1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите scoreboard не меняет цвет ника

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем pro100koder, 18 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Пробовал менять ядро, возиться со скорбордами - ничего не робит. Можете дать ссылку, где взять ядро 1.12 spigot, где есть вообще поддержка хоть какого-то способа сделать цветной ник? Или API на 1.12, чтобы к нему плагин подключить? Я пробовал создать тиму командами, через scoreboard teams option ставил цвет команды - над головой ник всегда белый. Я не знаю. Не могу найти современный API для создания цветного ника, я вообще не понимаю, что конкретно нужно сделать, чтобы ник над головой покрасился. Помогите разобраться с этим
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В эту тиму еще игрок должен вступить не?
     
  3. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну простите, что я не рассказал всё... Хорошо. Сначала я прописал команду /scoreboard teams add red. Потом я прописал комманду /scoreboard teams option red color red. После этого я прописал команду /scoreboard teams join tester red. Игрок зашёл в команду, я к нему подошёл - ник белый. Я прописал команду /kill tester. В сообщении о смерти ник был красный. Из всего вышеперечисленного, делаем вывод о том, что проблема либо с ядром, либо... С чем? Нет на сервере плагинов вообще (есть только WE и сама миниигра. Даже PEX-а пока что нет.)
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот это реально странно.
     
  5. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не знаю, полетят ли в меня помидоры, но я скачал ядро с getBukkit-а. Подскажите что ли, где можно скачать "правильное" ядро? Т. к. дальше вообще какие-то непонятные сайты идут, аля scalacube :/ (по запросу spigot 1.12)
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    https://www.spigotmc.org/
     
  7. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я правильно понял, что мне теперь придётся возиться с build tools?
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Давно уже так.
     
  9. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    И почему они не могли отдельно spigot от bukkit и т. д. выложить... Теперь ждать, пока всё загрузится...
     
  10. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    с getBukkit-а можно быстро скачать чисто ядро spigot-а, потом через bat-ник запустить, elua=true, готово. Всё везде прекрасно работает. Но только из-за ника над головой, который не факт ещё, что по этой причине не красится, я должен качать всё с официалки, потом копаться в файлах и разбираться... А что на счёт API-шек для цветности ников? Раньше был nameTAG API, но он вроде как позже 1.8 не работает :/А современные аналоги есть?
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Есть конечно. В моем же rpgchat есть тим префиксы суфиксы и другие типо колоредтаг намедтагедит.
     
  12. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я не понимаю нифига в этих tools-ах, ну нафиг. Есть ядро, есть сайты чисто с ядром - вот это по мне. Через teams вообще ни в какую не меняет ник над головой. Никаким плагином. Ни своим кодом. На всякий, сейчас временно держу серв на компе у себя, windows 7. В этом может быть проблема? Я убил весь сегодняшний день на этот долбаный ник, я уже устал с ним долбиться! Кроме тим можно как-то эту цветность ников сделать?
     
  13. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я уже левое ядро поставил - всё бестолку. Не в ядре дело. Но в чём????
     
  14. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я смог добиться этого!!! Я регаю тиму/беру её из mainScoreboard, потом в тиму эту добавляю игроков, а потом игрокам говорю "знач этот скорборд читай", короче
    Код:
    Scoreboard s = Bukkit.getScoreboardManager().getMainScoreboard();
            org.bukkit.scoreboard.Team team = null;
            if(s.getTeam("test")==null)team = s.registerNewTeam("test");
            else team = s.getTeam("test");
            team.setPrefix("§c");
            team.addEntry(p.getName());
            p.setScoreboard(s);
    Но теперь проблема в другом... Как к этому теперь присобачить статистику? Сбоку подписывается scoreboard-статистика, она в своём скорборде... Вроде как это нельзя делать через mainscoreboard? Ну, т. е. именно личную статистику, общую инфу кншн можно, но мне нужно личную.
     
  15. Автор темы
    pro100koder

    pro100koder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    В общем, всё решил. У всех свой скорборд, каждое изменение в игре сразу циклит всех игроков с их особенными скорбордами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей