1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Этот раздел только для РЕЛИЗОВ сборок! Запрещено создавать темы с вопросами о сборках.

    Чтобы ваша сборка не была удалена из данного раздела, вы должны полностью оформить вашу тему в соответствии с Правилами оформления тем сборок
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[SURVIVAL] ModernStart - Очередная базовая сборка (1.15.2)

Тема в разделе "Готовые сборки сервера", создана пользователем imDaniX, 27 июл 2020.

  1. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    >> СКАЧАTЬ <<

    Основная информация
    ModernStart - базовая сборка на ядре Paper с некоторыми необходимыми плагинами для старта публичного сервера выживания. В сборке используются и альтернативы привычным плагинам, что, впрочем, в основном дело вкуса.
    Что важнее - оптимизация. Часть альтернативных плагинов лучше выполняют свою основную задачу, иные же просто нацелены на повышение производительности. Tакже были оптимизированы конфиги самого сервера.
    Думаю, следует упомянуть, что версия 1.16.1 не была выбрана из-за нестабильной работы и ряда крашей. В данный момент я ожидаю 1.16.2 и, позже, Paper для неё.

    Конфиги
    По большей части конфиги копируют значения из гайда по оптимизации, но с некоторыми оговорками. Во-первых, некоторые значения повышены, понижены, или попросту проигнорированы. Во-вторых, был использован функционал из последних версий ядер, вроде показа дальних чанков но отключения их тиков. В-третих, была включена функция спавна определенного количества мобов на игрока, а не на сервер. Это не очень хорошо для производительности, но благодаря этому сервер не кажется безжизненным. Вы можете отключить эту функцию или просто уменьшить лимит мобов.
    В start.sh используется лишь 1гб ОЗУ. Если есть возможность, увеличьте его вплоть до 10гб, максимум до 12гб. Если вы используете Win(зачем вам сервер на Windows?) - просто переименуйте файл в start.bat

    Плагины
    AdvancedPortals - простой плагин для создания порталов для перемещения игрока как на сервере, так и через банжу.
    ChangeSkin - плагин для установки и восстановления скинов. Есть версии для иных платформ. Для работы с банжой должен быть установлен как на банже, так и на самом сервере.
    Для игроков с лицензией: по умолчанию плагин не обновляет скины - для этого нужно ввести /skin-update. Это можно переключить в конфиге плагина.
    Альтернатива: SkinsRestorer - плагин имеет больший функционал, но по опыту - менее производительный и имеет неприятный баг с созданием "фантомов" игроков после их выхода.
    Chatty - плагин на чат, в том числе с поддержкой json (возможность добавить скрытый текст, команды при клике и т.д.). Для нахождения мата, ссылок и ip в сообщениях используются мои регулярные выражения.
    Альтернативы: ChatEx, UltimateChat, ChatControl.
    Chunky - плагин для быстрой прегенерации мира, чтобы игроки не нагружали сервер генерацией чанков.
    Альтернативы: ChunkMaster; WorldBorder - кроме того добавляет барьер, за который нельзя выбраться(в отличии от ванильного).
    DeluxeMenus - удобный плагин на создание меню с поддержкой различных условий. Советую ознакомиться с гайдом.
    Альтернативы: ChestCommads; AnimatedMenus.
    FastAsyncWorldEdit - ускоренный WorldEdit. К сожалению, на 1.13+ работает несколько нестабильно, потому стоит взглянуть на альтернативы и оригинальный плагин.
    Альтернатива: AsyncWorldEdit - работает медленнее, но надёжнее, к тому же имеется premium версия с бОльшим функционалом.
    HolographicDisplays - простой плагин на создание голограмм с текстом.
    HolographicExtension - дополнение к HD, которое позволяет создавать небольшие анимации и добавляет поддержку PlaceholderAPI.
    Альтернатива: HolographicPlaceholders - лишь добавляет поддержку PAPI.
    IllegalStack - блокировка более десятка различных эксплоитов, в том числе дюпов.
    Альтернативы: Panilla - более надёжная защита от нежелательных предметов; ExploitFixer - защита от иных эксплоитов.
    LimitPillagers - ограничение на спавн бандитов у постов.
    LuckPerms - надёжный менеджер прав с версиями для иных платформ, неплохим веб-интерфейсом и всецело удобным синтаксисом команд с подсветкой ошибок.
    NoCheatPlus - в своё время один из самых популярных античитов. Используется конфиг от Captain_Obvious. Неплохой античит для первого времени, но позже придется задуматься о покупке иного.
    Prism - плагин на логгинг действий игрока и не только. Для своей работы требует сервер MySQL
    Альтернатива: CoreProtect - проверенный временем плагин, не требует MySQL, но логирует меньше событий.
    SAML - временно отключает интелект неактивных мобов при низком TPS.
    ServerListPlus - плагин на динамичное MOTD сервера с поддержкой смены иконки и многого другого. Есть версия для иных платформ, в том числе для банжи и отдельный сервер.
    spark - дополнительное средство для поиска причины лагов. Советую ознакомиться с гайдом по использованию.
    TAB - плагин на всё, что связано с табом.
    Альтернатива: связка TitleManager + NameTagEdit - больший функционал проверенный временем, но может не прийтись по вкусу.
    ViaVersion - поддержка сервером сразу нескольких версий.
    ViaBackwards - дополнение к VV, которое добавляет поддержку старых версий. В данном случае используется для поддержки 1.13+.
    Альтернатива: ProtocolSupport.
    ZNPCS - простые НИПы(NPC), при клике активируют команду или переход на другой сервер.
    Альтернатива: Citizens - плагин не следует использовать для подобных статуй, так как сильно нагружает сервер ибо пытается имитровать мобов.
    ConditionalCommands - ввод команд по условиям, нужен для конфига NCP.
    CrashMe - краш игрока.
    NBTAPI - библиотека для чтения и создания нбт данных, нужен для IllegalStack.
    PlaceholderAPI - библиотека для чтения и создания плейсхолдеров, которые могут использоваться повсеместно.
    ProtocolLib - библиотека для работы с пакетами данных.
    Vault - библиотека для экономики, чата и прав.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
  2. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    брух (резерв)
     
