Хостинг серверов Minecraft playvds.com
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Выкупим Rb?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем andyhell, 19 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    andyhell

andyhell Активный участник Пользователь

Баллы:
    88
    Здарова всем.
    Уже как на протяжении 4 лет форум встал на мель и с каждым разом все становится только хуже и хуже.
    Тут можно перечислять до нескончаемости:
    1.Контингент (Хотя тут он никогда не отличался)
    2.Внешний вид, модули и многое другое.
    Мб кто знает контакты владельца? - С удовольствием пообщался бы с ним.

2. Mr Hosting
  3. imDaniX

imDaniX Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Забавная мысль. Помню, что раньше здесь всем заправлял MjRamon, aka @Admin. На форум он вряд ли заходит.
    В интернетах есть MjRamon - раньше маялся кубиками, а сейчас, вроде бы, стример. Но даже не знаю тот же ли это человек.

4. _XATuKO_

_XATuKO_ Активный участник Пользователь

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    _XATuKO_
    Есть форум, похожий на spigotmc.org и rubukkit.org, он русский.
    Упоминать ссылку не хочу, а то заблокируют
    (да-да)

5. HoShiMin

HoShiMin Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Хорошо. Предположим, ты выкупишь рубаккит. Что дальше? Что конкретно, по пунктам, ты сделаешь, чтобы изменить контингент? Какие модули поставишь? Что изменишь во внешнем виде? И почему то, что ты предлагаешь, будет лучше, чем текущий вариант? Уверен, что потянешь администрирование и не похоронишь форум окончательно?

Я вот не вижу, чтобы за 4 года что-то вставало на мель и становилось хуже. Ничего с тех пор не изменилось. Только лайки убрали.

6. alexandrage

alexandrage Старожил Временно заблокирован Пользователь

Баллы:
    173
    Это была так давно, что уже все привыкли. Когда форум еще был живым. Но тема рили бред, кормушку ему никто не отдаст. Тут каждый банер рекламы стоил 5к/месяц, сейчас может и больше.

7. alexandrage

alexandrage Старожил Временно заблокирован Пользователь

Баллы:
    173
    Тот, но он теперь прикидывается, что не причем.

8. HoShiMin

Баллы:
    173
    Будто сейчас он мёртвый. Майнкрафтовский бум прошёл, форум живёт размеренной жизнью.
    Да дело даже не в кормушке. Если представить гипотетическую ситуацию, что Рамон назовёт ценник (абстрактный квадриллион долларов) и ТС его купит - что он будет делать с форумом дальше? Всегда умиляет наивность таких людей, мол, сейчас выкупим и как заживём! А на деле ничего не изменится, если не станет хуже.

Как говорится, кадры решают всё. Все старички разбежались кто куда. И не из-за того, что форум "скатился", а потому что нашли себе другие интересы, реализовались в других областях, и ничего с этим уже не сделать. От того, что добавим на форум подсветку синтаксиса джавы и ещё какие-то убер-модули, интерес и посещаемость не изменятся ни на йоту. На что надеется ТС?

Если публичный дом перестал приносить прибыль, надо менять девочек, а не переставлять кровати.

9. hyndorik

hyndorik Активный участник Пользователь

Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Плюс, хорошо все расписал, а то пишут тут всякие, что форум умирает

10. Nikolai_Faint

Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

Баллы:
    96
    Действительно! Ведь активность которая сейчас позавидует активности которая была год-два назад.
    Ну да. Боты/Атаки/Слив БД это жизнь данного форума.
    На замену старым есть новые, вот только на spigotmc русские активнее спрашивают разрабов чем тут.
    Ты расписал лишь пару пунктов, и даже не знаешь чем будет ТС заинтересовывать юзеров. (Дизайну этого форума пора на помойку, не вижу в ребрендинге ничего страшного)
    Аналогия то что надо. Вот только заинтересовать юзера задавать вопросы не так просто, а чтобы больше людей посещало этот сайт надо:
    1. Создать разделы помощи по другим серверным платформам, помощь по скриптам/и тд.
    2. Ребрендинг дизайна. (Имхо)
    3. Выдавать награды за ответы. (Чтобы юзеры присоединились к помощникам)
    4. Набрать команду модераторов на форум. (своих людей/провести голосование)
    5. Это скорее как доп онлайн, но всё же. Добавить отдельный мини-сайт как CraftBukkit с актуальными плагинами/модами (Так же туда могут кидать плагины разработчики с рб)
    Это далеко не полный список, но уже что-то.

11. _XATuKO_

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    _XATuKO_
    И ведь есть такой русский форум, где авторы вопросов могут ставить "Лучший ответ", за которые могут выдаваться трофеи, за которые уже выдаются звания.
    Модераторы там есть, но только двое, никто не подает заявки.
    И раздел с ресурсами там тоже есть, похожий на спиготовский, но немного не такой.

12. Nikolai_Faint

Баллы:
    96
    В любом случае RuBukkit прошёл через многое и популярности у него не отнимать, но в него нужно вдохнуть вторую жизнь.

13. HoShiMin

Баллы:
    173
    Форум тут при чём? Популярность игры пошла на спад, кончился ажиотаж. Что ты ожидал?
    И что, часто рубаккит атакуют боты? Наверно, модераторы все в мыле, расчищать темы не успевают, житья от них нет, пользователю уже написать негде. Последние атаки в прямом смысле я помню года 3 или 4 назад, когда Миднайт устроил атаку лайков, из-за которых их отключили, и когда завалили оффтопик темами с понями и Кувырком.

А что теперь? Один бот, который изредка спамит в темы левым сайтом с курсовыми и дипломами за деньги? Это теперь считается атакой?
    В этом виноват не форум, а статистика. Большинство разработчиков сложных плагинов - иностранцы. У людей больше вопросов -> больше спрашивают. Если человек по вопросу обращается не к разработчику, когда есть возможность, а идёт на русскоязычный форум - это странно.
    Здравая мысль. Чем шире профиль форума - тем лучше. Я бы добавил ещё разделы с вопросами по программированию, и не только на джаве, это будет полезно разработчикам лаунчеров и защит. Разделы для статей и туториалов, разбитые по категориям. Сейчас в разделах - одна большая свалка.

Только сильно это аудитории не поможет: люди не сидят на рб не из-за форума, а потому что угас интерес и потому что львиная доля разработчиков сидит на spigotmc. Какой смысл даже русскоязычным разработчикам выкладывать сложные плагины здесь и играть на один СНГ-сегмент, когда можно выложить на spigotmc и охватить весь мир?

Поезд давно ушёл. На форуме действительно есть несколько неудобных моментов, которые хорошо было бы поправить, но никакой критичной и решающей роли они не играют. А плашки за ответы - не лучший мотиватор. Если человек хочет ответить и знает ответ - ответит и без них.

В любом случае, чтобы говорить предметно, нужен конкретный план по пунктам - что делать, как делать и почему этот пункт необходим. Без "можно было бы", а продуманный и утверждённый сообществом список конкретных вещей, которые необходимо реализовать. А также, команда, которая будет этим заниматься, список людей поимённо с распределением ответственности. И с таким решением уже можно идти к Рамону. Пусть не для выкупа рб, а для внедрения плана в жизнь. Думаю, в этом уже есть смысл, т.к. от посещаемости рубаккита зависит и доходность, что Рамона не может не радовать. И все в плюсе.

Думаю, есть смысл спросить у модераторов, возможен ли такой вариант и как согласовывать это с Рамоном. @RikkiLook, реквестирую тебя в этот тред.

Последнее редактирование: 4 авг 2019
  14. RikkiLook

RikkiLook Модератор

Баллы:
    173
    А я чего? У меня альтруизм и лопата.

15. imDaniX

imDaniX Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Сам ни раз писал, что контактов с админом у него столько же, сколько и у нас.

16. Nikolai_Faint

Баллы:
    96
    Популярность игры пошла на спад? Это когда такое произошло? На других форумах активности намного больше чем тут.
    Буквально год назад была атака ботами: Куча созданных тем которые модер скрывал. Один бот это не атака, это классный показатель форума. Для каждого бота у нас есть место!

Но ведь не забывай что и у нас есть куча своих больших плагинов.
    Смысл прост: Получай награды (в денежном эквиваленте) за n-нное кол-во скачиваний. + Можно выпустить к примеру своё API для упрощения разработки плагинов. (Я про то чтобы форум выпустил этот самый API)

Итог: Надо стучать рамону.

17. _XATuKO_

Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    _XATuKO_
    Итог: Уже пора надо было :good:

18. Nikeron_

Nikeron_ Активный участник Пользователь

Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    iSySFoX
    15 млн долларов.
    :D

19. Автор темы
    andyhell

Баллы:
    88
    Ух как вы налетели все :nerd:
    Такссс, начнем по порядку)
    В течении недели отпишу этому парню, в лучшем случае если это окажется он, то будем решать what's next. В худшем будем дальше искать контакты и решать это.

Касаемо этой темы можно рассуждать до потери пульса.
    Первое скажу что нужно вдохнуть частичку жизни, а значит начать с ребрэндинга форума в целом, касаемо модулей и всея система смысла говорить не вижу, ибо для начала нужно сделать первый шаг на пути выкупа форума. Касаемо выше тобою задаваемого решать этот вопрос нужно не только командой, но и целевой аудиторией форума, привлечь тех людей кто тут обитает давно. Привлечь юзеров специализирующихся в программировании и не только чтобы обучали только прибывших из столь долгого плавания. "Но при всем этом имели выгоду"

Насчет кормушки ну не знаю, единственный баннер который я тут вижу на форуме это хостинг и то фиг знает сколько он висит, есть еще варианты с чего он получает копеечку. :rolleyes:

"Если публичный дом перестал приносить прибыль, надо менять девочек, а не переставлять кровати." - тут верно приметил, на то и есть команда, которая заинтересована в том чтобы внести свой вклад в данный форум.
    Как раз ценник квартиры в Мск.

Итого: что скажу на данный счет, на форуме нахожусь с 13г, по началу все было :good:, старые добрые времена когда в кубике контингент был не только до 18, но и больше) Все взрослеют понятное дело.. меняются интересы и люди уходят туда где больше выгоды и заинтересованности. Но считаю что нужно оживить форум, для начала обновить внешний вид форума, добавить новые плюшки. А потом уже исходя из того что имеем рассуждать что делать дальше для преображения и заинтересованности людей.

Конфетку в красивой обертке смысла делать нет, думаю всем понятно. Так что в этом вопросе думаю все будут привлечены и заинтересованы.

В скором отпишусь сюда что и как, все также жду точных контактов.

20. CyberMan

CyberMan Старожил Пользователь

Баллы:
    173
    Модератором меня уже рамон не с делает никогда) что ты предлагаешь тут менять?:)

21. Автор темы
    andyhell

Баллы:
    88
    Так и не понял за что тебя сняли, все выше уже написал.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей