1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[Вопрос]Огонь в текстурах

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем BeerBear, 2 мар 2015.

  1. Автор темы
    BeerBear

    BeerBear Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Когда меня ударяют мечом с зачарованием на заговор огня, то на экране появляется анимация огня и она движется,снижает обзор. (занимает пол экрана, что очень неудобно при пвп). Можно ли как нибудь остановить эту анимацию или убрать ее на совсем?Само видео из вк: https://vk.com/video?z=video62784229_171115640/album62784229 (Он не горит когда его ударяют,а есть просто частицы,которые не занимают пол экрана,как он это сделал?Может в текстурах нужно что то поменять?Вырезать какой-либо файл или стереть,но где он распологается,в текстур паке я не нашел его.)
     
  2. Автор темы
    BeerBear

    BeerBear Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
  3. granisto

    granisto Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    granisto200
    Имя в Minecraft:
    Granisto
    Если память не ошибается, анимация горения берется с обычной текстурки блока огня, вырезав её, не будет и анимации и вообще блока огня. Выход, сделать маленького размера высоту огня.
     
  4. Diago

    Diago Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Diago
    А как это сделать? Как урезать высоту анимации огня?
     
  5. granisto

    granisto Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    granisto200
    Имя в Minecraft:
    Granisto
    Открыть фотошоп и урезать до нужной высоты.
     
  6. Diago

    Diago Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Diago
    В общем, господа. Пользуйтесь. Я отфотошопил анимацию огня и урезал её высоту в 2 раза. Результат сами смотрите.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Получилось так, что на экране от 1 лица огонь вообще не показывается, а сама анимация на игроке есть.
    Лично я доволен результатом.
    Вот PNG текстуры:
    https://vk.com/doc53678745_373527884
    Кидать в \assets\minecraft\textures\blocks
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Серверный ресурспак же. Невкурсе чтоль? На каждом сервере в банже свой пак.
     
  8. Diago

    Diago Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Diago
    Знаю. Но далеко не на всех серверах есть такой пак. Поэтому приходится делать таким образом.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сам то понял что сказал? Если ты свой собираешь, то и пак поставишь.
     
  10. Автор темы
    BeerBear

    BeerBear Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Спасибо большое,вы очень помогли мне.
     

Поделиться этой страницей