1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Создание своего проекта [МНОГАБУКАФ]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Vova96, 8 дек 2012.

  1. danildf

    danildf Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    danil_df
    Блин, такая ГУД штука осталась незаконченной. А жаль...
     
  2. DimaTiunov

    DimaTiunov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    У этой гуд штуки срок годности от релиза одной версии до другой, все особенности учесть нереально.
     
  3. danildf

    danildf Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    danil_df
    Общий смысл и система не меняются. Хотя общий смысл уже передан... Всё равно очень хочется видеть до конца
     
  4. DimaTiunov

    DimaTiunov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Тот же есеншел постоянно совершенствуется и приводимые конфиги уже не будут актуальными.
     
  5. danildf

    danildf Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    danil_df
    Я больше не про технические темы, а, если так можно выразиться, про моральные.
    1. Система скинов. Нужна ли она?
    2. Лицо сервера. Создание сайта.
    3. Система скинов. Нужна ли она?
    4. Сервер выделяется? Вики по серверу и стоит ли
    5. Как стоит вести себя на сервере? Гайд для админов и игроков
    6. Карта сервера. Не будем жить на помойке.
    7. Города и другие поселения. Цивилизация в игре.
    И т.д. Перечислять оглавление долго))
     
  6. DimaTiunov

    DimaTiunov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Основная тема задумывалась как вики для того времени, она стала неактуальна уже по прошествии нескольких недель после написания первой статьи, остальные обсуждения этого бред. Даже философия создания сервера, надобности в некоторых системах, меняется очень динамично. За пару последних актуальность некоторых аспектов (те же лаунчеры, их по пальцам нормальных можно сосчитать) создания проектов/серверов меняется настолько динамично что это иногда бредово даже это обсуждать, не то что-бы писать об этом в простом и понятном стиле, а тем более в академическо верном стиле, как это делается на википедии (т.е. много терминов, которые ссылаются на его объяснение). Да и сейчас многие буду переходить на другое ядро, т.е. Губку и всё станет ещё неопределённей. Понятней объяснил почему писать об этом не стоит?
     
  7. danildf

    danildf Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    danil_df
    Мда. И всё же
     
  8. Rusik58

    Rusik58 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    cerze1
    Имя в Minecraft:
    Ravcii
    Боже, тут ещё есть живие люди...
     
  9. danildf

    danildf Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    danil_df
    Конечно есть. Лучший гайд (был). Я на сайте зарегался ради того, чтобы сдесь пост с сожалением оставить.
     
  10. Rusik58

    Rusik58 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    cerze1
    Имя в Minecraft:
    Ravcii
    Конечно, меня сейчас могут признать дезертиром, но кубач умер, как бы печально не было это осознавать.
    И гайды эти больше не нужны.
     
  11. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Пресвятые угодники. Я уже давно не трогал Minecraft, даже кончиком глаза не заглядывал на ресурсы, которые с ним связаны и прочее, и прочее. После того как игру начали делать под другие платформы, игра перестала развиваться, по сути. За последний год, как я понял из вики, практически ничего не было сделано.

    Но не в этом суть. Суть в том, что есть люди, которые не так давно начали играть или же до сих пор играют, наблюдают за развитием игры, за сообществом или вообще хоть какое-то отношение имеют к игре. Думаю, что вполне логично было бы, если бы именно такие люди советовали/рассуждали/обсуждали все эти вопросы здесь.

    Коли так хочется видеть статьи на все темы из оглавления, так внесите свою лепту, а я оставлю ссылку на статью здесь. Как говорилось в первом посте - `Приму любую помощь`. Дерзайте.

    P.S.
    Если вкратце, моё личное мнение:
    Система скинов нужна для прибыли. Да и "люди школьного возраста" вряд ли откажутся от такой вещи на сервере.
    Создание сайта лучше доверить тем, кто это умеет. И я говорю не про тех, кто рипнет какой-то сайт популярного сервера. На форуме много "умелых ручек", да и фрилансеры готовы к любого рода работе.
    Вики по серверу нужна в обязательном порядке только тогда, когда на сервере есть уникальные модификации/плагины и прочее, и прочее. Если установлен какой-то популярный мод, то зачем заморачиваться, когда за вас всё сделал кто-то другой?
    С поведением всё предельно просто. Игроки - как хотят, в рамках цензуры, а админы - вежливо и с отточенным умением говорить "нет", но игроки любят, когда админ с ними общается на равных и это тоже стоит учитывать.
    По поводу карты. Недалеко от спавна стартовый город с отведенными для игроков участками и хоть какими-то уже построенными зданиями (желательно, конечно, красивыми :) ). Ну и следить за тем, чтобы карту не захламляли всякими столбами/ямами 1х1, реками лавы и воды и так далее, хотя от этого за всё это время кучу плагинов написали.
    Собственно, как-то так я бы ответил пару лет тому назад.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
  12. Rusik58

    Rusik58 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    cerze1
    Имя в Minecraft:
    Ravcii
    Давай разберём по словам тобою написанное. Складывается мнение что ты... Стоп, это другой текст. Но впрочем не важно.
    Немного "добью" ответ Вовки.
    Скины - надо, но и про официальную забывать не надо. 20 евро не маленький деньги.
    По сути, можно просто взять себе "Васю" кодера и на него накинуть ещё поднятие сервера и слежение за сервером \ сайтом. Проще, когда 1 человек следит за бекэендом и знает что и где находится, но опять же, такого надо найти и если ты с ним не знаком на ОЧЕНЬ хорошем уровне то и денюжку накинуть. - Тут чисто ИМХО. По моему опыту это довольно неплохой вариант, но немного затратный на время.
    Вики? Однозначно нет, если у вас нет самописных модов. Пары там на форуме хватит с лихой.
    Города и деревни - на ваше усмотрение. Но это лишний геморой.
     
  13. Daniil6622

    Daniil6622 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Насчет доната:
    Не надо продавать:
    Команды /ban /mute /stop и т. т.
    Можно же:
    /god (Если есть антирелог который снимает это если напасть на игрока)
    /gamemode (Зависит от сервера неа ванильке можно, а вот на Tech там эт слишком)
    /fly, speed и т. д. тоже можно если опять же анти релоги
    Ну и наконец все чт оты отнес к средним и хорошим плюшкам + драконьи яйца например (их даж в гм1 не взять)
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот ты наивный, гм1 можно спавнить что угодно.
     
  15. Banner-System

    Banner-System Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Здесь такие проблемы с ядрами 1.710 они не работают . на хостинге
     
  16. Oleza

    Oleza Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Oleza
    Миссия Forever Alone:
    никто не хочет помочь с сервером? :nerd:
     
  17. Prosto Pro

    Prosto Pro Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Prosto_Pro
    Смотря каким образом :)
     
  18. Daniil6622

    Daniil6622 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    BlackItemList по желанию)
     
  19. Mag Adventer

    Mag Adventer Ньюби

    Баллы:
    1
    Больше я так понимаю, статей не будет?:cry:
     
  20. vlad8599

    vlad8599 Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    ncw0906
    думаю, что нет. Не хочешь пообщаться в ВК? Я как раз хочу создавать сервер и мне понадобится помощь.
     

Поделиться этой страницей