1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Версия клиента для mcserver

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем Tiberiumk, 6 фев 2015.

  1. Автор темы
    Tiberiumk

    Tiberiumk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вопрос, какие версии клиента поддерживает mcserver? Искал на оф.сайте, не нашёл.
     
  2. ql_Nik_lp

    ql_Nik_lp Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    q-nik-p
    Имя в Minecraft:
    ql_Nik_lp
    У меня получалось зайти с 1.7 - 1.8.1
     
  3. Автор темы
    Tiberiumk

    Tiberiumk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я всё таки на рб нашёл, там команда, чтобы установить версию протокола ,для 1.5.2 /setversion 61
     
  4. Eugenie

    Eugenie Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    zn_soft
    Повторю свое же сообщение из другой ветки:
    текущая версия MCServer не поддерживает протоколы ниже 1.7 (ни конфигами , ни спец командой!)
    я задал вопрос разработчику и оказывается эту возможность удалили не так давно :( вот его ответ: NiLSPACE has just replied to a thread which you have subscribed to at MCServer Forum. This thread is titled can i switch MCServer to 1.5.2 (61) protocol ?.

    Here is an excerpt of the message:
    ------------------------------------------
    We removed the old protocols a while ago. MCServer now only supports 1.7 and 1.8.... (visit the thread to read more..)
    ------------------------------------------

    To view the thread, you can go to the following URL:
    http://forum.mc-server.org/showthread.php?tid=1720&action=newpost

    upd: у меня получилось скомпилировать свой билд который
    Код (Text):
    1. [23:53:15] Starting server...
    2. [23:53:15] Compatible clients: 1.2.4, 1.2.5, 1.3.1, 1.3.2, 1.4.2, 1.4.4, 1.4.5, 1.4.6, 1.4.7, 1.5, 1.5.1, 1.5.2, 1.6.1, 1.6.2, 1.6.3, 1.6.4, 1.7.2, 1.7.4, 1.7.5, 1.7.6, 1.7.7, 1.7.8, 1.7.9, 1.7.10, 1.8
    3. [23:53:15] Compatible protocol versions 29, 39, 47, 49, 51, 60, 61, 73, 74, 77, 78, 4, 5
    4. [23:53:15] Client IPv4: Port 25565 is open for connections
    http://znsoft.e3w.ru/archivemcs.zip скомпилированный под линух .. если нужно под другие платформы, то качать лучше всего гитом из нужного брэнча, затем Cmake компилить .... мой интерес сейчас использовать его на роутере(платформа open wrt) в качестве лобби для входа уже на нормальный java сервер, но пока увлекся написанием плагинов на java ... так что я сейчас в другом брэнче жизни.
     

Поделиться этой страницей