1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Стоит ли подключать все плагины к mysql?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем FlipperArt, 30 май 2017.

  1. Автор темы
    FlipperArt

    FlipperArt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    I_FLIPPER_I
    Я вот пока подключил Pex, ProQuest и AuthMe. И думаю стоит ли вообще подключать все плагины которые только возможно подключить или это на производительность не особо повлияет?
     
  2. AtomicScience

    AtomicScience Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AtomicScience
    Просто подключать всё подряд смысла нет, только если нужна кросс-серверная передача данных типа общего баланса на всех серверах или использования на сайте
    Вероятно, будет уходить некоторое время на запросы к серверу, но это не критично. Да и интернет-канал будет немного нагружать
     
  3. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Если на локал хосте то не критично, то же думаю переписать свой конфиг пекса и подрубить mysql + подрубить так же NTE. С пексом в mysql одно плохо, он все в одну таблицу пихает, что крайне не удобно, к сожалению других плагинов с подобным функционалом я не нашел.
     
  4. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    MySQL быстрее SQLite. Его ещё понастраивать можно чтоб летал.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это не только неудобно, это замедляет работу с базой.
     
  6. cretoke

    cretoke Участник Пользователь

    Баллы:
    31
    Я подключаю только те плагины к mysql, которые записывают информацию в один файл. Такие как authme.db, changeskin.db.
     
  7. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Спасибо за совет, тогда пока в файлах подержу, буду дальше CommandSync юзать.
    Думаю как допилим мини игры уже на 1.12 начну джаву потихоньку учить, хз может руки дойдут тогда сделать что-то годное на замену пексу, перебрал несколько неплохих плагинов, но то ошибками на 1.12 сыпят, то черт пойми как им пользоваться, то нет возможности выдавать группу на время.
     
  8. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Ну не скажи, вот например плагин IslandWorld надо обязательно подключать к mysql иначе одна функция будет не доступна. Если мультисерверная платформа и стоит плагин NameTagsEdit, то тоже стоит подключить что бы синхронизировать смену префиксов.
     
  9. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Зато я использую)
    Не уверен правда что NameTagsEdit на 1.12 обновят, как бы менять не пришлось, а ведь это единственный плагин который позволяет сделать префикс дилнной в 16 символов независимо от длинны ника и все будет норм выглядеть.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не единственный. Там обычный скорборд.
     
  11. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    Вот в чем прикол, когда стал массово писать разработчикам плагинов(которые я использую) просьбу обновить/исправить ошибки эти вообще в молчанку играют(как и некоторые другие), а вот критический баг в authme из-за которого не работала команда /reg(вся консоль в сраче была) исправили меньше чем за сутки, разрабы сразу ответили на гитхабе, один даже выразился, что поддержка 1.12 критически важна. Все ни одного критичного бага(мелочь осталась иногда скорость на 0 падает, правится настройкой конфига).
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Раз молчат, исправь сам. Делов то.
     
  13. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    В консоли ошибок нет, чисто с ним все, а префиксы не появляются + если конектится через банджу, то кикает. Ну сам попробуй если не влом.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лень. У меня есть свой скорборд префиксы и таблица все в одном.
     
  15. Andrey023

    Andrey023 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Hugodude
    НЕ подскажешь, как выдавать донат одновременно на серверах BungeeCord? И если привилегии разные.
     
  16. glavrak

    glavrak Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Mr_Krab
    CommandSync.
     

Поделиться этой страницей