1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Вступлю в команду вступлю в команду

Тема в разделе "Набор и поиск команды", создана пользователем g_era, 6 апр 2020.

  1. Автор темы
    g_era

    g_era Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    g_era
    вступлю в команду в роли модератора, мне 17 лет и опыт в данной области у меня имеется (работал на сервере с модификациями streamcraft, сейчас устал , так как деятельность на таких проектах значительно отличается от работы на "ip серверах), свзяться можно по дискорду g_era#7372
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  2. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Модератору очень сложно найти команду на форуме, где в основном обсуждается техническая часть серверов.
    Ты про свой опыт распиши побольше, ибо если ты простоял пару лет на модерке VimeWorld'a(к примеру) - это резко повысит к тебе спрос. Уважающие себя владельцы серверов, или кураторы этих серверов, не будут добавлять тебя в ДС для того, что расспросить тебя про твой опыт.
     
  3. L0lik

    L0lik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    На данный момент мне нужен тестер, в конце недели планирую открытие и сразу же закуп рекламы на нескольких площадках. Если интересно сперва поработать а после стать уже модератором или главным админом, Welcom.
     
  4. Автор темы
    g_era

    g_era Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    g_era
     
  5. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ну там тоже ip был как бы...

    Нифига не понятно, сколько ты проработал? Какую работу выполнял? Что умеешь и знаешь? Распиши поподробнее.
     
  6. Автор темы
    g_era

    g_era Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    g_era
    Привет, для тебя расскажу в подробностях. Я работал там около 1.5 лет назад, на тот момент сервер стал лаунчерным (под ip я подразумеваю сервера на которые можно зайти с любого стандартного лаунчера посредство ввода айпи сервера без установки дополнительного ПО). Попал на проект я за счет дружбы с одним человеком из администрации , он порекомендовал меня как человека , который хорошо разбирается в модификациях и активно помогает новичкам. Такой должности как хелпер на проекте не было, а кдолжности полноценного модератора я готов не был, поэтому в основном работа заключалась в том, что я помогал новичкам разобраться в модификациях, поддерживать экономику сервера (многие мелкие проекты на это забивают, но это очень важная часть в жизни сервера) и самое главное следить за чатом. обычно подобной работой занимаются хелперы.
    Теперь к отличиям. На серверах с лаунчерами я крайне редко встречаю читеров на серверах ( за исключением мини-игр) , на айпи серверах читеры очень распространенное явление , так как зайти на сервер можно даже с чит клиента, а античиты на данный момент далеко не совершенны. Поэтому именно модераторам часто приходится отлавливать нечестных игроков. Во-вторых экономика на серверах с модами дико важна ,так как монетизация проекта стоит на покупке внутри игровых предметов, а не привилегий (на моем опыте какие нибудь диски с иридием покупали намного чаще чем даже вип), на айпи серверах же самый главный доход это именно привилегии , так как именно с них люди получают какие-то уникальный вещи, а также такие явления как раздача часто не входят в список запрещенных. В-третьих комьюнити. Да к сожалению в мод сервера очень своеобразный порог вхождения, там часто нужно думать и гриндить, чего многие игроки не любят, также часто новичку очень сложно разобрать в огромном количестве модов и он просто уходит с проекта, поэтому контингент пользователей совершенно разный.
    Тем не менее за время моей работы, я понял что мне банально нравится помогать людям , будь то очистка сервера или же мут некультурных нарушителей правил, меня никогда не интересовал пост модератора ,как привилегия , для меня это скорее приятная работа , за которую я абсолютно готов не получать денег.
    Надеюсь я понятно все разъяснил, но если же нет с радостью готов продолжить.
    P.S.Как я покинул должность. У меня погиб дядя и мне пришлось взять месячный отпуск , чтобы уехать в Беларусь , а по приезде у меня пропала всяческая мотивация, и я сообщил руководству , что покину проект, далее быль значительный пробел в моей жизни, о котором я не хочу рассказывать, и вот я здесь. И да, я знаю, что на streamcraft сейчас идет набор в команду, но так как состав изменился за прошедшее время, моя заявка утонула в тысячах других, и получила вердикт грамматика, за мое сочинение на 1000 слов (видимо пунктуация и синтаксис хромают).[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  7. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Пойдёшь лс в вк?
     
  8. Автор темы
    g_era

    g_era Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    g_era
    Без проблем, моя страница https://vk.com/gg_errrrra
     
  9. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Анти-читы и в лаунчерах несовершенны далеко. Те же самые, только перенесы как мод или вшиты в лаунчер. Но какой нибудь Вася Пупкин всё так же если постарается сможет обойти всё нафиг, а лаунчер на самом деле это так фигня... Окошко, чтобы человеку было удобнее игру запускать или ещё как взаимодействовать. Если человек прошарен то он может и из консоли какого нибудь Linux пустить полноценный майн как из лаунчера даже под чужим ником и возможно даже под чужим UUID'шником. Или даже может сделать свой лаунчер в котором оставит только взаимодействие с сервером от серверного лаунчера и добавить свои читы. Механизм взаимодействия он может оставит и тот же что и в лаунчере сервера, но он просто вырежет какой нибудь кусок кода отвечающий за анти чит и готово. Да и как ты упомянал ip там всё такой же. И лаунчер как всегда не обязателен. Сокетное соединение можно и на коленке поднять если знаешь формат и имеешь мотивацию с прямыми руками.
     
  10. Автор темы
    g_era

    g_era Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    g_era
    Ты конечно прав, но контингент людей использующих читы это преимущественно дети , желающие самоутвердиться или получить ресурсы, используя сторонний софт, и обычно их предел это запустить матикс или флаунчер клиент, если же у человека цель навредить серверу , он найдет куда более изысканные способы для достижения своей цели, и опять же читай пункт про комьюнити, лично я слабо понимаю мотивацию читеров , но уверен, что они вряд ли захотят изучать сложные моды или развиваться в таких тяжелых для игрока условиях. Лично я кроме x-ray текстурпак которого очень легко законтрить , а мод отследить ничего не встречал.
     
  11. ifxandy

    ifxandy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    witwar
    Ты тоже прав. Но мало ли д... в мире. Я просто хотел тебе доказать, что на самом деле лаунчер почти никак не влияет. А если захотят навредить более изщрённым способом будет дос атака да такая, что в игре не заметишь, а сервер упадёт. И из игры это никак не остановишь, только если к физическому серваку подключяться или отключать у него физически сетевую карту и/или сеть/электричество вообще. А то, что не видел, тебе никто такие способы автоматизировать за бесплатно/маленькие денежки не будет. Хорошее всего оставляют себе, а похуже продают или отдают даром.
     

Поделиться этой страницей