1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Sponge: Будущее Bukkit и Minecraft моддинга в целом

Тема в разделе "Sponge", создана пользователем ql_Nik_lp, 10 сен 2014.

  1. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Discord, группа рубаккита. Там сижу.
     
  2. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Пусть лучше на официальный спонджевский дискорд залезет. Там ему всё популярно разжуют.
     
  3. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Нет, категорически не правильно.
    Рукалицо
    ТС как я понял не разработчик, и даже не знаком с яп. Лучше не подсовывать ему то, с чем он будет потом сидеть, как перед разбитым корытом.
    Под sponge ещё только начинают что-то более менее внятное писать. Но до сих пор, это лишь 2% того, что есть под спигот.
     
  4. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Что есть Discord, и как туда попасть?

    Увы, но Вы правы. Хотя я уже что-то кодил на Java, приложение писал одно +- по-круче Хелло ворлда, но разработчиком пожалуй меня назвать еще нельзя. И да, я уже об это "корыто" споткнулся раз 20, и разбил лицо. Вопрос может быть даже не в том, что я не соберу на Sponge сервер мечты, быстро и своими силами, это понятно что в данных условиях анриал. Другой вопрос, что хочется в этом всем разоробраться, и начать разрабатывать, получать результат. А это не возможно без задалбывания всех тут присутствующих тупыми "нубскими" вопросами. Очень не хотелось бы "задолбать". Тем не менее, раз уж такая ситуация с ядрами и вариантами разработки - нужно что-то пробовать, и начинать с малого. Я надеюсь что рано или поздно коммьюнити Спонджа вырастет, и будет больше плагинов и достаточно информации и гайдов, чтобы разобраться человеку с моим уровнем. Тем более, тут так рьяно взялись делать идеальное API для майнкрафта, с переводами, так что я не оставляю надежд.

    Для меня главное, чтобы я мог что-то спросить, пусть и много раз, и получить ответ. Ну и чтоб пинали в нужную сторону периодическт. Не хочу вот так сдаться в самом начале...

    Вот по установке уже вопросы: http://rubukkit.org/threads/tutorial-ustanovka-sponge.112348/page-3#post-1446675
     
  5. Левый

    Левый Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да, отсутствие аналогов. Ты не найдёшь ядра на последние версии minecraft+forge, с плагинами. Только ванильный Spigot.
     
  6. Kela-4D

    Kela-4D Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Kelatyh
    Официальной RuBukkit группы в Discord нету.
     
  7. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    В каждой жопе как говорится
     
  8. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Кстати, вот насчет развития комьюнити... Если все хотят чтобы постепенно люди переходили на Sponge, то может развивать как-то разделы по плагинам, модам, настройкам и.т.д.? Я конечно понимаю что я выбился совсем из колеи майна, и думал 5 минут над тем, как правильно OPa себе выдать... Тем не менее вопрос по наличию плагинов, модов под спондж 1.10.2 (максимально актуальная сборка, как я понял) - открытый. Понятное дело, что собрать рабочий игровой сервер нельзя, из-за "непортированности" и "неподдержки", но надо как-то вести это направление. А то складывается впечатление, что этот раздел для жесткий технарей, которым в глубоком коде лишь копаться :))

    Вот я например готов поделиться "чистой" сборкой 1.10.2, + подсказать новичкам как оно устанавливается с 0, если той "основной" инструкции не достаточно для них. Но хотелось бы видеть, как это все обустраивать. Документация Sponge и вопросы мододелания и плагописания - это отдельная тема, а развивать раздел плагины, моды, сборки для Sponga - вот это было бы сейчас актуально.

    м?
     
  9. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Извините конечно, но вы на филфаке учитесь? К чему данные тонны текста, которые заменяются одним предложением.

    Сервер на спонж вполне работоспособное решение, многое уже написано. Лишь бы хотелось попробовать.
    По спонжу есть огромное комьюнити, гугл никто не отменял.
     
  10. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Если я правильно понимаю, губка не поддерживает плагины от ведёрка. И тут встаёт забавная вещь -- плагинов на ведёрко не меньше 15 705 единиц, на губку такое количество плагинов быстро никто не перенесёт. Да и медленно тоже, значит быстро губка достаточно популярной не станет, по крайней мере в ванильном секторе.
     
  11. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    ЮрФак. Извиняюсь. Проф. деформация со времен аськи и других мессенджеров, организационных вещей и т.п. :nerd:

    Вопрос не в Гугле и официальном комьюнити - вопрос в русском комьюнити тут, и актуальных данных тут. Если конечно мы тут не поговорить собрались. Update: Я это к чему? Может есть смысл расширить раздел Sponge на форуме - подразделами "Сборки", "Моды\Плагины", .... Сейчас выглядит Sponge как поделка, но постепенное накопление информации по плагинам, сборкам, прочему может ускорить процесс перехода среди населения. Я же так понял, тут есть люди, которые не против инфобазу развивать?

    Вопрос стоит в том, чтобы перенесли "Основное" на Sponge. Да, пофиниться со Sponge не выйдет в разряде - попробовать все плагины и моды, Sponge сейчас - это сейчас больше игрушка для разработчиков. Как по мне, сейчас важно объединить усилия, и работать в направлении переноса ключевых плагинов на Sponge. И информирование "населения", что Sponge в этой "базе" уже готов к использованию.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
  12. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Форум мертв от слова совсем. Администрация им уже пару лет не занимается.
     
  13. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Есть вопросы:
    - То есть сейчас мы тут на "честном слове пишем" что ли?
    - И если домен не оплатят или хостинг, то печаль-беда-все пропадет?
    - Связи с администрацией вообще нет?
    - И никто не знает сколько форум простоит?
    - Я так понял, отдельный свой форум по Sponge никто не хочет создавать, потому что 1,5 человека писать будут, а тут хоть на баккит форуме движение какое-то?
     
  14. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    1. Да;
    2. Да;
    3. Вообще нет;
    4. Никто не знает;
    5. Да.
    В этом случае лучший вариант это создание отдельного языкового раздела на официальных форумах спонджа.
     
  15. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Ну, баннеры рекламные висят, я думаю форум как минимум на самоокупаемости. Если бы этого не было, то вероятно он бы уже сдох.

    По поводу официального языкового раздела на офф форуме - кто может это организовать? Есть у нас русско-англо-язычные активисты, которые могут предложить этот формат? Я думаю, что под опекой разработчиков, на их форуме - можно строить коммьюнити и с 1,5 человека. Все-таки не ноу нейм форум самопалка, который не окупается, и может стать неинтересным создателю.

    Надо этот вопрос профорсировать, тем более - что это в интересах всех участников и разработчиков ,и пользователей.
     
  16. Kela-4D

    Kela-4D Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Kelatyh
  17. DmTern

    DmTern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Тебя не смущает, что это опять же ссылка на раздел этого форума? :)
     
  18. Kela-4D

    Kela-4D Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Имя в Minecraft:
    Kelatyh
    Смущает, что домен занят :whistle:
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Есть discordapp.com/invite/QрQСbwh
     
  20. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Он самый. Все с ведра и сидим.
     

Поделиться этой страницей