1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Создание своего API

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем conqu_error, 9 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    conqu_error

    conqu_error Новичок

    Баллы:
    16
    Здравствуйте. Хочу сделать в своём плагине API, чтобы методы из этого плагина можно было вызывать с помощью другого плагина.
    Я попробовал просто написать плагин, добавить там класс API, создать там несколько функций, и скомпилировал плагин.
    Плагин с API запускается, но плагин, в котором он используется(P.S. при создании плагина я добавил API в библиотеки) не запускается(java.lang.NoClassDefFoundError: ru/cerror/ccity/API).
    (IDE - IntelliJ IDEA)
    Заранее спасибо.
     
  2. Exception_Prototype

    Exception_Prototype Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Важно то, чтобы плагин, который предоставляет API запускался перед теми плагинами, которые это самое API будут использовать. Поэтому в plugin.yml плагинов, которые будут юзать API другого плагина нужно указать depend: [PluginName], что даст гарантию запуска плагина после плагина с API, а в случае если нужная зависимость не будет найдена, то он кинет исключение при запуске. А если твоя зависимость не обязательная, то используй параметр softdepend: [PluginName], тогда можно в зависимости от наличия плагина подключать функционал который от него зависит, а можно и не подключать. К примеру регистрацию доп. команд либо событий и т.п.
     
  3. Автор темы
    conqu_error

    conqu_error Новичок

    Баллы:
    16
    Спасибо огромное. Надо было сразу сюда писать. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей