1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Выполнение иностранных заказов

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Mihael_i, 13 дек 2018.

  1. Автор темы
    Mihael_i

    Mihael_i Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mihael_i
    Здравствуйте, форумчане!

    Проведя время в коммерческом разделе на известном иностранном форуме по майну, я понял, что работать за евро с иностранными клиентами выгодней нежели с русскими заказчиками. Однако возникают мысли, что я для них там со своим английским, как для западных европейцев негр из республики Конго(и в моем случае, к сожалению, без гос дотаций).

    Исходя из этого, хотелось бы узнать, был ли у кого-нибудь опыт работы с иностранными заказчиками в сфере написания плагинов и что собственно из этого вышло? Также интересно, велика ли там доля нейтив инглиш спикеров и как там относятся к кодерам с уровнем pre intermediate.

    Пока что по этой теме я знаю, что платят иностранные заказчики преимущественно через PayPal.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    От тебя много не требуется. На cпиготмс продажа идет автоматом через сайт.
     
  3. Автор темы
    Mihael_i

    Mihael_i Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Mihael_i
    Это же если продавать "на весь spigotmc", а я имел в виду написание плагинов на заказ для какого-то конкретного человека
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну просто смотри что сейчас востребовано и выкладывай там.
     
  5. _Nanit_

    _Nanit_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    _Nanit_
    Делал я один раз плагин одному челу из Венгрии. Уровень английского у него тоже не блестал, хз как у остальных. Да и судил он по качеству работы, а не уровню владения языком. По оплате правда были трудности. В моей стране пейпал не пашет, да и почти все платежные системы. Единственный варик, что я придумал это принять оплату через DonationAlerts. В результате всё в принципе приемлемо вышло, оплату получил, заказчик доволен (не считая того, что через месяц он мне написал, что потерял сайт с плагином, и просил вернуть деньги ¯\_(ツ)_/¯).
     
  6. Stepan_Birukov

    Stepan_Birukov Активный участник

    Баллы:
    60
    Честно говоря, это чуть ли не последний вопрос, который будет интересовать иностранного заказчика. Как и диплом, который спокойно можно брать и там
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Потому надо выкладывать плагины на форум cпиготмс. Там все по чесноку и без разводов пройдет.
     

Поделиться этой страницей