1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Вся правда об MCTop

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Lisovskiy, 8 фев 2016.

  1. Автор темы
    Lisovskiy

    Lisovskiy Ньюби

    Баллы:
    0
    Всем добрый день. Я полагаю, все темы где в заголовке есть слово MCTop вас уже достали. По-крайней мере, поиск по сайту меня к такому выводу привёл. А пришел сюда я вот по какой причине.

    Заметил, что человек по имени Илья Ворожбит в последнее время активно выкладывает везде всякого рода информацию по поводу MCTop – рейтинга серверов Майнкрафт. Почти везде его поливают говном. Это нормально.

    Дело в том, что я являюсь тем самым создателем MCTop, который эту идею придумал, реализовал и поддерживал год с небольшим. Да, я естественно был знаком с Ильей, он помогал мне общением с администрацией серверов, созданием тем на форумах, в общем был пиарщиком в привычном понимании этого слова. Здесь он тоже в последствие отличился, я так посмотрю. Мы никогда особо не говорили о вкладе в работу над сайтом, меня это мало волновало.

    Настало время, когда мктоп начал приносить какие-то деньги. То есть свершилось то, ради чего всё затевалось. Наперед скажу, что речь не о продаже первых мест, а пока лишь о банальной рекламе, баннерах. Так вот, спустя некоторое время я уехал в Германию и временно был не в состоянии связываться с товарищем. Как только удалось адаптироваться и осесть, разобравшись с разного рода делами, я попытался выйти с ним на связь. Однако на почту он не отвечал, а увидев мое сообщение вконтакте добавил в черный список. Потом я понял почему.

    Оказавшись один на один с порталом, приносящим какой-то доход, это его так безумно окрылило, что он стал всем говорить, что это дело его рук. И видимо так заврался, что по-сути действительно искренне стал в это верить. Та активная позиция, которую он ведёт последнее время и стала для меня искрой, побудившей обо всём рассказать. И не только рассказать.

    Для тех кому интересно почитать разжеванный вариант этой истории – милости прошу на сайт мктоп.рф. Найдя некоторое количество свободного времени, я решил попробовать написать рейтинг так, как его мог сделать человек, хоть немного отдающий себе отчет в своих действиях. Не сочтите это за трату вашего времени, но думаю история приняла такой оборот, что даже непосвященному пользователю станет как минимум весело от этого каламбура.

    Илья, привет.
     
  2. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Да ладно, все и так знают что Илюшка больной на голову. Его нужно оставить одного с "его прелестью" и пусть сходит сума дальше, сам.
     
  3. Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    +1
    Одно время как-то пытался зарегаться на всех топах, которые смог найти, почти на каждом есть какой-то очевидный косяк. Ну вот есть FairTop новый кстати, подаёт надежды. Ещё над топкрафтом угараю:
    [​IMG]
     
  4. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    И да, новый топ делать я не вижу смысла, особенно с меткой "мктоп". Хватит плодить это чадо инцеста.

    Есть топкрафт, есть мсрейт. Возможно фаиртоп скоро поднимется, но пока, выше указанные два топа имеют смысла. Все другие топы для серверов с лаунчером - это самопиар самого же топа, не более.
    Чтобы достучатся до админов топкрафта - нужно писать на прямую админам Гамая и писать как можно чаще. Однако есть вероятность получить ответ из разряда "Скоро новый топкрафт который побьет все ожидания". Скоро.
     
  5. mc-luxe

    mc-luxe Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Ну так жеж, Topcraft/Gamai спиждизли топ у него (mctopSU/mctopPRO), ну вот новый открылся..
     
  6. Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Да нахер, мне влом.
    Но и, в общем, ТС-у тоже не стоит открывать another yet top.
     
  7. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Открывай новый топ. Только нормальный. Если всё действительно так, как ты "обрисовал" - то mctop.su закроется совсем скоро (полгода-год).
    Если у тебя всё хорошо со свободным временем и ты не станешь никуда отлучаться, то жду нового топа от тебя.
     
