1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Система Уровня Hypixel

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем TTheDoni_, 22 май 2020.

  1. Автор темы
    TTheDoni_

    TTheDoni_ Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Veselnyak
    Здра, я заинтересовался уровнем На хайпикселе.
    Я хочу знать как сделан уровень на Хайпиксель.
    На хайпикселе есть глобальный уровень, а есть уровень мини-игры. Мне нужно такое сделать на сервере. Я хочу уровень на мини-играх и глобальный уровень.
    Так-же я хочу сделать награды за выигранную игру допустим на Скайварсе.Когда игрок выигрывает, он получает:
    1.000 coins (Коины только для скайварса, на другой мини-игре свои)
    125 Exp (Опыт для глобального уровня) (Опыт от 90 до 300\ рандомное число)
    200 SkyWars Exp (Опыт для Скайварс уровня) (Опыт от 150 до 450\ рандомное число)

    Все это я хочу реализовать на BungeeCord сервере
     
  2. Автор темы
    TTheDoni_

    TTheDoni_ Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Veselnyak
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну так реализовывай. Пиши плагин и подключай его к мускулу или редиске для общей инфы по серверам.
     
  4. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Редиска как-то не очень для хранения таких данных. Первая же перезагрузка и данные пропадут
     
  5. Scorpex

    Scorpex Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Scorpex
    Как раз таки под такие данные редис, или ему подобные, например монгол справляются со своей задачей на ура.
     
  6. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Редис хранит данные в оперативной памяти. Я про это
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это не обычная мемчача, там в файле сейвится. Ньюфаг блин.
     
  8. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Тогда какой смысл от редиса если включать его систему бекапа памяти? Лишний костыль? В таком случае имеет смысл пользоваться SQL базой данных.
    Да, редис умеет делать бекапы памяти в файл. Однако малейший сбой в процессе самого редиса и все данные станут тыквой.
    P.S. Ты всегда такой токсичный? Или просто надеешься что твои провокационные фразочки никто не поймет?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тебя по голове часто в детстве били да?
     
  10. HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Ливни отсюда, ньюби
     
  11. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Твою честь задели? Или ты с чем-то не согласен? Или же у тебя потребность в оскорблениях?
     
  12. HunterGaming

    HunterGaming Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    sqdFendy
    Так ты не прав
     
  13. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Ну так объясни
     
  14. Автор темы
    TTheDoni_

    TTheDoni_ Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    Veselnyak
    А есть похожий плагин для того что бы сделать уровень скайварс?
     
  15. Scorpex

    Scorpex Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Scorpex
    Наверное не дураки придумали редис, и не дураки его используют? Не забывай, что хайпиксель далеко не школосервер и там все данные все как у big data, твой мускул сдохнет от такой нагрузки, а редис как раз и устроен так, чтобы с такую нагрузку выдерживать, да и еще быть эффективным и быстрым, даже моментами быстрее чем мускул.

    P.S. за сбой в процессе не нужно пояснять, с такой логикой я могу утверждать, что и мускул просрет/испортит данные, даже если они сохранены.
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Он наверное не знает, что есть еще такая вещь как репликация и что данные могут еще где то дублироваться для надежности.
     
  17. Mavis

    Mavis Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    У твоего сообщения смысла нет. Мне далеко наплевать что там сервера майна используют. Я работаю с редисом, мемкешедом, разными базами данных и знаю о чем говорю.
    Резидентные системы не подходят для хранения постоянных данных. Точка. Они теряют информацию при перезагрузке. Если ваши базы данных не выдерживают нагрузок - значит ваша система не оптимизированна.
    Использовать резидентные системы для хранения постоянных данных - это забивать гвоздь микроскопом
     
  18. Scorpex

    Scorpex Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Scorpex
    Колоссальная логика "я знаю о чем говорю и работал с этим, поэтому я прав". Это никак нельзя считать за аргумент, приведи реальные факты на реальных событиях. Я тоже с базами данных работал и что дальше? Скажешь, что я плохо работал с ними? :lol::lol::lol:. Это форум майна, и тут речь идет о майнкрафт серверах и в их потребностях. Иди на другой форум тогда.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Работал он ага ага. Люди целые кластеры с блочной системой на редиске делают и у них все работает. Великие познания у этого дитя имеются ага ага.
     
  20. BestKVanT

    BestKVanT Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    настрой нормально под себя условия сохранения данных в файлик в конфиге редиса и спи спокойно.
     

Поделиться этой страницей