1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Удаления идентификатора мыши

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем mine88, 17 янв 2020.

  1. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Всем добрый день. Вопрос такой назрел, да и очень надо. Возможно ли стереть информацию на время о мыши, чтобы компьютер не видел, какая мышь подключена к разъему USB, но она так же продолжала функционировать.
    P.S: Просто с недавних пор facepunch решили бороться с макросами, запретив мышки bloody и a4tech.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Перепрошить контроллер мыши, чтоб он выдавал себя за другое устойство.
     
  3. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Так дело то в том, что bloody и a4tech имеют ПО, которое не будет их распознавать в данном случае.
     
  4. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    bloody говорят новый драйвер выкатили, заблочили возможность программировать кнопки и тем самым разрешили играть. a4tech просто слились, хотя у них и вещи стоят копейки, чего ещё стоило от них ждать...
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Свой драйвер писать.
     
  6. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    так прикол то в том, что bloody от a4tech)
     
  7. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Затратно выйдет?)
     
  8. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Это самостоятельная дочерняя её компания, так же можно сказать о смартфонах RealMe и OnePlus, они принадлежат одному холдингу, но это совершенно разные никак не зависящие друг от друга продукты.
     
  9. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Аналогичный пример toyota и lexus
     
  10. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не мышку надо перепрошивать (разумеется, сделать это в домашних условиях невозможно, как и написать для неё драйвер, не имея ни даташитов, ничего), а патчить facepunch'евскую проверку.

    Посмотри на семейство SetupDi***-функций в msdn, которые используются для перечисления всех девайсов на всех шинах. Нужно их перехватить в игре и скрывать мышку из списка девайсов.
     
  11. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Весь прикол в том, что уже даже программы, которые подменяли идентификатор мыши через usb - facepunch пофиксила. Как они узнают, какая у юзверов мышь - остается загадкой
    С 2011 года использую a4tech одну и ту же мышь, а ради игры, покупать мышь за оверпрайс ...
     
  12. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Нет, что значит "программы"? Какие программы? Как именно они подменяли?
    Не зная деталей, можно бесконечно перебирать способы обхода и обламываться. И даже покупать мыши за оверпрайс, которые тоже будут детектиться.
     
  13. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Через PsExec как-то умудрились обойти защиту, но мне все равно кажется, что это вброс.
     
  14. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну так надо смотреть, как конкретно.
    А пока решение - перехватить несколько SetupDi-функций и подменить инфу о мышке или вовсе её скрыть. И если они это задетектят - тогда уже думать над обходными путями.
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Мне кажется все же проще вставить обычную мышку, а макросы накрутить сторонним софтом.
     
  16. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Проблема в том, что пострадали я, автор темы и ещё куча людей, которым макросы нахрен не сдались. Только вот у нас A4Tech
     
  17. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тогда смысл было покупать мышку с макросами, если они нафиг не нужны? Я вон сижу на банальной logitech и мне норм.
     
  18. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Да потому что на момент покупки я и понятия не имел, что туда можно что-то вогнать, дети же были. Больше кнопок = +10 к скилу, +100 к уважению во дворе.
     
  19. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Я искал мышку в замен старой мышки, которая будет так же лежать хорошо в руке, мне подошла A4Tech XL-750BH, у меня их уже 3 штуки. На тот момент не было хороших мышей от logitech в моей видимости. Мыши от a4t стоят в районе 2к, да и макросами пользуюсь для цикличных действий, когда надо сделать много одних и тех же действий, а надо отойти. Узнал уже про макросы только тогда, когда уже приобрел данную мышь. Сейчас имея 2 рабочих мыши от A4Tech искать мышь за оверпрайс только чтоб зайти в игру от facepunch нет смысла, поэтому ищу рабочий обход. Пользоваться сторонним ПО - нет смысла, они все быстро детектят в плане макросов.
     
  20. Автор темы
    mine88

    mine88 Старожил Пользователь

    Баллы:
    143
    Последний раз играл в октябре месяце, потом никаких новостей не слышал, а после работы решил зайти в ржавчину поиграть и мне прилетела блокировка от EAC, аж поплохело :D
     

Поделиться этой страницей