  8. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Обоснуй
     
  9. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Кажется это и есть Илья. :D
     
  10. Fenrir1

    Fenrir1 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Fenrir1
    акк реганый в 15 году с одним сообщением лол
     
  11. Fenrir1

    Fenrir1 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Fenrir1
    у него ддос машына
     
  12. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Так ты и есть тот самый "Илья".
    Зайди на сайт тс и посмотри на пруфы. В веб ты, как я посмотрю, нифига не шаришь - потому что "написать" Bad Gateway нельзя. Обычно такое сообщение является следствием проблем, касающихся работы прокси-сервера, DNS-сервера или хостинг-сервера, где непосредственно размещается Web-сайт, который запрашивает пользователь.
    И еще один момент. Ты просто физически не можешь быть "админом" топкрафта. Смирись с этим.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  13. Fenrir1

    Fenrir1 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Fenrir1
    ему подбросили ддос машыну!
    п.с. зачем мне пруфы? я ничью сторону не принимал лол
     
  14. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Забавно, но я верю ТС. В первом посте ты продемонстрировал полное отстуствие каких-либо навыков в веб-сфере, + отзывы люди о тебе оставили "хорошие".
    ----------
    UPD: слился после 5 минут диалога.
    Хах, обдумал всё и понял странную картину. Сначала iNUll представился админом топкрафта, а позже начал говорить что это, якобы чёрный пиар "топкрафта". Странный тип.
    Да, кстати, вопрос к ТС, а можно увидеть скрин диалогов с этим iNUll? (Вк, email, skype)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  15. Автор темы
    Lisovskiy

    Lisovskiy Ньюби

    Баллы:
    0
    Понятия не имею кто это. Если это Илья, то никаких переписок за давностью лет не осталось, тем более что он уже раз пять менял страницу. По-крайней мере, в пабликах полно перекрестных ссылок куда только можно.

    И да, если это действительно ты, то могу вспомнить в отместку статью 158 УК РФ "Кража интеллектуальной собственности". Тоже мне нашелся умник.
     
  16. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Ну господа, я вам удивляюсь.
    1 сп*зд*ил чужой топ, пока разработчик был в отьезде и теперь выдаёт его за свой.
    2 вернулся и нихера не делает чтобы вернуть свой топ.
    Если это реально статья, то что же ты сидишь на жопе? И как вообще так получилось что "Илья" заимел полный доступ к сайту?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  17. electronrussia

    electronrussia Активный участник

    Баллы:
    60
    502 Bad Gateway вполне себе можно написать) И даже HTTP header соответствующий поставить, никаких проблем.

    Касательно пруфов ТС, на его-же сайте... я тоже так могу. Написать. Это не сложно. Я вижу лишь стену текста, некую "правильную" историю, с утверждениями в его пользу. Все. Внизу этой самой стены ТС также "сделал анонс" - посмотрим. Все было тихо, и тут внезапно оказывается... =) А еще раньше, я, Имя Фамилия, передал проект ТСу, так как был <в некой жизненной ситуации>... и ч0? Нет никаких оснований к доверию ТСу.
     
  18. Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    Доказательствам настоящим и нет тут уже никто не поверит, да и нету их, и найти трудно.
    Предлагаю всем отнестись попроще к этой теме, ну вот она есть, и есть. Что теперь.

    ТС-у — спасибо за интересный рассказ. Попробуй принять для себя, что мы тебе поверили и справедливость частично восторжествовала. Но делать свой топ уже нет никакого смысла. Их уже и так десятки сотен тысяч миллионов. Если у тебя есть опыт, силы и время, то попробуй придумать какой-нибудь новый, ещё несуществующий сервис для мира minecraft.
    Закрывай тему.
     
  19. Fenrir1

    Fenrir1 Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Fenrir1
    Тут же один из девов этого топа сидит с синим петухом на аве
    @Alex_Bond вот он, разве нет?
     
  20. Alex_Bond

    Alex_Bond Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    Alex.Bond.d
    Имя в Minecraft:
    Alex_Bond_UA
    Такого я еще не слышал) А можно какие-то доказательства что ты работал над топом? Например, скрины переписок и тд.
    Сам ты петух) Это Попугай)
     

Поделиться этой страницей