1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

В чем проблема версии 1.14

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Studenikin, 16 окт 2019.

  1. Автор темы
    Studenikin

    Studenikin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    vanya.studenikin
    Имя в Minecraft:
    stuvanya
    Видел, что многие пишут, что версия сервера 1.14 нестабильна/лагает и тд. Хотелось бы понять, в чем конкретно проблема, и какую тогда лучше использовать?
     
  2. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Добавили пиллагеров. которые неплохо подьедают тпс во время рейдов, если игроки хоть немного играют, то рейды будут часто, если не несколько сразу у разных игроков.
    Жители спаунят просто дофига големов со временем (хз почему так, мб я криворукий)
    С чанками наманьячили когда ворлдбордером мир грузил, оставались принудительно загруженные чанки, да и отжирали такие дофига (при запуске несколько сотен лишних таких чанков 2 гига оперативы сжирали). Так же генерация значительно больше жрала. По ощущениям чанки просто больше оперативы занимают.
    Добавили новых дюпов, самый простой, который могу вспомнить, дюп любой еды за пару секунд без ничего кроме еды и лишних предметов.

    И я уверен, что с моей памятью я и половины не вспомнил.
     
  3. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Можно по-подробнее про дюп?
     
  4. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ты тут же ответил в чем проблема этой версии. В том что TPS с трудностями может подняться до 19.
    1.13.2
     
  5. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Конечно, 1.14.4 можно юзать, но придётся много чего порезать и не факт, что не останется просадок.
    А 1.13.2 сейчас, по моему мнению, уже сильно оптимизирована (имеется ввиду Paper сервер), даже при генерации чанков WorldBorder'ом не лагает.
     
  6. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    1.13 идеал для тех, кто может чуть больше, чем качать сборки.
    Для игроков - прекрасное морское обновление, новые горизонты для творчества.
    Для кодеров - апи без той кучи Г, что тянулась до 1.12. Практически все магические значения удалены, а материалы названы по-человечески.
    Для сборщиков - головная боль, потому что далеко не все плагины поддерживают 1.13. Хотя популярные уже все перешли
    Для админов - бОльшие затраты на железо, потому что 1.13 кушает все же ощутимо больше 1.12. Но это вполне пропорционально разнице в функционале, так что все в порядке
    А вот 1.14 уже родилась в гробу, судя по системным требованиям
     
  7. mc-luxe

    mc-luxe Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Споры насчет 1.12 и 1.13, похлеще чем споры яблочников и сосунгов в своё время. Для ровных "пацанчиков", то есть администраторов, ничего так 1.12 пойдет, для писателей великого (плагинов), 1.13. Держу сверваЖки на 1.12, стабильно, только пару серваков на 1.13 из-за специфики, переводить все - даже не собираюсь, жду 1.15 и что там вообще будет, если также как 1.14 - разочарование, боль и горе. На 1.14 даже не смотри, если хочешь, чтобы твой сервак жил долго.
     
  8. lufrut

    lufrut Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Держу сервер на 1.14.4 все +- при 8 игроках тпс 20 + нагрузка на проц примерно 40-50% из 400%(4 ядра) но это скайблок. Оперы порядком ест 2 гб на изи, но вроде пока 4 гб хватает.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Добавлю, в 1.13 или 1.14 (не помню точно) генерация end мира появилась, а не тупо остров в центре.
     
  10. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Если ты про островки и данжи с шалкерами, то ещё в 1.9.
     
  11. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    На 1.14 никто не сидит, я спрашивал игроков - никому это нафиг не сдалось, даже был бунт, чтобы оставить 1.12 у меня на Креативе и не вайпать.
    Все крупные сервера по крайней мере в СНГ на 1.12, да многие все еще на 1.8 даже.
    Поэтому заморачиваться и ловить лаги никто и не хочет, так как спроса на новую версию пока нет.
     
  12. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Держи в курсе.
    minecraft-statistic.net
    [​IMG]
    bStats
    [​IMG]
    Причём bStats собирает "чистую" статистику, в неё не входят сервера с протокол хаками, ака сервер 1.12.2 с доступом для 1.14.4.
     
  13. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Зайди в мониторинги и тлаунчеры, а это я не знаю что. Там реальные сервера с аудиторией больше 30-50ч.
     
  14. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Дай хоть 1 снг сервер с чистой версией 1.14 и больше 100-200 онла.
    У меня на маке 1.12 идеально пашет, а с 1.13 сломался тач пад и стало греться, 1.14 продолжил регрессию. И так у десятков игроков, кого я опрашивал. Треть или половина вообще 1.8 хочет, для них есть отдельные арены.
     
  15. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Вместо расписывания всей той дичи, что ты только что расписал, можно было просто признать что ты сморозил херню, даже не прочекав. Это мягко говоря. Потому что судя по стате bStats больше половины серверов используют 1.14.4 в качестве версии для ядра. А на счёт "регрессии" смотря о чем идёт речь, на мой взгляд клиент очень прокачали. Скорость прогрузки чанков стала гораздо быстрее, при этом железо моё очень далеко от топового. Что касается серверной части - нужно лишь всё грамотно настроить.
     
  16. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну ты аргументов не дал, а я реально в этой сфере сижу и ни один даже средний проект не юзает ядра 1.14
     
  17. Автор темы
    Studenikin

    Studenikin Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    vanya.studenikin
    Имя в Minecraft:
    stuvanya
    ну крупным проектам с большим количеством серверов довольно сложно перейти на 1.14 с 1.12, так как большие различия в АПИ и надо много переписывать
     
  18. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    :lol::lol::lol:

    * скинул графики с 2-х довольно больших агрегаторов статистики по мк *
    - "Ну ты аргументов не дал никаких."
    - "Я то в этой сфере икспирт, всё лучше всех знаю."
     
  19. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Майнкрафт статистик это по сути буржуйский моник, а мне в целом не интересно что там в буржуй нете творится. Я держу снг сервер и говорю про эту сферу, так аот в ней нет даже желания игроков юзать эту недо версию.
    Я в банжу впилил у себя чтобы в скобочках при создании коннекта писало версию протокола. Почти у всех 340 или 47.
     
  20. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Большой плюс. Это на многие годы при чем.
    Да что тут говорить, если на хайпикселе 1.8 пвп.
     

Поделиться этой страницей