1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Ваше мнение о Netty (NIO)

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем lolifrag, 27 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    lolifrag

    lolifrag Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Skype:
    frosti.village
    Имя в Minecraft:
    meow
    Доброе время суток.
    У меня есть небольшая проблема - а именно полностью самописная сборка получится достаточно тяжёлой, а мириться с лагами я не собираюсь. Ищу платформу по шустрее..
    Прочитав статью (на неё ссылается тема в этом разделе), я заметил что автор крайне положительно отзывается о платформе NIO, так же я почитал немного документации и разные статьи (например).
    Хочу узнать мнение тех, кто на нём реально что-то пытался делать (и у кого на нём работает сервер).
    Такая ли она хорошая на самом деле? Какие подводные камни её использования?
    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    netty это не nio, это тупо обертка для него.
     
  3. Автор темы
    lolifrag

    lolifrag Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Skype:
    frosti.village
    Имя в Minecraft:
    meow
    Всё равно немного не понимаю)
    Даже так, это справится с многопоточностью, которая мне так необходима? (Что бы каждая категория процессов имела свой поток, например все механизмы - один поток, монстры и боссы - другой, прогрузка - третий, игроки - четвёртый, и так далее)
    Моя единственная цель - свести все лаги к минимуму (а лучше вообще от них избавиться)
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сокет к патокам отношение никакого не имеет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей