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Rift - новый "FML"?

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем MrQuest, 23 окт 2018.

Метки:
  1. Автор темы
    MrQuest

    MrQuest Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    tima.maryin
    Имя в Minecraft:
    MrQuest
    Наткнулся сегодня на новую для меня тему - новое API для модификации игры на версию 1.13 - "Rift". Исходя из описания на CurseForge, по факту это новая замена для Forge, в основном разработка на основе Rift будет использовать интерфейсы Java. Также может быть использован совместно с Forge, если его положить в .minecraft/mods/. Звучит красиво, но все же хотелось бы знать как дела обстоят на практике. Кто-нибудь пробовал ставить Rift? Как он по производительности и качеству? Насколько мне известно, сервер на нем Spigot не поддерживает.

    Полезные ссылки:
    Страница на CurseForge
    Обсуждение на Minecraft Forum
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Очередное гг типо курицелоадера, только имеет сервер сиде. Бесполезен, ибо не сможет в моды+плагины. А на forge он бесполезен, ибо нет смысла иметь 2 мод апи.
    Потому проходим мимо и продолжаем юзать forge+sponge.
     
  3. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    "Spigot support coming soon"
    Но это без Forge будет.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тогда это точно будет какой то обрубишь по возможностям. В разы хуже лайтлоадера.
     
  5. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Что-то знакомое. Только вот не припомню, где же я такое видел?
    Ах да, spoutcraft он назывался. Связка сервера и клиента, где плагин передавал необходимую инфу на клиент, вроде особых меню (авторизации, например) или кастомных блоков. Только у него был абсолютно свой клиент, а здесь мод под фордж. Не очень затея, как по мне.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да нет. Он работает без форжа. Да и чет то лавочка сдулась, на дворе уже 1.13.2, а он не обновлялся еще ни разу.
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вышел форж 1.13. Можно окончательно хоронить рифт.
     

Поделиться этой страницей