1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер [PAUSED] Slenky Launcher [Open-Source] 1.0

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем slenky, 20 апр 2012.

  1. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    [​IMG]
    Slenky's Minecraft Launcher. Version: 1.0
    За основу взят Spoutcraft лаунчер и его API, т.е. если вы хотите использовать этот великолепный клиент и потрясающие возможности благодаря него на сервере, этот лаунчер - просто находка для вас.
    Все настройки собраны в одном классе - LauncherSettings, в пакете org.spoutcraft.launcher. Рекомендованная среда программирования - NetBeans 7.1.* , компилировать рекомендуется с JDK 6 update 32. Лаунчер работает как на Windows, так и на Linux, Mac, Solaris.

    1. Для начала вы должны установить и настроить систему авторизации ( уже готова в системе скинов by byxar and zozich, СКАЧАТЬ )
    2. Скачиваем актуальную версию лаунчера ниже, распаковываем в любое удобное место (желательно, чтобы в пути не было русских букв).
    3. В NetBeans жмем "Открыть проект" и выбираем папку с лаунчером.
    4. Скачиваем прикрепленный архив ниже, распаковываем, например, в корень сайта ( у нас получится site.ru/update/... )
    5. В NetBeans открываем наш проект, идем в org.spoutcraft.launcher и открываем LSettings. Там все настройки предельно понятно описаны, если что-то не понятно, то по своему лаунчеру я обьясню бесплатно в ЛС или в теме.
    6. Урок по компиляции
    Сначала я опишу их назначение. minecraft.yml - в нем описаны версии майна ( пока я не разобрал назначение патчей можно забить на полный учет версий ).
    Видим строчку hash: цифрыбуквыололо ? Так вот, тут написан md5 хэш данного файла. Для его просчета вы можете использовать програмку HashTab (просто жмем на файле ПКМ -> Свойства -> Хэш-суммы файлов. Там жмем на MD5 правой кнопкой мыши и Скопировать ). Отлично, копируем это в строчку hash: и все.
    То же самое проделываем со spoutcraft.yml , новые версии Spoutcraft'a вы можете взять ТУТ. И теперь, допустим у нас файл выглядит таким образом:
    Код:
    launcher: -1
    current: 2
    recommended: 2
    latest: 2
    builds:
    2:
    hash: 22f6a0ed7ae0e5fa811d542826f68a54
    minecraft: 1.2.5
    libraries: {commons-io: '2.1', commons-lang3: '3.1', dnsjava: 2.1.3, guava: 11.0.2,
    joda-time: '2.1', jmdns: 3.4.1, slick: '0.3', snakeyaml: '1.10', trove4j: 3.0.2}
    1:
    hash: 295fb2fecb8fd1456d991b68fc166ab6
    minecraft: 1.2.5
    libraries: {commons-io: '2.1', commons-lang3: '3.1', dnsjava: 2.1.3, guava: 11.0.2,
    joda-time: '2.1', jmdns: 3.4.1, slick: '0.3', snakeyaml: '1.10', trove4j: 3.0.2}
    В данном случае мы юзаем версию 1.2.5 в строчке minecraft ( версия 1.2.5 должна быть указана в minecraft.yml ) и сборку spoutcraft'a №2. Таким образом, в папке /update/Spoutcraft мы должны создать папку с названием 2 ( версия сборки ) и загрузить в неё spoutcraft-dev-SNAPSHOT.jar ( скачать можно по ссылке вверху ). Строки current, recommended , latest указывают текущую, рекомендованную и последнюю сборку ( в данному случае - 2 )
    mirrors.yml
    В нем мы должны указать сайт и папку обновления. ВНИМАНИЕ! Указывать надо без http:// в начале и слэша в конце. Например - site.ru/update:75 . :75 в конце обязательны.
    public static String Ymls = "http://mineserver.ru/update/ymls/"; Тут вы должны заменить эту строку на папку с вашими .yml файлами
    public static String Update = "http://mineserver.ru/update/"; Ваша папка с обновлениями
    public static String Auth = "http://mineserver.ru/auth/auth.php"; auth.php файл из системы скинов
    Мои реквизиты: R219902466071 , U170330941897 , Z221297429932
    Проект - Open-Source и я не требую от вас ничего взамен, однако любая материальная помощь ускоряет выход новых версий и обновлений. После донатика черканите мне в ЛС или в скайп, любому задонатившему - безочередная помощь и новые версии раньше, чем они выкладываются тут)
    Я благодарен byxar , zozich за великолепную систему авторизации.
    Также asn007 Launcher и все вытекающие из него, всем им по чаю с плюшками.
    andrew2509 - Помощь с траблой авторизации.
    0.1
    Первый релиз
    Локализация на русский
    Адаптация API под ваши системы авторизации
    И еще куча всего.
    0.2
    Фикс критических багов
    0.3
    Скачивание\распаковка client.zip
    Динамическая скачка favorites.yml ( если будет много лайков\доната, выложу туториал по редактированию API Spoutcraft'a в кнопке Server-list в избранных серверах)
    Update 1
    Задатки MD5 чекинга, музычки
    Автоконнект + Другие настройки в StartupParameters.Java
    Update 2
    Отказ от оффлайн ямлов, фикс авторизации.
    1.0
    Переход на новые исходники
    Лаунчер переведен на русский язык
    В будущих апдейтах - реализация ToDO и фичей из прошлых версий.
    MD5 Checking
    Перенос всех диалоговых окон на панель JFrame, таким образом вам не понадобится даже знать основы Java для легкого изменения интерфейса.
    ПОД ВОПРОСОМ: Возможна ли интеграция со Steam'om ?
    ПОД ВОПРОСОМ: Вращающийся задний фон аля менюшка майнкрафта
    ПОД ВОПРОСОМ: Браузер в отдельной кнопке LoginFrame'a с поддержкой css + flash
    В дальнейшем: Перенос основного окна лаунчера на панель JFrame
    50\50 : Реализация парсинга новостей из Twitter/Vk.com
    Реструктуризация и переделывание панели опций.
    ФИКС АВТОРИЗАЦИИ.
    [​IMG]
    Актуальная версия : 1.0
    Dev. версия для тестов : 1.0 Update 1-SNAPSHOT. Доступна при запросе в ЛС. Еще не готова из-за загруженности проектом.
    Архив папки с обновлениями.
     
