1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Зачем Скрывать Плагины ?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем PPNNPVTVRSO, 22 фев 2019.

  1. d1anjke

    d1anjke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    LuYM
    Сервера,которые не имеют оп за 99 рублей и 1 команду,стараются иметь хоть,что-то уникальное.
     
  2. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Что уникального будет если сервер скроет плагин ?
    Ну по мойму игроки и так знают дофига + комманд и смогут просто проверить команду...
     
  3. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Вспомнился случай
    Как-то пара школьников (отдельно друг от друга) сказали что у меня дыра и можно узнать плагины на сервере xD
    Скрыл, и никто больше ничего не говорил
     
  4. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Ну вот, даже школьники уже считают что скрытие плагинов - жизненно важно.

    Интересно, почему ?
     
  5. d1anjke

    d1anjke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    LuYM
    Помню ситуацию с AirDropam`i . 1 сервер сделал их. Человек 10,спросили где такой плагин взять
     
  6. gelion

    gelion Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Попробуй спросить у админа такого сервера напрямую. Типо, зачем ты плагины скрыл?
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это не работает. Идут на форум в нубятник поиск плагинов и все находят.
     
  8. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Скрытие плагинов ни на что не влияет. Даже если скроешь, никто не отменял /help от Essentials, таб комплитом через '/' узнать все команды (а перед ними название плагина) и бывают сами плагины в префикс своих сообщениях пишут свое название. Да и более 95% всех серверов комьюнити используют Essentials, WorldGuard, WorldEdit и так далее базовое. Однако соглашусь с выше сказанными людьми, меньше вопросов будет.
    Еще лучше, когда на сервере большинства плагинов свои, тогда их вообще нет смысла скрывать, ибо ты их не найдешь нигде по названию, разве что по функционалу скопируют или найдут аналоги.

    Помню случай, кто то говорил, что "читом" узнал все название плагинов и что он может найти "недочеты" в них, что бы выдать себе админку. Начал меня таким образом шантажировать, веселое время было.
     
  9. d1anjke

    d1anjke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    LuYM
    С кастомным конфигом мозг надо будет ****ь....
     
  10. ВukkitPrоfi

    ВukkitPrоfi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    скрыть их можно 100%, отрегулировав автокомплит и help от ess. узнать можно только по query, и то, если он включён
     
  11. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Любой плуг можно скрыть на 100% просто в jar рапаковываеш там папка plugin заходиш меняеш назву и уже другая назва отображается в /pl 2 Комманды можно заменить перекомпелировав плагин 3 Префы все меняются например перевод worldedit он не имеет папку с языком но его можно перевести, его преф можно также поменять...
     
  12. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Бред. Изменяя название, ты ломаешь плагины которые могут быть зависимые от этого плагина, ибо большая часть получает зависимый плагин по названию которое прописал автор. Тебе придется учесть этот факт. А без исходников сложно.

    Query можно настроить на отображение плагинов, вроде в spigot.yml такая опция.
    Отрегулировал таб комплит, ты не лишишься способа подбора известных команд самим игроком, хоть с таб комплитом.
     
  13. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Ну смотря как ты меняеш если ты в итоге заходиш в каждую папку перед установкой плагина и меняеш плуги которые будут зависит на твои назвы то все находит...
     
  14. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Так не работает. softdepend или depend, это всего лишь опция в plugin.yml позволяющая плагину запускаться после того как указанный плагин уже загружен, то есть выставление приоритетов. Это очень важно, когда плагин делает инициализацию и ищет плагин который ему нужен, будет гарантия что плагин уже есть, в противном случае, если зависимый плагин запуститься позже чем нужно, то плагин тупо не найдет его, будет ошибка.
    Тебе нужно менять код в любом случае.
     
  15. Автор темы
    PPNNPVTVRSO

    PPNNPVTVRSO Ньюби

    Баллы:
    1
    Ну хз я vault недавно переименовал и проделал такое с другими плугами и у меня все нашло (правдо в консоле даже называлось не vault но плагины смогли увидить после того как я их отредактировал) В основном меня class файлы...
     
  16. d1anjke

    d1anjke Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    LuYM
    Я блокировал через nocheatplus,любой чит с функцией plugins,не видит плагины вообще.
     
  17. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Геймплей и устройство ЛЮБОГО сервера можно скопировать. И даже без знания плагинов.

    А я например скрываю из-за того, что у меня есть такие плагины, о которых мало кто знает, и я не хочу их показывать потенциальным конкурентам. А так мне наоборот лучше всё показывать, так как у меня есть самописы и можно повыйэбываться. В моем случае лучше просто изменить список плагинов, выдаваемый /pl[ugins]. Но не хочу этим заморачиваться

    +
     
  18. ВukkitPrоfi

    ВukkitPrоfi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    да божи мой, просто запрещаешь эти команды, чтоб писало "такой команды нет" , и плагином запрещаешь весь автокомплит, потом делаешь свой кастомный (плагин TabCompleter, например )
     
  19. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ты меня не понял.
    Методом подбора, можно узнать что /rg, /region по синтаксису и по самим командам принадлежит плагину WorldGuard, /workbench - Essentials и так далее. Если прав не будет на эту команду, плагин вернет сообщение "У вас нет прав" и по тому как оформлено это сообщения, так же можно узнать что за плагин. Хочешь сказать, будешь блокировать овер300 команд что бы отправить сообщения что такой команды нет?)
     
  20. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    То тоже редачится. Если припрет. Но это бред, вся эта идея.
     

Поделиться этой страницей