1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [SEC/FIX] MachineGuard Reloaded 2.4 — приват блоков из модов и не только [1.4.7-1.14.4+]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем Bars, 3 июл 2013.

  1. Morok

    Morok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MorokMC
  2. Alexwin3

    Alexwin3 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Alexwin32
    Ссылка битая,перезалей!
     
  3. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Сам заметил. Оказывается когда переводил сайт на другой хостинг, забыл поменять A-запись в DNS второго домена
     
  4. Insafka16

    Insafka16 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    Evgeniy_Hilton
    Имя в Minecraft:
    Insafka16
  5. Alexpad

    Alexpad Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Alexpad
    Можно ли ограничить размеры привата не по блокам, а по расстоянию? 30 на 30 на 256, например.
     
  6. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Что?

    Я так понял вы подумали это плагин привата блоками. Спешу вас огорчить, нет. Приватами занимается WorldGuard, MGR - аддон к нему. WorldGuard же не приватит блоками, верно? Он приватит двумя точками произвольно заданную зону, а не строго лимитированную по длине(30)/ширине(30)/высоте(256)
     
  7. Alexpad

    Alexpad Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Alexpad
    Я знаю, как он приватит) В этом и проблема, что я хочу четко ограничить игроков размером 30 на 30 блоков и любой высоты(пусть хоть 1 блок, хоть 256). Просто кто-то мне говорил, что есть аддон к WG, который имеют такую настройку.
    Есть плагин Резиденс, там в конфиге четко указывается количество приватов и его размеры, а не общее кол-во блоков в привате, но у меня есть и плагин+мод с покупкой схематиков и в магазине покупка доп приватов и прочие услуги связанные с WG, которые не поддерживает плагин Residence.
    Я уже рассматриваю вариант, что кто-то перепишет/допишет плагин резиденс за денежку, если это возможно.
     
  8. Artmoneyse

    Artmoneyse Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Artmoneyse
    Проще самому WG подправить чем искать костыли.
     
  9. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Выпустил баг-фикс
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
  10. BITSUNAI

    BITSUNAI Участник

    Баллы:
    31
    Я по другому делаю . Странно что MGR не умеет генерировать собственный лог при запуске. Прикол в другом нашел. Я ставлю плагин PixelPrinter и запускаю сервер. После запуска захожу в конфиг PixelPrinter-а и там прописаны все ID (Имена), причем прям ТОЧНО ТАКИЕ нужно указывать в MGR. Просто копирую весь список без всяких изменений от начала до конца и вставляю в MGR. Было бы не плохо что бы автор плагина MGR сделал как разработчик PixelPrinter в аспекте генерации конфига.
     
  11. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Обсуждали миллион раз. Вносить ВСЕ БЛОКИ - это тупо, безграмотно и технически НЕПРАВИЛЬНО. Надо вносить только блоки-контейнеры. Это то же самое, что заприватить ПКМ по камню - зачем? Надо приватить только контейнеры, откуда можно что-то УКРАСТЬ. Это и есть суть привата - не дать ничего своровать. Я никогда этого не сделаю, потому что это не разумно. В этом и суть, чтобы админ осознанно внес только то, ЧТО НАДО из этого обилия всех блоков.

    Нельзя добавлять все без разбору, тем более от этого страдает производительность: плагину больше блоков надо перебрать в списке, прежде чем понять - запрещать доступ к кликнутому блоку или нет. Тем более что они хранятся в String и для каждого блока две проверки: сначала есть ли блок в конфиге с мета-датой, а потом есть ли обычный.

    Это плохо для производительности в том числе и потому, что кликов по обычным блокам в сто раз больше, чем по контейнерам. Сделайте отдолжение своему серверу, хосту и игрокам! Не добавляйте без разбору все блоки.

    К тому же если игрок захочет выпить воды, его прицел будет наведен на обычный блок и тот запривачен - он будет зол, что ему надо специально отвести прицел от этого блока на воздух. Потому что любое его ПКМ отменится по клику на заприваченный MGR'ом блок. Вы можете меня не понять и быть с этим несогласны, но я знаю то, что пишу. И поддержку по таким глупостям не оказываю, т.к. это попросту абсурд и от таких решений (авто-внос блоков) будет все только хуже
     
  12. BITSUNAI

    BITSUNAI Участник

    Баллы:
    31
    Да согласен.
     
  13. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    См. остальные замечания
     
  14. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Обновление

     
  15. PiNgViKiN

    PiNgViKiN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    vladislavchik720
    Имя в Minecraft:
    Avescarelo
    Не удается скачать плагин
    upload_2018-5-29_14-24-48.png

    P.s. Пробавл с vpn, таже самая ошибка
     
  16. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Сайт работает, странно. Проверьте, а доступен ли он сейчас. У меня открывается
    И новые тоже. А скачивание на SpigotMC все равно идет через сайт выше (который недоступен у человека)
     
  17. PiNgViKiN

    PiNgViKiN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    vladislavchik720
    Имя в Minecraft:
    Avescarelo
    Сайт сейчас доступен
     
  18. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Вышла версия 2.4

    Плагин обновлен до версии игры 1.13-1.14.4+
    (поддержка WorldGuard 6-7+)
     
  19. Alexwin3

    Alexwin3 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Alexwin32
    Ваууууу,вот это хорошая информация...Спасибо
     

Поделиться этой страницей