1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

SkyBlock: и попытка поднять нормальный сервер.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем pavlinVP, 19 апр 2019.

  1. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Сабж:
    И так расскажу свою историю. Я был ранее обычным сисадмином линукс/windows направления. И решил начать развиваться в сторону разработки. Для начала я хотел изучить java/html/css/js/php . И для изучения java я решил поднять сервак. И так сама идея. В идеале я хочу сделать skyblock сервер. С гиганским функционалом. И с донатом который совсем не будет влиять на игровой баланс. Ну и в добавок местное законодательство будет работать на 90%-100% процентов((Правила)). К тому же у сервера. Будет свой сайт. Шаблон скачаю. В котором тоже будет сумашедший функционал.К тому же куплю домен 2го уровня. Вкладывать буду по 1 . 1.5к в месяц. Ориганальная цель получить навыки c++/java/php/js/html/css/sql . Пиар будет через группы в вк(( Сетевой демон )). Ну и к тому же я буду постояна придумавать разные новые способы((Java практика)). Группы в вк у сервера думаю не будет. Возму XenForo. Или другие. Сервер будет рпгешной тиматики. Но повторюсь цель поднятия скилов. Ибо самый лучший способ чему то научиться это учиться практикуюший. Ну и конечно я попробую снизить уровень стандартизаций почти до 20% Ну мол у меня максиум будут WorldEdit/Guard/И другие скрипты. Остальное сам. Жду критики.
     
  2. gelion

    gelion Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Ты там написал c++ а его ты на чем собрался тренировать?)
     
  3. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    C++ быстрый даже очень. сокеты. и свой фильтры. Ну мол напишу приложение которое будет прослушивать определеный порт. После этого как скрипт проверит сойденение на адекватность. Примет решение пускать игрока или нет. Всего таких узлов может быть бесконечно. Ну к примеру возму 2-3 деда у реселеров ovh. Подвижу их с основной сетью через pptp/openvpn. Оптимизирую. Свяжу. И начну тестить. Это лайт пример.
     
  4. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Ну в теории можно попробывать сделать распледеление нагрузки. Пример 2: Данные будут переданы. Только в конце. Или в начале. Скрипт будет смотреть на ipv4 адресс после лезсть в бд geoip . Если он будет принадлежать стране которая black liste. Он такого сударя не пустит.
     
  5. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Iptables для меня не канает.
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    java могет в c++ нативы не?
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Можешь лаунчер на c++ писать. Поверь тебе хватит для практики.
     
  8. kefavova

    kefavova Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Afek
    А на чем большинство пишут?
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Большинство? Вообще не пишут, берут готового сашка 2 или 3.
     
  10. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Ну а вобше реал поднять такой сервер?. На данном промижутки времени.
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все на совести твоего времени, сил, знаний, рекламы, везения.
     
  12. gelion

    gelion Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Я те шо программист что-ли)
     
  13. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    "Везение" - На сколько я могу судить играет первостепеную роль так?.
     
  14. Lightern

    Lightern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Нет, реклама и время
     
  15. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Ну дык нашим мамкиным хакерам интересны сервера с СИСКАМИ/ДОНАТОМ/127-1000/*.
     
  16. Tesla102

    Tesla102 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    37^9 лв.
     

Поделиться этой страницей