1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Сычевальск - сервер без доната, привата и правил.

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем Loker541, 30 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WhiteHeroV

    WhiteHeroV Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    WhiteHeroV
  2. nag1bator228

    nag1bator228 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    upload_2021-9-13_20-40-1.png
    Все прекрасно закрывается сторонней защитой от ддоса. На vds ставится прокси и она проксирует все подключения до сервера. VDS, естественно, нужен нормальный с защитой. Stormwall, OVH или что-то другое.

    https://habr.com/ru/news/t/546264/
    Полностью сгорел SBG2, соседние ДЦ были в даунтайме 1-2 недели. Некоторые не очень умные люди хранили бекапы в этих же ДЦ и просрали всё.
     
  3. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    А я даже знаю кому надо написать, чтобы ты резко изменил своё мнение :nerd:
     
  4. nag1bator228

    nag1bator228 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Я привожу противовес к словам о том, что "хостер тебя страхует". Никто не страхует, даже такие гиганты.
     
  5. nag1bator228

    nag1bator228 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Что ты сюда принёс? Какой 5800X? Я брал его для теста, поставил вместо 9900KS разогнанного до 5.2 ггц, в итоге на кубах получил просадку производительсности примерно в 10-20%.
    Какая Франция? Ты бы еще Канаду сюда притащил.
    Зачем для кубача NVME диск, это лютый оверпрайс. Серверу нужен быстрый доступ к случайным данным, а не скорость 2500-3500 мб\с.
    Ну и да, объем твоих дисков всего 1 тб, чего очень мало для серверов с неограниченным миром. Мои за 1.5 года сгенерировали 5.7 терабайт чанков.

    Про антиддос я уже писал выше. Можно использовать мощности OVH или других провайдеров, но при этом не арендовать у них целый сервер.
     
  6. WhiteHeroV

    WhiteHeroV Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    WhiteHeroV
    Существует резервное копирование, которое ни в кое случае нельзя хранить в том же дата центре) это основы основ.
     
  7. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Почему-то другие на райзене спокойно живут и ничего с ними не происходит, лагов нема.
    Почему-то другие во франции дедик имеют и пинг не больше 50.
    Почему-то все крупные сервера берут у ОВХ, хотя это по твоим словам мусор.

    Что-то не сходится, особенно учитывая скрин выше с тестом производителньости :cool:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
  8. WhiteHeroV

    WhiteHeroV Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    WhiteHeroV
    Если бы все руководствовались твоей логикой, то никто не пользовался бы хостингами. Все бы собирали и держали домашние сервера.
     
  9. nag1bator228

    nag1bator228 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Просто они не пробовали держать свои сервера на разогнанных i9, вот и всё. Я делюсь своим опытом размещения сервера на обоих процессорах. У меня есть потребность в максимальной производительности и ее я смог получить лишь на разогнанном i9. Ни овх, ни какой-то другой хостер не будет ковыряться в настройках биоса и тратить на тебя больше электричества.

    Все "эксперты" набросились на автора треда за идею хостить сервер дома, хотя сами не пробовали это делать и приводят какие-то странные доводы о том, что железо дорого стоит и вообще интернет дома слабый и еще свет могут выключить.
     
  10. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Если ты себе можешь позволить собрать топовый сервер на топовом i9 и с 7 ТБ памяти - рад за тебя. А задумайся об остальных. Денег на сборку уйдет больше, чем могло бы уйти на хост.

    Максимальная производительность? О чем ты. Десятилетие люди жили спокойно, оптимизируя сервак, чтобы у них он не лагал. Но нет,лучше тратить деньги на проц, чем изучать конфигурации сервака и ставить новые ядра, чтоб он не лагал.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
  11. nag1bator228

    nag1bator228 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Не у всех в доме стабильное электропитание(а лучше иметь UPS)
    Не у всех в дом заходит нормальный провайдер(а лучше два)
    Не у всех есть деньги на закуп дорогой машины.
    Не все могут добиться низкого шума от сервера.
    Банально, не все сервера имеют карты с размером в несколько терабайт.

    Сервер существует только за мой счет и пожертвований. А экономия в 130к за первый год размещения сервера - это внушительная цифра для некоммерческих проектов. Далее экономия будет еще более ощутимой.

    У автора схожая идея, ему в перспективе тоже нужно много места для размещения сервера. И там тоже речь идет о проекте без монетизации. Нужно сесть с калькулятором и прикинуть что к чему. Я сам брал ovh и hetzner, но быстрый рост размера карты заставил меня посчитать и я пришел именно к такому размещению.

    Ты путаешь одно с другим. Процессор в стоке дает одну производительность, а процессор под разгоном дает +10-20% производительности. Мне удалось запихнуть 175 игроков в один мир при 20 tps в выживании и это благодаря разгону и программной оптимизации.
     
  12. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Слабо. У нас крупные сервера давно по 200 игроков на 1 сервере держат со 100 плагинами
     
  13. nag1bator228

    nag1bator228 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Покажи мне эти сервера. Ах да, я говорил про версию 1.16.5
     
  14. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Не стал бы их тут называть. Зайди в мониторинги и сам чекни топовые серваки в выходные
     
  15. WhiteHeroV

    WhiteHeroV Активный участник Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    WhiteHeroV
    +1, местами даже больше
     
  16. Thin_Troll

    Thin_Troll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    забавно конечно приводить чужой опыт, не имея отношения к нему и говорить "а вот посмотри в мониторинг", да в мониторинге есть кучу примеров со связками дедиков при 200-400 онлайне.
    а тут человек говорит конкретно об одном сервере с 200 телами в одном мире.
     
  17. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Думаешь 1 дедик не вынесет 200 человек на 1 сервере?
     
  18. Thin_Troll

    Thin_Troll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    выдержит, аргументация "посмотри туда и найди сам" такое себе.
     
  19. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Мне очень приятно что в эту тему заглянул сам nag1bator228, это человек с колоссальным опытом и офигенным сервером, если с кого то и нужно брать пример то это явно с него. Мы с девушкой держим сервер с весны и полет вполне себе нормальный. Конечно, у нас в данный момент нет денег на конфиг за 300к, но на разогнанном Ryzen 3600 сервер может работать вполне себе комфортно. У нас вряд ли будет когда-нибудь очень высокий онлайн, но при пике онлайна в 20 человек никто не жаловался ( и это с учетом проца i7 2600k ) а этого уже вполне достаточно, считаю.

    Мне вот лично не хочется отдавать каждый месяц дяде за хост, лучше хостить дома.

    Бесперебойник решает проблему со светом, впрочем, я даже не помню когда у нас последний раз выключали свет.

    На провайдера никогда не жаловался, пинг у всех всегда был стабильный.

    Да и вообще, каждый сервер под свои задачи. У нас сервер для ламповых посиделок в дискорде и фана, мы же не крупный проект какой то.
     
  20. Автор темы
    Loker541

    Loker541 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Moveton
    Мне кажется, большинство людей которые в принципе держат сервера, могут ориентироваться разве что в панели управления сервером на сайте, а информация о том что можно хостить на своем личном пк - станет для них сенсацией.

    Вот ради интереса, можешь назвать хотя бы несколько причин, по которым держать сервер дома не ок?

    Аргументы по поводу электричества и интернета не аргументы, у нас 21 век и я честно сказать не помню, когда у нас последний раз свет выключали.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей