Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.

Очень важно! Сервис "жалобы" или в каких случаях не надо плакаться в жилетку

Тема в разделе "Новости RuBukkit", создана пользователем fromgate, 11 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    fromgate

fromgate Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Добрый день!

В последнее время участились случаи использования сервиса "Жалобы" не по назначению. Отдельные участники форума считают, что нажимая кнопку "Пожаловаться" они:
    • Ведут личную беседу с автором сообщения на которое они жалуются
    • Оставляют невидимый комментарий
    • Ругают на автора темы
    • Употребляют нецензурную брань
    • и т.д.
    При этом, почему-то часто, авторы жалоб считают, что чем больше жалоб они подадут на одного человека, тем лучше.

Поэтому хочу отметить, что сервис "жалобы" не предназначен для этого, а также:
    • сведения личных счетов;
    • выражения своего личного мнения по отношению к высказыванию и его автору;
    • демонстрации своей агрессии;
    • просьбы удалить сообщение, потому что автор ошибается (к чему стесняться - напишите ему об ошибке, форум это место дискуссий, а не монологов);
    • и т.д.
    При подаче таких жалоб есть достаточно большая вероятность того, что предупреждение получите Вы вместе с тем на кого подавали жалобу (часто кстати, получается "вместо").

Ну а если Вы считаете, что кто-то действительно нарушил правила форума, то тогда и используйте кнопку "Пожаловаться". Если при этом, Вы укажете пункт правил, который по Вашему мнению был нарушен, то это будет просто великолепно.

Кроме того, хочу заметить, что не нужно жаловаться на все сообщения в одной теме подряд, даже если все они нарушают правила. Достаточно подать жалобу на одно сообщение и написать, что есть ещё нарушения.

Gentalion, Help, manu и 15 другим нравится это.
  2. Mr Hosting
  3. Автор темы
    fromgate

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Добрый день!
    Ещё одно важное замечание касательно жалоб.
    Хочу напомнить о существования правила: «1.2. Не обращайте внимания на провокаторов/неадекватов/троллей разной масти. Не отвечайте им, тем самым засоряя тему и добавляя работы модераторам. Если Вы считаете, что Вас оскорбили или были нарушены правила форума - просто нажмите кнопку "Пожаловаться" под сообщением. Остальное - забота модераторов форума.»

Зачастую, при подаче жалобы мы наблюдаем ситуацию:
    Поступила жалоба, открываешь тему, а там пожаловавшийся ведёт беседу с тем на кого жаловался, спорит и что-то доказывает. В результате тема разрастается так, что дальше некуда. В результате вместо одного предупреждения, предупреждений становится гораздо больше при этом очень часто заявка на бан подается в т.ч. и на пожаловавшегося тоже.
    Если Вы видите тролля, не нужно его кормить, не спорьте с ним, не отвечайте на вопросы — ему только это и нужно. Пожаловались - и забудьте о его существовании.

manu, Dub Due Lab, Dan-det и 4 другим нравится это.
  4. Angel of death

Angel of death Активный участник

Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    PHP_mysql_css_html
    @fromgate, А сколько примерно бесполезных жалоб появилось на форуме? Дак часто очень вижу форум в офлайне.
    Очень частый флуд появился в теме WebMcr 2.15, от частых посетителей форума "Тролей". Мало того что запросы в mysql отправляются с задержкой 1 минуту, так они перепалзают в тему из темы, и так создавая в каждой теме по одному бесполезному сообщению создают лишние нагрузки на ру-бакит. Мое мнение таких людей лучше отправлять в бан по недели и больше.

Ia_grib, Tereror и Jack11398 нравится это.
  5. Dan-det

Dan-det Старожил Пользователь

Баллы:
    103
    Моё мнение: удалять их профиль полностью. Вместе с темами, сообщениями и т.д.

Hephest, .3prokent., Dereku и 6 другим нравится это.
  6. WCRAFT

WCRAFT Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    World
    А вот я считаю что только человек сделает хоть 1 нарушение - так сразу удаление аккаунта, все забоятся и вуаля - чистый, хороший форум!

