1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Зачем Скрывать Плагины ?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем PPNNPVTVRSO, 22 фев 2019.

  1. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Зачем люди скрывают плагины на своих серверах манйнкрафт ?
    Стоит ли делать также ?
    Я еше могу понять. когда скрывают хост сервера, или тариф, а вот плагины...
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
  2. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Давай от противного: зачем оставлять открытыми? Если список плагинов остаётся открытым - у людей появляется лёгкая возможность скопировать сборку, проще найти уязвимости сервера, если известны его плагины и их версии.
    Я вижу смысл не закрывать список плагинов только на маленьких или ванильных серверах.

    * Как, например, Vanilla сервер SpigotMC открыт: github *
     
  3. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Ну я был и на серверах с онлайном 8 там тоже скрыты плагины, смысл скрывать тот же pex или essentials ?
    Да и сборку то они не скопируют все же конфиги разные будут. И вобще можно же просто погуглить команду и все узнаешь плагин, при желании её все равно скопируют.
     
  4. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Но не конфиги. Если даже если поставить те же плагины - это не сделает сервер хорошим.
    Думаю, большинство думают либо "Моя офигительная сборка недостойна простых смертных", либо "Мне стыдно показывать это говно", либо "Как же задолбали просить помощи с настройкой плагинов"
    Хороший админ не скрывал бы уязвимости, а фиксил их.
    P.S Это не спор, я просто решил выразить некоторое мнение на счёт некоторых вещей.
    Обычно эти команды по умолчанию могут быть запрещены некоторыми плагинами.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Собстно да. У них на столько уникальный сервер. Стоит узнать список плагинов и появится точный клон. Ибо все под копирку же.
     
  6. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Ни чего вы не понимаете это же "не школярные сервера с супир пупир уни-кальными сборками":good:
     
  7. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    В чем проблема написать PluginNameChanger? Если сервер будет заминирован, то в конфиге нужно написать что вывести при /pl, /plugins, etc.
     
  8. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Это не спор это просто обсуждение :)
    Зачем что то писать, на сервере стоит mycommand, а с помощью tellraw можно все и так подменить.
    Может дать тогда частичный список плагинов в /pl, кроме плагина на логирования команд, и потом посмотреть какой уязвимостью взломали сервер ?
     
  9. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    У меня была идея, выводить свой "список плагинов", понаписать туда всякого гуано, типа вместо lp - pex, deluxemenus - chescommands и т.д, интересно, что из этого получится? Чисто потроллить хд
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
  10. dimkaS

    dimkaS Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    dimkaS
    Плагин eZProtector, возможно делать свой вывод плагинов.
     
  11. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    А я её чуток раньше реализовал но тока поставил в /pl pex и изменил команды lp на команды pex так вот
    Купилось на это только несколько человек остальные понели, что pex не настоящий, или думали что он не работает. И просили переустановить его.
    Вобще и сейчас я делаю сервер и собираюсь сделать так сного, тока вот на команду pex сделаю фальшивое отображение через tellraw версию pexa которого нету ) А остальные плагины с имитирую заменой комманд Например поставлю redprotect который в pl отображается worldguard и создам команду rg claim <rg name> При вводе которой игрок напишет rp claim <rg name> не зная об этом )
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Херней страдаете. Список плагинов помогает игрокам найти wiki и понять как работает. Или вам проще каждому вдалбливать что и как работает?
     
  13. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Насчет вики просто инструкции написать и все
    Насчет логов они есть даже без плагинов, и многие это и так знают. Но вот не кто еше даже о них не подумал...
    Лудше что бы крашнули сервер 1 раз но краш прикрыть, чем забанить игрока во время краша, не поняв как он смог начать крашить...
     
  14. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Можно крашнуть и в лог не чего не отправлять:eek:
    По поводу вышесказанного, а кому это надо? Замарачиваются заинтересованные люди, а не те кто скачал сборку с интернета и знает только как запустить сервер (проверено на практике)
    Прятать плагины чистой воды паранойя, кому надо те так же смогут скачать эту же сборку с интернета. Благо этого г**на навалом в сети.
     
  15. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Ну вот я не использую сборки...
    У меня сейчас скрыт только плагин mycommands и визуалкой заменил плуг luckperms на permissionsex что бы вопросов лишних небыло и все. Но вот был на других серверах там все плуги скрыты, и мне интересно, зачем?
     
  16. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Ответ кроется в вас, зачем вы скрыли, затем и они
     
  17. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Ну я же скрыл так что не заметно что плагины фальшивка, а у других просто либо незя /pl либо там написано 3 плохих слова
     
  18. d1anjke

    d1anjke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    LuYM
    Чтобы если плагин был пабликом,этот плагин не пошёл по всем серверам,как инновация.
     
  19. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    Бред чистой воды
     
  20. Almightily

    Almightily Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Тут просто работает принцип "меньше знаешь - крепче спишь". Зачем игрокам знать такие вещи? Такая же ситуация с командой /list. Так что каждый администратор решает для себя это сам.
     

Поделиться этой страницей