1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Сохранение дополнительных параметров в профиле игрока

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем scobaka, 8 июн 2012.

  1. Автор темы
    scobaka

    scobaka Активный участник

    Баллы:
    78
    При выходе и входе сервер записывает и читает данные игрока, как то позицию, инвентарь и т.п. из его файла-профиля. И возник вопрос: "Возможно ли как-то средствами плагина буккита добавить параметр в профиль, а потом считать его?". Через МЦП это сделать не составляло труда, а вот ситуацию с буккитом я не знаю.
     
  2. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Доступ-то к файлу из буккита получить можно. Но править его придётся самому, для работы с этими профилями нет никаких методов, по моему.
    Возможно, получится работать не с помощью BukkitAPI, а если подключив в качестве библиотеке craftbukkit - может быть что-то получится найти (описания-то нет ;))... но не уверен. Хотя в crafbukkit включен сервер майнкрафта - можно попробовать достучаться и через него.... Но есть в этом что-то... ммм... неправильное.

    Вообще если игрок онлайн - то делать с ним можно практически всё. И инвентарь заполнять/опустошать, и телеортировать его куда угодно и вообще.

    Для офлайн игроков есть отдельный интерфейс. Он правда дает гораздо меньше возможностей:
    http://jd.bukkit.org/apidocs/org/bukkit/OfflinePlayer.html

    А что вообще нужно реализовать? Если задачу нельзя сделать "в лоб", можно попробовать подойти с другой стороны :)
     
  3. Автор темы
    scobaka

    scobaka Активный участник

    Баллы:
    78
    Да реализовать иным способом не проблема. Начиная с создания параллельных файлов-профилей для каждого игрока и заканчивая использованием мускула. Просто думал, что если есть данная функция в самом букките, то не плодить 100500 реализаций сохранения параметров, а использовать один.
    Ну если такой функции нет, то будем использовать альтернативу.
     

Поделиться этой страницей