Сникерсни нравится это.
  7. Автор темы
    fromgate

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @WCRAFT, конкретно у Вас три предупреждения. Предлагаете начать с Вас?

Gentalion, Hilgert, TheDrascoll и 3 другим нравится это.
  8. pizzlywizzly

pizzlywizzly Старожил Пользователь

Баллы:
    123
    И оставить форум без людей? Genius~

Gentalion, ufes и Левый нравится это.
  9. WCRAFT

WCRAFT Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    World
    А ну, зачтите, что я натворил? Я предложил, если админы одобрят, то можно и с меня начать.
    --- Сообщения объединены: 4 авг 2013, предыдущее сообщение: 4 авг 2013 ---
    Удалим одного - побоятся другие, другого способа не знаю, разве что автомат бан при 5 предупреждений.

10. alden

alden Старожил

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    К сожалению, некоторые из отправленных мной жалоб (в том числе и на сообщения с оскорблениями) игнорировались до призыва сообщением модератора в тему.

11. Автор темы
    fromgate

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @alden, иногда в очереди скапливается до 80 жалоб. Их физически невозможно обработать за 10 минут. Но рано или поздно они рассматривается.

12. alden

alden Старожил

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    Речь идет не о 10 минутах.. А о четырех сутках. :(

13. Автор темы
    fromgate

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @alden, я понимаю. Уверяю ни у одного модератора нет ни желания ни возможности сидеть и разгр****ь жалобы сутками. Сами считайте: 80 жалоб (так было на позапрошлых выходных). На жалобу можно потратить время от 1 до 10 минут. Пусть будет 3 минуты в среднем. Тогда это 80*3=240 минут = 4 часа беспрерывного чтения тем и т.п. Чёрт возьми, да я на работе меньше напрягаюсь, а там мне за это деньги платят :)

В результате получается, что пара модераторов оказались заняты так сразу жалобы начинают накапливаться. Я к примеру вечером успеваю проглядеть от одной до двадцати жалоб. Это может занять очень разное время. Потому что иногда приходится прочитать многостраничную тему и очистить её от флуда, раздать предупреждения и т.п. А за это время могут сверху накидать ещё 20 жалоб. результат остается таким, что более ранние жалобы погребены под кучей жалоб "сверху". И пока кто-то не потратит несколько часов своего времени на то чтобы разгрести все жалобы их количество уменьшается не сильно. А если ещё какой-нибудь форумянин начнет гадить (по другому не назовёшь) и игнорировать предупреждения и факт удаления потока его сообщений, то число жалоб растет быстрее чем мы их успеваем разгр****ь.

14. alden

alden Старожил

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Frozone
    Я как-то говорил, что могу тратить немного своего времени на модерацию.
    Но модератором меня не взяли - задумался я об этом когда набор уже закрыли.
    Всё равно каждый день здесь часа по 2-3 в общем пропадаю.

15. Official_dizziel

Official_dizziel Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Official_Dizziel
    И я о том же ;)

16. ufes

ufes Старожил Девелопер Пользователь

Баллы:
    173
    Бывают люди, которые выкладывают полезную информацию на форум, но в то же время любят пофлудить.

17. Official_dizziel

Official_dizziel Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Official_Dizziel
    Как я например ;D

18. klarnet

klarnet Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    klarnet
    Мало модеров значит, делайте еще набор, лет так с 16ти думаю адекваты будут.
    Да кстати, думаю стоит почистить раздел помощь от ненужных тем, там их over9000, или точнее 21.129 тем и 170.623 сообщений. Думаю их КПД съедает весь форум.

DragonX нравится это.
  19. DragonX

DragonX Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    DragonX256
    По логике типичного админа - ещё и производительность форума съедает

20. Dereku

Dereku Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Вообще то оно там просто дохлым грузом валяется. Просто есть уникумы, которые умудряются поднимать темы времен бета версий майна.

REZAYS нравится это.
  21. klarnet

klarnet Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    klarnet
    Дата то непричем, если вы файл год не открывали, при его открытии комп не зависнет.
    P.S. фрагментация не в счет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей