1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Выбор мини игр на сервер

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем LichKing2, 16 июн 2020.

  1. Автор темы
    LichKing2

    LichKing2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    LichKing2
    Всем привет, в очередной раз появилась "навязчивая идея" сделать сервер. Немного пораскинув мозгами, пришел к выводу, что лучше всего выбрать мини игры. Во-первых, это интересно с точки зрения разработки. Можно придумать много интересных фишек или самих режимов, которых нет у конкурентов.Во-вторых, проанализировав "рынок" серверов, одни из самых популярных серверов - мини игры. Может, не по заработку денег, но по активности игроков, по проведению времени одних и тех же игроков на сервере (как известно, на "школо серверах" большая текучка игроков) - точно.В связи со всем этим возник вопрос, есть ли вообще смысл добавлять популярные режимы, которые есть на каждом первом сервере? Может, эти режимы имеют смысл только в том случае, если в них сделаны какие-то косметические, геймплейные изменение?Допустим, игрок наиграл в условный bed wars 400+ часов. Вряд ли он будет играть в точно такой же bed wars на моем сервере ради этого режима, ведь у него уже есть место, где он привык играть и добился чего-то там.Есть у кого-то мысли по этому поводу? Интересно почитать.
     
  2. Suh97

    Suh97 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Suh97
    Даже ванилку есть смысл открывать если сделать свою изюминку.
    А так стандартный пак мини-игр: Анник, СкайВарс, Бедварс, голодные игры, ну и еще что-то)
     
  3. NoooobKa

    NoooobKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    NoooobKa
    Если говорить о мини геймах, то их играбельность и в следствии популярность будет зависить от следущего:
    ПвП/ПвЕ режим, если режим пвп, то версию выше 1.8.9 ставить нельзя (мое мнение), потому-что эта новая механика пвп очень убогая, не приятная, ужасная, и не фиксится не какими модами и тем более плагинами(новое поколение майнеров, не видавших старую, могут и схавать нынешнюю).
    Если версия включительно до 1.8.R3, то есть множество плагинов, которые делают отдачу/урон гладкими и приятными. Что касается ПвЕ и полу ПвЕ, то нет смысла ставить версию ниже, чем можешь себе позволить, больше возможностей и т.д. Ру сервера это яркий пример, как не надо делать делать сервера)), высрут по 40 штук сырых *популярных* режимов, из которых только 2-3 и выстрелит.
    Если и делаешь дефолтный СкайВарс/БедВарс, то нет смысла и заикаться о них без добавления разных фич - глобальный топ/подробная статистика/ачивки/ квест дня там например, и добавления чего либо в саму механику гейма. Так же не стоит делать режим, если ты не знаешь, что он представляет из себя.
    Хоть и получилась словарная каша, но надеюсь ты поймешь о чем я
     
  4. PhantomPaw

    PhantomPaw Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Есть плагин который возвращает старую механику как на 1.8.Х. Чем тебе не нравится новая механика PvP?

    Ну да, ну да, а на 1.12.Х как будто нет изменение механики PvP. Ещё не забудь что на 1.8.Х больше читов и на этих версиях они хуже блокируются. Конечно лучше когда куча школьников накачают читов и будут творить чёрт знает что.
     
  5. NoooobKa

    NoooobKa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    NoooobKa
    Я же подчеркнул, что это сугубо мое мнение, изменения пвп после 1.8.R3 вызывают у меня рвотные рефлексы. Какой к черту плагин? Который убирает атрибут задержки и устанавливает урон константой? Это как говно назвать шоколадом. А против читов существуют античиты, и в крайнем случае могут быть люди которые следят за всей этой движухой.
     

Поделиться этой страницей