1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет Ros - remote operator server

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем virus33, 21 мар 2012.

  1. Автор темы
    virus33

    virus33 Активный участник

    Баллы:
    68
    Skype:
    virus33_by_virus33
    В разработке.

    Данная утилита предназначена для мощного управления сервером minecraft под платформой bukkit. Состоит из клиента, сервера, плагина, php обвязки. Использует MySql базу, работает по принципу сервер-клиент. Т.к. в разработке, то скорее всего будет реализована по протоколу телнета. Сама суть - администратирование с любой точки и с любого пк в любое время.

    Некоторый функционал программы, представленный в первоначальном виде.
    Язык написания - Delphi 7.2, Java 6. Сам пакет является бесплатным.
    На данный момент я завис на работе с протоколом, по которому будет работать программа.
    На многих форумах кричат "юзай телнеты!!!" но чет даже через терминал у меня не получилось слить инфу с активной консоли. А как изобрести свой велосипед пока тоже не знаю.
    Для начала нужно получить данные с консоли(хрен с ним, как нить получили), затем зашифровать и передать подключившимуся клиенту. заморочка кароч.
    Веб обвязку пока не трогал=) с ней папаже.
    Плагин Operator представляет собой дополнение к росу, дабы тянуть некоторую инфу напрямую с игры.

    Итоги: клиент практически закончен, даже работает и даже примерно на 40%. необходим протокол сети для создания сервера ROS, тогда завершу код с передачей данных.
    Меня интересует любая информация по данному поводу, может где то сорцы похожего велосипеда валяются. Интересует инфа по rcon в майне, как его использовать и прочее.
    Сорцы сорцы сорцы и еще раз сорцы! А так же ваши предложения и пожелания. Если кто хочет участвовать в разработке - добро пожаловать!

     
    asn007 и Mr. Sota нравится это.
  2. Mr. Sota

    Mr. Sota Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    mr_hosting
    Если сделаете все что говорите - будет отлично!
    Ждем первого билда(версии или как там у вас) :)
     
  3. Автор темы
    virus33

    virus33 Активный участник

    Баллы:
    68
    Skype:
    virus33_by_virus33
    все вроде ок, осталось протокол авторизации придумать
     

Поделиться этой страницей