1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Sponge: Будущее Bukkit и Minecraft моддинга в целом

Тема в разделе "Sponge", создана пользователем ql_Nik_lp, 10 сен 2014.

  1. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все еще веришь в апи от моджангов?
     
  2. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    и обновляется со скоростью умирающей черепахи
    как там с производительностью, если сравнивать со спиготом? а то я не тестил
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Мне тоже негде тестить.
     
  4. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    С чего бы со скоростью черепахи обновляется?
    Тоже самое, что сидеть в пещере и говорить, что СМАРТФОНОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! МЕДЛЕННО РАЗРАБАТЫВАЮТ!

    Уже достаточно быстро разрабатывают, так как критическая масса уже написана.
    Для 1.10.2 spongevanilla вышел через несколько дней, а spongeforge для 1.10.2 вышел вместе с forge для 1.10.2
     
  5. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    подписана как кровоточащая, что бы это значило
     
  6. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    1. API пилится на основе возможностей майна
    2. Эти возможности реализуются.
    На данный момент губка стабильно работает на 1.10.2, просто нет релиза API с возможностями 1.10.2
    А на ведре ничего нового не вводят, полтора класса рефлексии меняют и всё. Может быть раз в 5 релизов вводят какую-нибудь фичу.

    Вот в sponge есть виртуальные блоки. Любому игроку можно отправить любой блок, но он будет только у него.
    Есть такое в bukkit api 1.10.2 без NMS?
     
  7. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    насколько там всё сыро, есть смысл что-то делать на спонже? спиготные баги хотя бы известны
     
  8. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Там не сыро, там давно уже бета api 4.1.0 есть, сейчас пилят api 5.0, он уже релизнется скорее всего.
    Алсо, баги встречаются, но достаточно написать баг репорт и всё починят.
    Для того, чтобы писать на sponge api нужно иметь знания java, а не как сейчас делают, без знаний синтаксиса и ключевых слов.
    Для того, чтобы писать плагины нужно будет прочитать SpongeDocs(структурированные доки по api и wiki) и покопаться в плагинах.
     
  9. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да чё там сложного то. Я не про это, как сам сервер - дюпы, баги, краши? Как сделать спигот сервер пригодным - известно, а как спонж - нет.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    + Писать не привычно, но так же легко как под ведро.
     
  11. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Пока они полностью не стабилизируют стек хоть одной из версий api, и не определятся наконец с циклом разработки и не наведут порядок у себя в голове - не видать им популярности как у баккита. Обещают одно, а делают третье. И скорость разработки, как уже говорили, как у долбанной черепахи.
    И если брать обычных юзеров, кто не может спокойно дописать пару тройку плагинов для себя, вот что для них есть из РАБОТАЮЩИХ плагинов? Там все плагины в вперемешку под разные версии спонджа, и одни не обновляются, другие кастрированные. Мне то переделать не составит труда, а вот остальным как? Да и кол-во плагинов оставляет желать лучшего.
    Короче, как всегда, на обещали, сделали все равно наоборот, но зато пару тройку минут времени на написание вашего кода вы сэкономили!
    Вот со споутом реальная обида...
    Жду версию под 1.9.4, из-за кое каких самописных модификаций - ОП, а мы решили перескочить на 1.10.2, иди переноси все и заново тестируй...
     
  12. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Дюпы зависят от самого сервера майна, ибо ни spigot, ни sponge не имеют своего сервера.
    Из багов знаю лично только один.
    В каком-то эвенте в список причин не добавляется игрок, который вызывал эвент, но это просто маленький косяк.
    Крашей у меня не было.
    Пост не читай
    @
    Быстрее всех отвечай

    На 1.9.4 давно есть spongevanilla и spongeforge.
     
  13. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Неофициальные пре альфа билды, ага.
    Пост я ВНИМАТЕЛЬНО прочитал. Если ты это написал только для Аля ответа - я просто промолчу.
     
  14. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    SpongeForge 1.9.4
    http://files.minecraftforge.net/maven/org/spongepowered/spongeforge/index_1.9.4.html
    SpongeVanilla 1.9.4
    https://repo.spongepowered.org/maven/org/spongepowered/spongevanilla/?buildTypeId=2
    (внизу страницы)
    SpongeVanilla 1.9.4 последний билд:
    https://repo.spongepowered.org/mave...BETA-83/spongevanilla-1.9.4-5.0.0-BETA-83.jar

    А трудно ВНИМАТЕЛЬНО найти кнопки "скачать" на сайте sponge?
     
  15. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
  16. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я дал тебе ссылку на официальную бету, когда как ты говорил, что таковых не существует.
    Also, не смущает. Что в ней такого? Баги нашел? Сервер крашается? Вроде нет, в чём проблема?
    Ну бросили поддержку, и что? Еще скажи, что сейчас допиливают bukkit под 1.9.4.
     
  17. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Я разве говорил что таковых не существует? Я указал на официальную нестабильность данной платформы.
    Его уже допилили до стабильного состояния, вот только это не Spigot, а именно форк оригинального Bukkit.
     
  18. NINJA

    NINJA Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Он вполне стабилен как для своего этапа развития. А поскольку никто не продолжает разработку cauldron , только форки которые на данный момент застряли на 1.7.10 и скорее всего не обновятся или же застрянут с этим на долго. То sponge весьма хорошая альтернатива которая еще выстрелит , но гораздо позже чем того бы хотелось. Во многих аспектах данная платформа перспективней.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да в умелых руках уже юзается спонж, это только нубы ждут когда им плагины напишут.
    И вечно ноют что там все сырое, ибо сами даже не пробовали.
     
  20. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Последнее редактирование: 12 июл 2016

Поделиться этой страницей