1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим TickProfiler - Поисковик лагающих TileEntities и Entities

Тема в разделе "Управление сервером Bukkit", создана пользователем oleg57zls, 1 ноя 2015.

  1. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  2. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    В сторону WarmRoast посмотри.
     
  3. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Можно описать в кратце, что это?
     
  4. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Штуковина от автора WorldGuard / WorldEdit которая показывает с точностью до пакет/класс/метод где происходит задержка
     
  5. Firkys

    Firkys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Firkys
    Имя в Minecraft:
    Firkys
    Ты наверно про это https://bukkit.org/threads/warmroas...ol-to-figure-out-why-a-mc-server-lags.153336/ ? Но в принципе аналогия.
     
  6. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Ну вроде как Варм надо запускать отдельным приложением, мод в принципе не такой глубокий, но для быстрого внутриигрового поиска проблемных мест вполне подходит.
     
  7. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Мне WarmRoast помогает быстро выяснить почему лагает тот или иной сервер. Также, этой тузлой можно профилировать и клиент.

    Отдельным приложением - это и плюс, рестартить не нужно, все на лету.
     
  8. Firkys

    Firkys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Firkys
    Имя в Minecraft:
    Firkys
    Для быстрого поиска ещё как подходит. Но вообще я давно пользуюсь http://minecraft.curseforge.com/projects/opis + WarmRoast в 99% случаях всегда нахожу, что загружает сервер.
     
  9. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Opis под 1.7 работает очень коряво. Специально делали лагодром в некоторых местах, ему хоть бы хны, находит совсем не нагружающие сервер места. Лагодром не для клиента, именно для сервера, падение тпс было с 20, до 8.
    WarmRoast отличная вещь как по мне, но она ищет узкие места в самом моде, а не конкретные участки на карте.
    Так что TickProfiler поидеее будет заполнять нишу, если его будут дописывать еще
     
  10. Автор темы
    oleg57zls

    oleg57zls Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    BlayzerQ
    Имя в Minecraft:
    Blayzer
    Полностью согласен, но видимо дописывать его не будут, последние обновление на гитхабе 10 месяцев назад.
     
  11. Firkys

    Firkys Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Firkys
    Имя в Minecraft:
    Firkys
    Лично для меня Опис прекрасно справлялся с задачей, мне очень нравилось через него находить тайлы с убогими алгоритмами. С помощью него тайлов +15 точно нашел в которых потом оптимизировал код.
     

Поделиться этой страницей