1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Вся правда о Java Сервере

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем hummer, 30 ноя 2012.

  1. GameTK

    GameTK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    andre_a97
    Имя в Minecraft:
    GameTK
    мда......, и что теперь делать ? кто может помочь с картой на сервере ?
     
  2. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Разработчики майна скорее всего не планировали такого буйства серверов. Они думали, что людям приятнее играть в одиночку, ну в крайнем случае в компании хорошо знакомых друзей. Но потом кто-то придумал писать моды и плагины... а там и до сервера в таком виде, к которому мы привыкли, не далеко. Серверное ядро скорее всего не расчитывалось под такие задачи. Для игры в дружеской компании оно более чем годится. Может быть, скоро его как следует переделают, Mojang не любит раскрывать свои карты.

    Но идеальный сервер мы никогда не увидим. Все, что мы имеем, написано фанатами любителями. Кто по-умнее считает выше своего достоинства выкладывать что-либо из своих разработок в открытый доступ. Статья хорошая, да. Но мы, т.е. "быдло", хрен когда получим хорошо реализованный сервер. Это же "коммреческая тайна", между прочим, работающая на СПО, которое может быть даже не существовало бы, если бы разработчки страдали тем же маразмом (так что сразу завалите пасть, приверженцы денежного культа). А ведь будь ядро в паблике с открытым кодом, оно бы стало еще лучше, всегда обновлялось. Коммерция - не двигатель прогресса, та же винда критические уязвимости закрывает в дохренилион раз медленнее, чем Debian например. Думаю, про заботу о пользователях вообще говорить не стоит, там где коммерация до этого никому нет дела. Такое ядро могло бы жить... но оно подохнет вместе с тем проектом, на котором используется. Как подохли множество самописных плагинов и модов.

    Обсуждение - пустое дело, если никто не собирается реализовывать идею. А товарищи "я напишу WG за час" кроме говна в интернете ничего производить не в состоянии. ТС, ты на что рассчитывал, открывая эту тему с копипастой? Кому надо тот эту статью давно читал. Мне она года два назад попалась. Этого (или похожего) ядра в рабочем состоянии в паблике по прежнему нет. И никогда не будет.

    Гринкубс - жестко донатная какашка, они все базовые возможности кастрировали, дав их только проплатившим игрокам. Сам лаунчер с читами намекает на дикий донат, без которого вы раком стоять будете целый месяц, чтобы хотя бы коробку построить и 1 раз в глобальный чат написать. Конечно же никогда они не выложат свои разработки. А аналогов просто не будет, потому что "ну я же такой крутой что весь майн за день напишу, пусть этим новички занимаются".
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  3. GameTK

    GameTK Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    andre_a97
    Имя в Minecraft:
    GameTK
    плак плак :cry:
     
  4. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Берёшь значит такой, учишь джаву лет эдак 10. При этом кодишь в основном для игр, для серверов, и сами сервера, изучаешь unix'овые и linux'овые ОС, и вауля сервер для майна кодить уже не надо, так как майн мёртв, в 2024 году. :creeper:
     
  5. ykpon

    ykpon Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Железная логика. Скорее, ты мертв, как программист.
     
  6. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Знаешь, что я хочу тебе сказать? Нет? Я скажу, я хочу тебе сказать ничего. Вы меня так измучили, я так от вас устал, я психически, морально, умственно, физически, душевно истощён вами, людьми. Измучили вы меня так своими "великими суждения" будто вы гении и мир крутится только во круг вас, и безусловно ваше мнение закон даже, если это не так. Может просто хватит всего этого? Хватит подавать признаки агрессии, оскор****ь, унижать, поддаваться своим первобытным инстинктам и прочему? У вас одна жизнь, а вы её тратите на дерьмо жизни, не думая своей головой, которая у вас на плечах есть.
     
  7. ykpon

    ykpon Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так ты говно в массы не вбрасывай, тогда не будет оно к тебе возвращаться.
    И не нужно быть столь многословным, чтобы что то доказать.
     
  8. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Жаль лайки убрали.

    Действительно, с такими суждениями, лучше не изучать никакие языки программирования. Изучать 10 лет язык программирования и не найти знаниям применения (даже если целевой проект развалился) - это значит, что так изучали, что ни на что в итоге негодны.

    Задайте себе вопрос - Для чего Notch подался в программисты и зачем писал (пишет) игры?
     

Поделиться этой страницей