  2. TheGunth

    TheGunth Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    StyleR8686
    Имя в Minecraft:
    TheGunth
    даа
    будто тут все на споуте сидят=)
    но за старание лайк=)
     
    Maximan нравится это.
  3. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    споутлаунчер - не только для споуткрафта:cap:
     
  4. asn007

    asn007 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    asn007
    Мужик :3
     
  5. asn007

    asn007 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    asn007
    Этот лаунчер проктолог настраивать будет? Или кодера хватит? :trf:
     
  6. kennym

    kennym Активный участник

    Баллы:
    61
    Если не затруднит, можешь выложить отдельно кусок кода (желательно чуточку разжевав что\куда) для
    Буду благодарен.
     
  7. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Источником вдохновения в проверке по МД5 будет asn007 , я лишь влеплю это в споут :)
     
  8. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В тяжелых случаях олигофрении проктолог настраивать и будет :)
     
  9. kennym

    kennym Активный участник

    Баллы:
    61
    Дык мне тоже это надо в споут как раз влепить. Есть гайд на форуме по этому? Если да, дай ссылочку плз.
     
  10. asn007

    asn007 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    asn007
    Гыгыгы... Так все и бросились писать гайд по выпиливанию мд5 из моего лаунчера
     
  11. Denil

    Denil Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    denildiver
    Имя в Minecraft:
    Denil
    продолжай в томже духе
     
  12. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    ААААП, тестеры, вы где?
     
  13. Pawelitel

    Pawelitel Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    hatabich51194
    не ори, логин систему мою не воспринимает твой лаунчер
     
  14. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    в логах ничего?
    Похоже прийдется пилить для тестов систему авторизации :confused:
     
  15. Pawelitel

    Pawelitel Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    hatabich51194
    по конкретней распиши у тя вообще ссылка на скины в библеотеки прописана и еще пару строк уже не помню что, я то могу догадаться что к чему прописывать, но советую тебе подробно расписать какие ссылки к какому файлу или папки указывать, и да еще нужно при каждом чтобы новом обновлении папка mods удалялась, и перекачивалась например из client.zip
     
  16. asn007

    asn007 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    asn007
    За вторую функцию сразу можешь мне скинуть :3
    slenky сказал, что возьмет мой код. /me не против :3
     
    ПриветОтМиднайта нравится это.
  17. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Там я буду пытатся апишкой споуткрафт лаунчера обойтись :З
     
  18. Автор темы
    slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Будет сделано :)
    что не понятно - пиши
     
  19. asn007

    asn007 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    asn007
    Удачи :3
     
  20. Denil

    Denil Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    denildiver
    Имя в Minecraft:
    Denil
    когда будет новая версия ???
     

Поделиться этой страницей