1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Ускорение работы Java [Аргументы]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Starr, 30 сен 2015.

  1. Тимафей

    Тимафей Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    TimaPerm59
    Еще нужно собирать. Это не быстро. Затянуться может на пол года. Я долго собираю.
    Это как?
    Да тупо взял от сюда и все в 1 строку добавил. Да не по каким. Нужны критерии? А это как?
    Еще хотел замоддить 1.7.10 версию больше 300 модов и самую новую на которую много модов есть, не меньше 200 модов. 1.7.10 уж очень хочется замодить. Всякие моды есть, проект ред и другие. Сервер м илиент буду одинаковые моды стоять. На сервере плагины свежие будут стоять не менее 10 шт. Конфиг для клиента будет схожим для сервера, игра буде как одиночная в клиенте так и на карте мира сервера.
    Наверное буду использовать java 8, какие параметры убрать?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  2. Bogdan-G

    Bogdan-G Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    bogdan123493
    Имя в Minecraft:
    BogdanG
    это я написал что как то представлять какой набор модов вообще, тем более раз их кучка.
    тестами SSP/SMP, время загрузки, как на фпс/фризы/утечки памяти/и т.д. влияет.
    разные параметры для разных вещей, и делают они разные вещи, какие то поднимают потребление памяти, но меньше фризов, какие то особо толку не дадут, какие то наоборот вредны.

    да кроме пермсайза никаких по сути, да и яву8 толк если если нужны моды ее требующие если не заморачиваться, или что понадобилось, ибо иначе толку от JVM 7 -> JVM 8, особо и нет, на фпс/тпс пофигу, утечек можно и больше словить, но это от того что и как, т.е. по случаю опять же. Я например не заметил что фпс поднялся клиента или стабильность сервера стала лучше, или запуск стал быстрее, а вот часть мини-фризов(они так же могут быть не на первом плане при осмотре объектов сгенерированного мира или проверки блоков из креатива) и утечек памяти меньше по сравнению с OracleJDK в редакции OpenJDK от Azul(в т.ч. если запустить сборку с "парой модов" на компе ближе к "офисному" ака более старому и менее мощному), более детально на яве8 от них же не смотрел особо, на яве7 больше копался, там же заметил что ParallelGC лучше счищал мусор чем его версия в ява8.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  3. Тимафей

    Тимафей Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    TimaPerm59
    Фризв есть и без модов с одним оптифайнHD.
    Понятно, но майник новый 1.12 кажется крашится на яве 7,даже не запускается. А на 8 работает, видать требует джаву 8 как и многие новые моды под 1.10.2 версии. Но более такие моды типа проект ред с плагинами и аддонами больше всего на 1.7.10 существуют, проблем не было с верссии 1.7.10. на яве 7.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  4. Kwad

    Kwad Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Kwad
    Спасибо.
    Оптимизировал свой сервер.
    Раньше не хватало 2-х гигов,теперь меньше гига жрет
    P.s приватный сервер,10 средний онлайн.
     
  5. Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    в каком направлении проводилась оптимизация?
     
  6. Kwad

    Kwad Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Kwad
    Не понял вопрос,вот что я сделал
    java -Xincgc -Xmx2000M -Xmn158M -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+UseFastEmptyMethods -XX:+UseCompressedOops -XX:+OptimizeFill -XX:+OptimizeStringConcat -XX:-UseGCOverheadLimit -XX:+UseBiasedLocking -XX:+OptimizeStringConcat -Dfile.encoding=UTF-8 -jar spigot.jar
     
  7. Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ух ты..! Это очень интересно. Знать бы только, что значит каждый из параметров? )
     
  8. Kwad

    Kwad Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    Kwad
    Я сам не знал,прочитай тему и все...
     
