1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Создание уникального проекта по Фракциям

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Theseus_EU, 29 мар 2018.

  1. Автор темы
    Theseus_EU

    Theseus_EU Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Theseus
    НОВЫЙ ПРОЕКТ

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня я решил открыть данную тему с целью узнать, будет ли шанс на реализацию проекта, который будет описан ниже, и будет ли шанс у него хорошо выстрелить.

    НОВЫЕ ФРАКЦИИ
    Итак, начну издалека. Когда-то давно играл я на одном хорошем сервере по фракциям. Было много народу, постоянно стычки, никакого доната. Но время шло, а все оставалось одним и тем же, однотипным. И постепенно сервер закрылся. И вот тогда я загорелся открыть свой сервер, который бы мог зацепить какой-то особой идеей.
    Спустя годы я нашёл то что искал, и именно у вас на форуме. Суть идеи была в следующем:

    1) Убрать из плагина фракций систему "Силы"

    2) Кардинально изменить систему захватов, а именно:

    - Чтобы захватить территорию (Чанк) игрок состоящий в атакующей фракции должен поставить на территорию врага "Флаг" (Красная шерсть). Перед его установкой должны проверятся следующие параметры, которые дадут разрешение на его установку:
    a) Онлайн фракции - защитника не менее 30% (Допустим во фракции состоит 10 человек, а онлайн из них только 2 человека, то есть 20%)
    b) Проверяется наличие других установленных флагов (Если уже установлен другой флаг, то второй не поставить)
    c) Проверяется таймер с последнего установленного флага (Кулдаун на установку флага 40 минут)

    - После того как флаг был успешно установлен этот флаг нельзя дать кому-то разрушить в течении 20 минут. Если флаг уничтожат до того как таймер истечет, на фракцию атакующих наложится таймер на установку следующего флага (40 минут).

    Если все же флаг не был уничтожен, то по истечению срока в 20 минут территория фракции защитников РАСПРИВАЧИВАЕТСЯ, и на данной территории возможно станет открывать все сундуки, печки и прочие вмещающие блоки, а на счету фракции атакующих ПРИБАВИТСЯ +1 свободный чанк к расширению территории своей фракции.

    Замечаете разницу между старым и новым захватом? Если в старом захвате ту территорию которую захватываешь становится твоей, то в этом случае она не становится твоей, а всего лишь распривачивается, но взамен даётся чанк на РАСШИРЕНИЕ территории своей фракции.

    Чем-то такие захваты похожи на захваты в игре Planetside, там такая же борьба за территорию. В принципе на это было бы интересно посмотреть как считаете?

    Была бы глобальная карта DynMap, большая карта. У каждой фракции будет вначале развития всего лишь пару чанков для развития, а остальные чанки им нужно будет приобретать за очень ценную валюту или за реальный боевые действия, ну т.е, на отхваты территорий у своих соседей. И постепенно, постепенно... Сформируется глобальная карта больших государств враждующих между собой за территорию. Но опять же она сформируется самими игроками, а если их не будет и онлайн будет маленький, то вся эта идея пойдёт прахом. Как я считаю для такой задумки нужен постоянный онлайн не менее 200 человек на одном сервере на одной карте.

    Вот у меня вопрос к вам господа. Реально ли все это реализовать и будет ли от этого толк? Будет ли это людям интересно? В последнее время начинаю разочаровываться в аудитории майна. Одни школьники, которые хотят спустить бабла на "азино 3 топора". Утрирую конечно, на донат, админки там всякие. Не интересуют их какие-то особые идеи. Есть ли такая аудитория, которые бы оценила такую идею? Не закидывайте пожалуйста помидорами :)))) Опять же это мне только кажется что моя идея особенная, в чем то.
     
  2. bristol

    bristol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Знаю одно, сложно будет раскрутить, т.к все сидят на дюп серверах с жесткими привилегиями.
     
  3. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  4. bristol

    bristol Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
  5. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    (Оно поднялось без рекламы)
    Не спрашивай, я не знаю как. Сам там играл, первый донат в моей жизни.
     
  6. RobinGooD

    RobinGooD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    RobinGooD
    Идея очень сырая, нужна доработка. А реализовать возможно все, нужно только желание. Удачи
     
  7. Craimerix

    Craimerix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Craimerix
    Ох, как бы я хотел поиграть на таком проекте. Давно такого не видел, давно не ищу именно такого плата проект
     
  8. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    За всю историю существования сервера не было приобретено ни одной платной рекламы.
     

Поделиться этой страницей