  3. pasha5018

    pasha5018 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    tdmackey
    По оптимтзации вопросов нет. Оценивать неготивно такую сборку глупо, но я посмотрел она пустая, оформить чуть поподробнее и уже выйдет статься с оптимизацией. =)
    HolographicExtension
    ConditionalCommands
    DeluxeMenus
    Все плагины выше, не понятно печему в списке, они капец муторно настраиваются и примера использования нет. ConditionsCommands впервый раз столкнулся, интересный но опять же нужно разбираться и спорка получается явно не для новичков, не смотря на то что ты настроил основные конфиги и оптимизировал:rolleyes:
     
  4. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    HolographicExtensions - просто дополнение к HD, и в нем не нужно ничего переделывать толком, если требуется лишь поддержка PAPI.
    ConditionalCommands - обычному обывателю он и не пригодится, и, как уже упомянул, он лишь как дополнение к конфигу античита.
    А вот к DeluxeMenus пора бы и привыкать, используется он сейчас часто для менюшек различного рода. Если же лень - GUIHelper в помощь. Наверно, стоит его в сборку поставить, но это уже днём.
     
  5. Phantomchik

    Phantomchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    NCP плохой. Лучше добавил настроенную конфигурацию AAC или Spartan.
     
  6. Phantomchik

    Phantomchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Когда я только начинал делать сервера я сразу использовал DeluxeMenus и мне он не показался сложным.
     
  7. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Тут и сказать нечего, альтернатив этой сборке нет.

    Но есть несколько вопросов:
    1. Насколько эффективнее использовать SAML заместо ClearLagg, в котором также можно отрубить интеллект у мобов. Только если у тебя (по твоему описанию) интеллект выключается только во время просадки TPS, в моем можно отключить его независимо от ситуации (полезно для всех видов рыб и черепах, снижение интеллекта которым пусть и навредит, но не сильно, а серверу такое действие поможет просто КОЛОССАЛЬНО)
    2. Я вижу ты не стал ставить VillageOptimiser - нашёл какие-то проблемы с ним связанные или что?
    3. Что касаемо ExploitFixer - дело конечно каждого, но с использованием банжи этот плагин даже становится полезным
    4. NCP - народник, понимаю. Я конечно же не ожидаю, что тут окажется нормальный анти-чит аля Spartan, но как и сказали выше - лучше оставить настроенный конфиг от нормального анти-чита. А что касается бесплатных, почему не Matrix? Зависимость бесплатной версии от онлайна?
    5. Естественно пугает отсутствие EssentialsX :eek:
    6. per-player-mob-spawn - очень хорошая настройка, но на 1.16.1 пара крупных ферм эндерменов сделают очень больно серверу.

    Естественно мнения тех.админов разные бывают, ты акцент сделал немного на другом. Я рад, что сюда выложили сборку без банальщины. Использовали новые, более производительные плагины, нежели свои более популярные аналоги. Рад, что ещё не всё потеряно на этом форуме.

    А вот насчет 1.16.1 - не очень понял. Держу на ней сервер с 3 июля со средним онлайном 13-17 человек, игроков мало чем ограничил. Ни разу сервер не крашнулся 0_0
     
  8. pasha5018

    pasha5018 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    tdmackey
    Да не спорю, я не говорю что плагины сложные, но их долго настраивать, таже меню, нет смылса длелать пустым меню, можно отказаться от него в таком случае
     
  9. Phantomchik

    Phantomchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Любое меню делается долго, если конечно ты не делаешь тяп ляп.
     