  9. SergK35

    SergK35 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Sergk35
    while : ; do sleep 10 && java -Xincgc -Xmx10240M -Xms1024M -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+OptimizeStringConcat -XX:+UseBiasedLocking -XX:+AggressiveOpts -XX:MaxGCPauseMillis=10 -XX:UseSSE=4 -XX:+UseStringCache -jar server.jar nogui; done
    День добрый. Собрал вот такой стартник для сервера. Есть что-нибудь лишнее или лучше какие-нибудь аргументы заменить на другие?
     
  10. Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    прости, а что означает:

    while : ; do sleep 10 &&

    ?


    Я понимаю, что это цикл. Но в чем смысл?
     
  11. SergK35

    SergK35 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Sergk35
    Если сервер крашится или он по каким-либо причинам сам остановился, то он его автоматически поднимает через 10 секунд
     
  12. Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    о, занятно

    я это делаю через плагин AutoSaveWorld

    кстати, на счет 10 секунд -- сложный момент; через 10 секунд после какого события будет запущен повторный старт?

    дело в том, что есть событие "краш сервера" (сервер перестал отвечать) -- но при этом процессы еще висят, плагины еще в агонии, и игроки еще ничего не заметили -- и в этот момент еще нельзя запускать еще одну копию java, могут возникнуть проблемы с еще незакрытыми файлами (баз данных и др.)

    это я теоретизирую
    а вы на практике пробовали свой вариант стартника? нормально работает рестарт? сервер успевает умереть окончательно до рестарта?
     
  13. SergK35

    SergK35 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Sergk35
    Например сервер упал/перестал отвечать, проходит 10 секунд и сервер запускается по новой.

    А в autosaveworld надо указывать полный путь до скрипта? (Например: /home/servername/start.sh?

    Честно говоря, я новичок в этом деле, недавно начал только с этим разбираться. До этого тестировал этот стартник, но без дополнительных java-аргументов. Вроде как работало нормально.


    А какой скрипт запуска используете вы?
     
  14. Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    да, путь нужно задавать от корня

    а мой "запускач" выглядит так:

    java -Xms1800M -Xmx2600M -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+UseFastEmptyMethods -XX:+UseCompressedOops -XX:+OptimizeFill -XX:+OptimizeStringConcat -XX:-UseGCOverheadLimit -XX:+UseBiasedLocking -XX:+OptimizeStringConcat -Dfile.encoding=UTF-8 -jar PaperSpigot.jar -o false

    но все эти параметры я "подбирал" из этой беседы и толком не уверен в любом из них )
     
  15. SergK35

    SergK35 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Sergk35
    какой максимальный онлайн был при использовании этого стартника?

    За что отвечает -о false?
     
  16. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    onlineMode = false
     
  17. SergK35

    SergK35 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Sergk35
    Вот вы с серверами работаете довольно долго, какой сборщик мусора посоветуете?
    Что стоит убрать или заменить в данном стартнике? Сервер с модами.
    Код:
    while : ; do sleep 10 && java -Xincgc -Xmx10240M -Xms1024M -XX:+UseFastAccessorMethods -XX:+OptimizeStringConcat -XX:+UseBiasedLocking -XX:+AggressiveOpts -XX:MaxGCPauseMillis=100 -XX:UseSSE=4 -XX:+UseStringCache -Dfile.encoding=UTF-8 -jar server.jar nogui; done
     
  18. Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    не более 20

    есть комментарии?
     
  19. SergK35

    SergK35 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Sergk35
    да нет, просто интересно. Хотелось бы создать более стабильный стартник.
     
  20. Автор темы
    Starr

    Starr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Хренасе, я думал моя тема уже давно померла.
    Не трахай себе мозги, достаточно запускаться с дефолтными параметрами, разве-что указать -Xmn и MaxPermSize, хотя насчет последнего у меня есть сомнения. ;)
    А в самом деле, вернулся после долгого отсутствия только лишь потому, что меня попросили сделать мини-сервачок для закрытого круга лиц. Так сказать, соибраюсь тряхнуть стариной)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей