1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Spigot и Sponge - вопросы новичка

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Endo, 18 мар 2018.

Метки:
  1. Автор темы
    Endo

    Endo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    Endo
    Доброго дня всем, давно не заходил в игру и отстал от новостей. Решил собрать сервер так сказать понастольгировать со старой компанией. А тут раз а CraftBukkit закрыт подавно. Решил поробовать новые реализации, стал выбор между Spigot и Sponge. Если я правильно помню то раньше версия CraftBukkit должна была совпадать с версией лаунчера. В процессе изучения проектов возникли некоторые вопросы :
    • Почитав Wiki Sponge я так понял, что там просто в конфигурации нужно указать номер версии с которой можно подключится, но при это не все версии поддерживаются, так ли это?
    • Правильно я понимаю что Spigot из коробки не имеет поддержку модов и нужно будет как и раньше устанавливать Forge а потом уже экспериментировать с модификациями, но все Bukkit плагины к вашим услугам? А Sponge в свою очередь может работать с совместимыми Forge модами но вот с плагинами пока, что беда?
     
  2. glhf

    glhf Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    У губки уже есть все необходимые плагины для стабильной работы сервера, номеров там никаких не над писать, просто скачиваешь мод для подходящей версии форджа(1.10.2 - 1.12.2).
    На спиготе поддерживают только плагины, но смысла от серверов ванилы уже не много. Если только делать мини-игры.
     

Поделиться этой страницей