  10. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Сливы античитов - занятие не самое мудрое. Да и Спартан жрёт производительность как не в себя.
    NCP выполняет свою функцию на первых этапах сервера, а далее, как упомянул, время шопиться.
    1. SAML может выборочно отключать и включать ИИ мобов по типу и по некоторым условиям, вроде агра на игрока и до кучи иных мелочей. Да и команда отключения вручную присутствует. Плагин очень гибкий и имеет огромный конфиг.
    2. VillagerOptimizer уже отслужил своё. На странице плагина уже уканзано, что на 1.14.4+ оптимизация от плагина не так хорошо показывает себя, а учитывая работу, проделанную PaperMC в сторону жителей, появляются сомнения в надобности. Плюс, по опыту, игроки часто жаловались, что жители просто останавливались и ничего не делали. Можно, конечно, перенастроить, но значения будут всё ближе к стандартным, в чем я не вижу смысла.
    4. Matrix, конечно, можно поставить. В конце концов, вряд ли этой сборкой будет пользоваться админ с 75+ онлайном, а если и будет, античит наверняка сменит. Покумекаю об этом.
    5. Тоже думал поставить.. но нужно ли? Сейчас достаточно аналогов Ess, да и не всем он приходится по вкусу. Плюс там перевод пока не обновили. Возможно, буду добавлять ссылки на скачивание а-ля модули с подобными плагинами.
    6. Да, как и упомянул. Позже поищу плагин на динамичный лимит мобов с учётом текущего онлайна. Если не найдётся - сам сделаю.

    По поводу 1.16.1 - пытался несколько раз запустить сервер на тест, но раз в два-три дня тот крашился. К тому же сейчас довольно много репортов на гитхабе Paper. В том числе один от меня по поводу одного неработоспособного ивента (из-за которого меня юзеры Dangerous Caves 2 третью неделю теребят с одним и тем же вопросом ;-; )
     
  11. Phantomchik

    Phantomchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Кто говорил что будут сливать анти-читы? Если ты не знал, то отправка настроенной конфигурации без jar файла не является сливом.

    NCP уже бесполезное старьё которое ничем тебе не поможет. Раньше он хотя бы норм Fly блокировал, ну а теперь даже это не видит. А вот то, что можно поставить Matrix в этом я согласен.
     
  12. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    А зачем мне оставлять конфиг без самого античита? Если кому понадобится сменить - к'мон, у Гугла открыты все двери.
     
  13. Phantomchik

    Phantomchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Тебе никто не говорил что на еврофорумах продают конфигурации анти-читов с настройкой не по умолчанию которая улучшает работу анти-чита в плане обнаружения читеров?
     
  14. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    1. SAML явно стоит внимания, нужно его почекать.
    2. VillageOptimiser всё ещё существенно выручает (при онлайне в 20-30 человек, которые строят свои фермы с приличным кол-вом жителей, вижу разницу)
    4. Matrix просто защищает не только от Fly, поэтому стоит)
    5. У меня на 1.16.1 обновленный перевод от самих Essentials, девушка у меня конечно RGB понатыкала, да и в некоторых строках остался английский перевод, но не критично.
    6. Тоже займусь этим на днях, позже посмотрю саму настройку параметров, может обсудим ещё что-то.
     
  15. Phantomchik

    Phantomchik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Не RBG, а Hex вроде же.
     
  16. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Да какая разница, один хрен цвет получается путем смешения Red, Green, Blue, вот он и есть RGB
     
  17. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Перевод там через Crowdin сейчас. Я перевёл и/или адаптировал что смог, остаётся ждать пока обновят всё.
    Сам таким пользуюсь, но это же не значит, что я должен закидывать подобное в сборку, нет?
     
  18. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Решил отложить обновления до 1.16.2. В течении недели после выхода выложу. К тому времени и я закончу с некоторыми нововведениями, так и иные плагины, вероятно, обновятся.
     
  19. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    SAML - спасает 1.16.1. Пусть в этом плагине и есть всего лишь одна функция, которая хоть что-то может сделать - тем не менее она нереально выручает. Спасибо, @imDaniX
    В связке с отуплением от ClearLagg при 30 онлайна TPS максимум проседает до 18 (Это с учетом того, что я мало какие вещи урезал в плане ванильных механик)
     
  20. Автор темы
    imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Скоро обновлю. Жду этот PR, далее Tuinity. Заодно выложу "модуль" ХКУВ (Хочу Как У Всех) с плагинами EssX и далее.
     

Поделиться этой страницей