1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Warrace

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем Raunchy, 8 фев 2012.

  1. Vipera

    Vipera Активный участник

    Баллы:
    68
    А можно мне немного развить идею?
    Расы действительно были бы очень кстати, и не только для пвп. Mожно было бы реализовать межрасовую торговлю. Напр представители какой-то расы могут крафтить какие-то эксклюзивные вещи, другие - нет. Расы можно было бы распределять территориально. То-есть в зависимости от того, в каком биоме ты установил /home - к такой расе и принадлежишь. Живешь в пустыне - не можешь ставить деревянные блоки, зато можешь крафтить стекло. Все остальные расы вынуждены стекло покупать.
     
  2. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    Классно, но это уже далеко не плагин( Это можно сказать другая игра:)
     
  3. Raunchy

    Raunchy Guest

    Любое ограничение по крафту полное УГ
     
    zuma2 нравится это.
  4. Vipera

    Vipera Активный участник

    Баллы:
    68
    Круто же, новая игра малой кровью ;)
    Не будь так категоричен. Индастриал добавляет кучу новых крафтов, так что же, обычный майн теперь считать полным УГ? Ну ладно, можно не совсем отбирать возможность крафта, а сделать разные рецепты для разных рас. Я все это к тому, что в майне гигантские просто возможности для развития экономики, но они реализуются максимум на 10% и то сторонними плагинами. А это могло бы быть интересным.
     
  5. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    Давай создадим игру?
     
    Пароль123456789 нравится это.
  6. NyanCat121

    NyanCat121 Старожил

    Баллы:
    103
    Давай. Только давай не будем писать ее на Java...
    Я не клоню к тому, что майн написан на джаве и значит он плохой, я клоню к тому, что на других языках наверняка есть многооо боооольше возможностей...
     
  7. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    Давай! С чего будем начинать?
     
  8. NyanCat121

    NyanCat121 Старожил

    Баллы:
    103
    Доделаем идею?
     
    Сникерсни нравится это.
  9. Raunchy

    Raunchy Guest

    А вот разные рецепты для разных это норм. Индустриал - УГ, во-первых тематика майна совсем не совпадает с этим модов, во-вторых ну говно ведь. Но. Это уже не плагин, а мод :(
     
  10. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    Го в скайп rusmen3000
     
    zuma2 нравится это.
  11. Vipera

    Vipera Активный участник

    Баллы:
    68
    Даже не знаю, плакать или смеяться.
    - Давай сделаем игру
    - Давай. Сейчас уроки доделаю и сделаем.
    Блин, я даже сомневаюсь, что у нас тяму хватит толковый диздок написать за пару месяцев. Опыт был уже "коллективного творчества". То, что игры делать на java - плохая идея, полностью согласен. Думаю, когда Нотч начинал майн писать, не предполагал во что это все выльется :)
     
  12. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    -_- иди сам уроки делай. У меня 2 дня выходных. Есть время сделать. В эту субботу не учимся, хотя всегда учимся. Просто день открытых дверей и собрание.
     
  13. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Скорее глобальный мод для Minecraft
     
  14. NyanCat121

    NyanCat121 Старожил

    Баллы:
    103
    Ты хотел сказать, что мы так и побежали делать? Я даже понятия не имею, что такое визуальная библиотека -__-
     
  15. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    Пофиг, Боб(ну как этого Нотча..забыл короче) сделал игру. Заработал 999235825072967209856-70823-456-130945г-465?№*№%:№;%:Ц№?%:%*№;?:;%:.............. миллионов денег. И мы сделаем. С завтрашнего дня начну. Главное обдумать все и научиться.
     
  16. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    Надеюсь ты поможешь. Ты будешь со мной вместе возглавлять тогда все:)
     
  17. Vipera

    Vipera Активный участник

    Баллы:
    68
    Ну дк Нотч, к тому времени, как начал писать майн, уже был профи. Наверняка не один год учился. Не хочу ребята вас обламывать, но это дохлый номер по моему. Максимум мы сможем сварганить - мод под майн.
    Но в любом случае, сможем или нет, сначала надо определиться максимально конкретно, что мы хотим получить в итоге. Для начала кажется определились, что надо разбить карту территориально для каждой расы. В принципе, карта уже разбита на биомы, так что, по моему не надо изобретать велосипед и пользоваться этой разбивкой. В одинаковых биомах - одинаковая раса. Так что кол-ство рас по кол-ству типов биомов. Игрок сначала без расы. Когда определится с кем ему быть, устанавливает /home в каком-то биоме, и от этого зависит за какую расу он будет дальше играть.
    Это годится?
     
  18. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    Да, ещё каждая раса может крафтить предметы, которые не может другая раса.
     
  19. Vipera

    Vipera Активный участник

    Баллы:
    68
    ОК. Едем дальше. Сейчас, в майне каждый сам за себя. Не предусмотрено никаких структур типа кланов, государства или вообще какого либо управления и принятия решений от имени расы. Значит невозможно реализовать переход в состояние войны или союзничества между расами. Возможно только пвп. Так же у расы нет собственной валюты и казны. Мы это так и оставляем, или все-таки государственные структуры нужны? Если так и оставляем, то можно сделать, что какие-то расы изначально и неизменно враждебны или дружественны друг другу.
     
  20. RusmenPRO

    RusmenPRO Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    rusmenpro
    Имя в Minecraft:
    RusmenPRO
    А я думал мы создадим игру, а не мод о_О
     
    Stalkerdeni971 нравится это.

Поделиться этой страницей