1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Взаимодействие плагина и мода

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Kurumi, 8 окт 2019.

  1. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Всем привет. Нашел такой иниересный мод https://minecraft-inside.ru/mods/53736-never-enough-currency.html
    Он добавляет валюту и банкомат на сервер. Можно ли с помощью плагина взаимодействовать с этими деньгами и банкоматом?
     
  2. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    В теории можно, но не исключено, что придётся попотеть, если мод объемный.
    Общение происходит при помощи plugin messaging'а (то, через что банжа с серверами общается, например).

    Вот пример работы плагина с клиентским модом:
    https://github.com/EngineHub/WorldE...k89q/worldedit/bukkit/CUIChannelListener.java

    А тут работа с сетью твоего Never Enough Currency:
    https://github.com/Zundrel/Never-En...main/java/com/zundrel/currency/common/network
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если там есть нормальное апи, то да.
     
  4. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Как я понял, это что-то типа ивентов в дефолтном баките. Остается только вопрос.. Каким образом эти сообщения ловить? Допустим, для слушания ивента, нужно имплементировать листенер и воткнуть аннотацию ивент хандлер, после чего это дело зарегать в главном классе. А каким образом это всё происходит а данном случае, когда нужно ловить сообщения от мода?
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я делал через апи мода, другого конечно. Там был доступ к деньгам мода через его апи.
     
  6. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Если есть возможность кидаться пакетами с клиента на сервер через PluginMessage - значит есть возможность замутить какой-нибудь хендлер на этом. Как на клиенте (в моде), так и на стороне сервера.
    (P.S. с модами никогда не играл и не работал и вообще для меня это другая вселенная)
     
  7. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Вот анологично
    У меня есть в наличии этот мод, а мне бы с ним взаимодействовать плагином, ибо в моды вообще не могу
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Пакеты тебе ничем не помогут, тебе придеться дергать валюту из мода. Так что без модинга увы никак. Тебе так или иначе его ковырять придется.
     
  9. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Как уже alexandrage написал, тебе придётся лезть в мод в любом случае, чтобы организовать взаимодействие клиент - сервер. В любом случае.
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ему нужно мод-плагин, если че.
     
  11. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    Клиент - сервер = мод - плагин, нет?
    Моды на клиенте, плагины на сервере?
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ты ваще мод видел? Он обязательно на сервере должен быть. Потому нужно из его апи дернуть валюту и все.
     
  13. CoolBoy

    CoolBoy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    Xezard
    А, тогда ссоре. Я ж писал, я в модах 0)
     
  14. Автор темы
    Kurumi

    Kurumi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Придется учиться в моды...
    Есть какой-нибудь форум (по типу этого) с програмяками на фордже?
     

Поделиться этой страницей