1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Зависание сервера эндер драконом в краю

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем MurlikMurlik, 13 дек 2017.

  1. Автор темы
    MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Загрузку края? Он нужен для выживания, по крайней мере для ферм эндеров или поисках данжей (которые все равно облутали).
     
  2. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Да,загрузку МИРА края. Значит смени ядро.
     
  3. Автор темы
    MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    На какое? Что не так с той, который я собираю с помощью официальной утилиты от spigot.org? (buildtools). Вроде бы так и задумано, что бы ею собирать свежее ядро. Повторюсь, оно у меня последнего билда. Не видел в патчах какие то извинения с драконом или хотя бы намеки.
     
  4. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Попробуй не последний билд.
     
  5. Автор темы
    MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не вижу в этом смысла. Ошибка явно в ядре, скорее даже не в ядре, а в том, как дыряво писали дракона.
    Помню игрок мне сказал что в энде был незаконченный ритуал, я посмотрел и был удивлен, один из звезд светил в центр, дракона не было и все. Саму адскую звезду сломать было не возможно кроме призвания дракона. Возможно из-за этого ритуала сервер и лег, что то с чанком было в это время. Хотя как я описывал в самой теме, были и вырезанные данжы (у меня стоит логгер, он бы сказал кто worldedit юзал, но там было пусто).
     
  6. Автор темы
    MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Разрешил я спавнить драконов, но один игрок продемонстрировал как можно сделать незаконченный ритуал.

    [​IMG]
    Кристаллы края сломать невозможно, без креатива. Бесконечно в таком состоянии находятся три кристалла.
    По словам игрока, он тупо перед тем, как призвать дракона, поставил 3 кристалла на башни, потом призвал дракона, и появился такой баг.
    На данный момент, последняя версия ядра (1.12.2 и последний билд).
    Если надо, могу кинуть архив с картой если это поможет в решении проблемы.
    Сталкивался ли кто нибудь с этим? Возможно эта проблема напрямую влияла на краш сервера тиками.
     
  7. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Это не "край" в прямом смысле слова, чтобы писать "в краю". Это имя измерения - "Край", и пишется "в Крае". Это тонкость русского языка

    Даже словосочетания такого нет - "в краю", существует только "на краю"
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Чет гонит. У меня не крашнуло.
     
  9. Cool_boy

    Cool_boy Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    prettydude
    У меня на сервере игроки ломали портал водой и ставили 3 кристалла внутри, дракон спокойно спавнился, кристаллы исчезали. Только вот сам Край немного садит tps, причину не можем найти уже несколько недель.
     
  10. Автор темы
    MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это конечно прекрасно, что существуют тонкости русского языка, которые я ранее не замечал, но согласись, что новые слова и/или их новые словосочетания берутся с других языков, ибо так выходит удобнее. Все новое и "неправильное/странное" через 10 лет может оказаться абсолютной нормой.
     
  11. Автор темы
    MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Я честно говоря, так и не разобрался в чем проблема.
    На основном сервере удалось обычным смертным создать незаконченный ритуал, но он не привел к падению.
    Пытался повторить подобное на тестовом сервере, который на компе - ничего не вышло.
    Приватил остров и башни регионами WorldGuard (ну а вдруг он творит такую фигню), тоже не получилось повторить проблему. Лишь воспользовался моментом, и сохранил образец "багованных трех кристаллов края".
    Жалею о том, что не сохранил карту края, в котором дракон сервер клал.
     

Поделиться этой страницей