1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Удаление переименованного предмета командой clear

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Elitan, 22 фев 2017.

  1. Автор темы
    Elitan

    Elitan Новичок

    Баллы:
    6
    Всем добра.

    Столкнулся с такой проблемой, что переименованный предмет не удаляется командой /clear.

    Суть:

    При помощи командного блока получаем алмазный меч, именуемый renamed_sword:
    /give @p diamond_sword 1 0 {display:{Name:"renamed_sword"}}
    Команда отрабатывает без проблем и мы получаем renamed_sword. Далее, другой командный блок должен удалить renamed_sword из инвентаря:
    /clear @p diamond_sword 1 0 {display:{Name:"renamed_sword"}}
    но всплывает ошибка об отсутствии в инвентаре именно алмазного меча. Как я понимаю, команда не определяет новое имя предмета.

    Подозреваю, что проблема кроется в тегах, но опыта в их написании у меня мало, поэтому прошу помочь)
     
  2. Автор темы
    Elitan

    Elitan Новичок

    Баллы:
    6
    Прошу прощения у модераторов, но - UP)

    Версия ядра 1.11.

    Прозондировав ютуб, обнаружил, что эта команда корректно работала на старых версиях.
    Возможно с обновлениями версий поменяли синтаксис работы команды, но я не могу найти об этом никаких упоминаний.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  3. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Щас бы работать с командными блоками.
     
  4. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А может он карту делает на прохождение.
    Код:
    /clear @p diamond_sword -1 -1 {display:{Name:"renamed_sword"}}
    Сам только что проверил на 1.11.2
     
  5. Автор темы
    Elitan

    Elitan Новичок

    Баллы:
    6
    Да, создаю арену, где с помощью командных блоков будут выдаваться вещи, с предварительным удалением ранее выданных.
    Спасибо, что откликнулись)

    В общем, запустил голый сервер без плагинов и методом исключения обнаружил, что Essential не даёт нормально срабытывать команде clear. Теперь буду думать, как их подружить)
     
  6. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вместо /clear используй /minecraft:clear, просто Essentials самостоятельно занимает команду /clear под свои нужды (конкретно под /essentials:clear), а /minecraft:clear является той самой оригинальной версией из самого майна.
    P.S. Работает это со всеми командами в игре.
     
  7. Автор темы
    Elitan

    Elitan Новичок

    Баллы:
    6
    Понял логику, теперь всё работает)
    Спасибо за помощь)
     

Поделиться этой страницей