1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Сортировка в табе по приоритету

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем swat1x, 15 май 2021.

  1. Автор темы
    swat1x

    swat1x Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    swat1x
    У меня в бд хранятся группы игроков и от них можно получить их приоритет. 0 - игрок, 12 - крутой. И как-то надо отсортировать их по их приоритету. От большего к меньшему.
     
  2. Veyn12

    Veyn12 Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Veynique
    крутой:cool:
     
  3. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Сортировка в табе происходит в алфавитном порядке.

    Причем если игрок в группе - сортировка происходит по названию этой группы. Таким образом, можно каждого игрока добавить в отдельную группу.

    Не уверен, учитываются при сортировке префиксы.
    В любом случае, для задания приоритета сортировки можно использовать цветовые коды с номером-приоритетом.
    Также нужно учесть три момента:

    1) Если групп 11 или более - недостаточно перед каждой цифр числа приоритета подставить параграф. Так, приоритет 1 будет меньше приоритета 10, если ничего не путаю. Поэтому вместо 1 приоритета придётся использовать 01 или ещё какой-то более хитрый костыль

    2) Использование цветовых кодов сократит максимальную длину названия группы. На 1.14 лимит вроде увеличили, но на более старых это может сыграть важную роль - 16 символов максимум может быть.

    3) Заданные группы будут конфликтовать со скорбордом справа и над головой. По этой причине для скорборда справа придётся также делать самостоятельную систему, не привязанную к игрокам. Можно ли что-то придумать с надписью над головой - не знаю. Наверно, только костылями по типу голограмм на стойках для брони или чешуйницах.

    Так или иначе, ты всегда можешь посмотреть исходный код некоторых публичных плагинов на работу с табом
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021

Поделиться этой страницей