1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Хранение краш логов.

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем NASA__, 19 сен 2017.

  1. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Q, человеки.
    Есть не самая популярная тема у админов - собирать краш логи юзеров и читать их ̶п̶о̶ ̶н̶о̶ч̶а̶м̶ , чтобы исправлять ошибки клиента. Допустим, у меня есть программисты, которые неким образом могут изымать логи у игроков. Но вот где их хранить и как упорядочивать? За сутки может скопиться штук 200-300, при условии, что у меня будет конфиг, в котором я могу указать "запрещённые" слова. Т.е. если я впишу в конфиг слова "Out of memory", то все краш логи с этими словами не будут попадать на сервер. Фильтрация по ключевым словам. Конечно, тратить дисковое пространство своего сервера не есть
    [​IMG]

    Самое логично тут - юзать pastebin, но тут начинаются проблемы с конфиденциальностью (ибо у юзеров там характеристики компа, ники, все дела, не хочу я это распространять) и сортировкой. Ещё придётся писать удобный GUI, который будет помнить все ссылки на краш логи, иметь сортировку по датам, по никам, по ключевым словам. А это всё опять муторно, сложно, долго и другие синонимы. Чтобы не изобретать велосипед, хотелось бы посовещаться с ведрожителями. Есть ли в интернетах удобное хранилище логов, чтоб всё было с настройкой прав доступа, бесплатно, удобно, была сортировка и т.д.? Буду рад любой информации.
     
  2. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Если отбросить часто повторяющиеся, по типу того же Out of memory это не есть большой объем. Это же текст.
    Ну и на крайняк, чистить их каждое Н времени и не нужно никакой возни с обвязками.
     
  3. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Обозначьте подробности. Хостинг VDS/VPS?
     
  4. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    VDS
     
  5. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Каким образом логи "изымаются" у игроков? И куда потом складываются?
     
  6. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Тогда нужно сортировать по нескольким критериям. Придётся писать программу для сортировки логов на сервере, для их быстрого поиска и т.д. Я же хочу:
    1)Не занимать своё дисковое пространство.
    2)Юзать всё бесплатно.
    3)Не иметь проблем с сортировкой.
    4)Мороженое.
     
  7. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Ладно, "изыматься" будут лаунчером, складываться куда угодно\отправляться на любой сервис\сервер. Логи можно как угодно преобразовывать, архивировать и т.д. Мои программисты в это смогут.
     
  8. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это вопрос или утверждение (конец задачи)?
     
  9. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Там точка.
     
  10. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я ищу только подсказку правильного сервиса, а не подсказки по написанию кода.
     
  11. deadanykey

    deadanykey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ладно.
    Эх, а у меня стока идей ))))
     
  12. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Банально: база ключ -> значение. Ключ - заголовок ошибки, значения - полный лог и вся нужная тебе инфа. Написать вывод всей этой шелухи - дело 5 минут в максимуме (если на пыхе, программа отдельная для этого не нужна, с точки зрения реальной надобности и затрат на создание).

    Сомневаюсь что существует полностью нужный и бесплатный тебе вариант.

    Если программисты в состоянии реализовать парсинг / передачу / сортировку логов, то и задачу с реализацией они сами в состоянии сделать, без надобности спрашивать это здесь ибо выглядит это странным.
     
  13. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    И опять же, даже 1% всего дискового пространства текстом крашей майнкрафта ты не забьешь. Если конечно не будет лазеек для умышленного засирания тебе его же.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ответ нет. Все - выбрасывай. Придется тебе таки закупать терабайтник к дедику и будет тебе удобно приватно и сортируемо.
     
  15. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Господи, я прошу сервис, в котором всё это есть, а не описание, как написать самому. Я просто не хочу изобретать велосипед, если такой сервис есть. Мне НЕ НУЖНЫ советы по написанию сортировки логов, если придётся, то без подсказок реализуем. И меня не интересует, сколько логи занимают места.
     
  16. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Я дословно пояснил простоту задачи и то, что ты хочешь - тебе не нужно.
    Твое дело.
     
  17. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    +
     
  18. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    А я таки нашёл. Бесплатно, сортируемо и даже красиво. Со статистикой, блекджеком и РиккиЛоком.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Пастбин да :D.
     
  20. Автор темы
    NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Нет, сортируемо же. И пастебин не красивый.
     

Поделиться этой страницей