1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Шейдеры в наказание (идея, связанная с грядущим 1.7)

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем gamerforEA, 21 сен 2013.

  1. Автор темы
    gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Всем привет. Я надеюсь, что уже многие ознакомились с тем, что в версии 1.7 будут шейдеры, так вот суть моей идеи:
    Допустим, что мы поймали кого-нибудь с читом KillAura, но не хотим банить игрока (причина не важна), вместо бана мы прописываем особую команду, и у нарушителя включаются шейдеры на дикое размытие всего и вся (ну или какие-нибудь другие), нарушитель ничего не видит и польза от его KillAura становится близка к нулю.
    Правда я сомневаюсь, что на уровне плагина такое вообще возможно сделать (по крайней мере сейчас), но можно сделать такое на уровне мода, ну или сделать связку Плагин (Сервер) => Мод (Клиент), плагин отсылает команду, мод её получает и начинает измываться над глазами игрока. Такое можно было бы использовать на каких-нибудь серверах с модами, где специальный клиент обязателен.
     
    enselerizer и Sasha2dx нравится это.
  2. robertono

    robertono Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    @gamerforEA, бред, делая связку нужно делать лаунчер, а делая лаунчер тогда лучше сделать полноценную защиту от читов. И даже если её обойдут то взломщик ещё уберёт это размытие. Считаю эту идею безсмыссленой
     
    chiter777 нравится это.
  3. Jampire

    Jampire Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jampire-h
    Имя в Minecraft:
    Jampire
    слепоту на 100500 и отправление(или как оно называется, забыл) на 100500
     
    MineMan910 и DimasForce нравится это.
  4. Автор темы
    gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Думаю, что вы всё-таки правы, ядея плоха. А так в голове всё здорово выглядело:(
     
  5. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    А ещё скорость на 500 - игрока тогда при попытке ходить разворачивает (причем на экране именно переворачивание)




    @gamerforEA, зря закрыли тему. Идея достойна того чтобы её обсудить. Просто, если будет удобный и адекватный способ управления графическими эффектами со стороны сервера, то тут надо думать не о наказаниях, а об игровом применении этих функций.
     
    wOnt, teodorko, p620 и 2 другим нравится это.
  6. Автор темы
    gamerforEA

    gamerforEA Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Skype:
    sk2000sk1
    Имя в Minecraft:
    gamerforEA_MCPC
    Открыл, обсуждайте на здоровье :)
     
  7. chiter777

    chiter777 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    m.baazaar12
    Имя в Minecraft:
    baazaar12
    Лучше сделать плагин, который например вызывает эффекты (например тошнота).
     
    Stalkerdeni971 нравится это.
  8. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @chiter777, таких плагинов уже вагон и маленькая тележка.
     
  9. chiter777

    chiter777 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    m.baazaar12
    Имя в Minecraft:
    baazaar12
    Возможно. Я просто никогда не интересовался подобными вещами!
     
    caNek нравится это.
  10. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse

    Берём и выпиливаем применение эффектов на стороне клиента, продолжаем читерить.
     
    Сникерсни нравится это.
  11. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Sirse, берём и выпиливаем к чертям весь сервер. Я так понимаю этот аргумент должен привести к закрытию проекта "Зона Сумрака" -- всё равно ведь сломают.
    P.S. "И к чему веселятся.... Всё равно умирать" (с)G.A.G.
     
  12. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse

    Кхе-кхе. Это вы на меня взъелись после вчерашнего? Ну уж простите, не думал что вы примете это так близко к сердцу.
    Любое ограничение работы хака должно быть на стороне сервера (античит), ну и можно дублировать наложением эффектов, что будет бесполезной тратой ресурсов.
     
  13. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    А что было вчера?! ;) Я не помню и это честно :)Просто Вы повторяете уже высказанную мысль. А не делать что-либо из-за того что "всё равно сломают", "всё равно украдут", "всё равно выложат в паблик"... Если бы Нотч думал "всё равно сделают спиратят" у нас бы не было майнкрафта :)
     
  14. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse

    Спор в теме про библиотеку "Периметр" :) .
    Моя мысль заключается в том, что не нужно городить костыли, которые можно легко обойти на клиенте, нужно блокировать это дело на самом сервере.
     
  15. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Будут писать инжекторы как в контре, так что никакой разницы.
     
  16. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Дык и в контре снимают скриншоты и видео на клиенте, но на скриншотах читы не палятся, а на видео серверах никто не играет ибо тормозит страшно.
     
  17. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Ты что-то путаешь, я говорю про загрузку видео с клиента на сервер. (Правда я уже давно не играю на серверах с клиентским античитом, ибо они только под Шindows)
     
    RVXman нравится это.
  18. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    UcpAntiCheat очень редкое явление на русских серверах, да и на заграничных тоже теперь редко встречается.
     
  19. Sirse

    Sirse Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Sirse

    UCP обходят, сам Endi начинал с разработки читов.
    И любой современный чит имеет функционал, позволяющий делать "чистые" скриншоты и демки.
     
  20. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Почти все читы спокойно режутся WallBlocker + MIC/HLGuard/CSFAC
     

Поделиться этой страницей