1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Spigot - mods + plugins

Тема в разделе "Spigot", создана пользователем Arbitr, 4 окт 2017.

  1. Автор темы
    Arbitr

    Arbitr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Ядро Спигот нормально запускается и работает с плагинами.
    Но если установить фордж, соответственно меняется запускающий файл, исчезает меню
    хелпа спигот и сервер никак не реагирует на папку плагин. Но зато начинают работать моды.

    Без модов жить скучно до невозможности, но и плагины есть такие без которых сервер обесценивается.

    Собственно вопрос - как поженить. Хочется чтобы работали и плагины и моды.
     
  2. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну явно что не так. Их поженить пытается сейчас Thermos.
     
  3. _MineDest_

    _MineDest_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    MineDest
    https://www.spongepowered.org/
     
  4. Автор темы
    Arbitr

    Arbitr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    По поводу https://www.spongepowered.org/ спасибо.
    Я натыкался на это ядро. Но пока там последняя реализация 1.11.2, и то бета.
    Я практически уже сформировал набор модов и плагинов для 1.12.2 и не хотелось бы откатываться
    на более старый сервер. Что ж, остаётся ждать загадочного Thermos или новых релизов ядра sponge

    Больщая просьба к InterWall, если "женитьба" состоится, если не затруднит, кинуть ссылку в личку на эту удачу :)
    Спасибо.
     
  5. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Состояться то состоялась, вот только выше 1.7.10 не поднимается.
     
  6. Автор темы
    Arbitr

    Arbitr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Понятно. для 1.7.10 есть котлы.
    А по поводу спонж, щас скачал экспериментальную версию с форге. Ставится как то странно,
    как мод. Но при просмотре плагинов их не видно. Вижду в конфиге мир спонж создал.
    В курсе в какие папки необходимо устанавливать плагины и моды для спонж?
     
  7. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В том то и дело, что котлы сдохли.
    А по губке пока только губковская вики, так что конкретно ничего сказать не могу. Хотя давно хотел ради интереса опробовать SpongeForge.
     
  8. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Вообще то, уже есть Sponge под 1.12.2.
     
  9. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    https://docs.spongepowered.org/stable/ru/server/management/plugins.html
     
  10. Автор темы
    Arbitr

    Arbitr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    По поводу котлов. Сдохли или нет не важно. я говорил про 1.7.10. Под их котлы есть и у меня был сервер несколько лет назад на нём . Про экспериментальные спонге я и говорил выше что пробую сейчас. релизов на 1.12.2 нет до сих пор. Проверим как работает, но хотелось бы стабильную версию.

    В любом случае спасибо вам за советы. За новостью слежу, если вдруг будут новости, буду благодарен если отпишется кто-нибудь.
     
  11. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лучше действительно ждать стейбл. Вчера пробовал работать с ним — может не понять какие-то особенности апи.
     

Поделиться этой страницей