1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Способ удаления дропа даже в непргруженных чанках

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем andriy2312341, 17 авг 2018.

  1. Автор темы
    andriy2312341

    andriy2312341 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    silverfalconi
    Здравствуйте, есть у меня сервер, с несколькими мирами, один мир я постоянно вайпаю, второй в привате стоит, это рпг мир, с множеством построек. Его я не вайпаю, но игроки додумались бежать далеко от спавна, и выкидывать вещи, потом просто телепортироваться домой. Таким образом чанки розгружаются и вещи будут там пока их эти же игроки после вайпа не заберут. Подскажите способ, как удалить эти вещи, не затронув мир. Либо любое другое решение. WorldBorder не вариант, потому что постройки раскиданные по всему миру, и всёравно будут чанки которые не прогрузятся.
     
  2. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Я пытался прогуглить на инглише, варианты были "remove items in unloaded chunks" и "remove drop on unload chunk", ничего полезного не разглядел, может у тебя получится.
    Можешь попробовать создать тему в запросах на разработку.
     
  3. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Действительно хорошая идея, просто сохранить карту без дропа.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Код:
        @EventHandler
        public void on(ChunkUnloadEvent e) {
            for(Entity en : e.getChunk().getEntities()) {
                en.remove();
            }
        }
     
  5. Автор темы
    andriy2312341

    andriy2312341 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    silverfalconi
    Это трудно? И вообще реально?
     
  6. Автор темы
    andriy2312341

    andriy2312341 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    silverfalconi
    Извините, не совсем розбираюсь в програмировании, можете обьяснить, что именно вы написали? И как я могу это использовать?
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну все - выбрасывай.
     
  8. Автор темы
    andriy2312341

    andriy2312341 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    silverfalconi
    Карту менять не вариант, так как постоянно добавляю новые обновления и постройки. А недавать таскать в другой мир ресов, нет, не подойдет.
     
  9. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Как вариант запретить дропать в этом мире :D
     
  10. Автор темы
    andriy2312341

    andriy2312341 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    silverfalconi
    это неплохая идея, вот только, это неудобно, да и убийства никто не запрещал.
    Но ты меня натолкнул на мысль: запретить дропать вещи во всем мире, только розрешить через приоритет в регионе с рпг. Тогда можно и бессмертие врубить для игроков за тереторией рпг. Вроде как обходов не будет больше. Попробую это сделать. Тему не закрываю, возможно найдется способ попроще. Ну или кто то найдет обход, как выбросить вещи в рг где офф дроп и выставлено бессмертие, пишити, буду благодарен.
     

Поделиться этой страницей