1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал [урок] установка remotetoolkit

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем pomo4ka, 8 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    pomo4ka

    pomo4ka Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    RemoteToolkit - представляет собой набор компонентов, которые обеспечивают администраторам сервера, автоматическое и дистанционное управление сервером. Он поддерживает запланированные перезагрузки и сохранения, удаленный контроль над некоторыми функциями консоли, по пересылки Telnet.

    Установка оболочки
    1. Скачать ZIP (RemoteToolkit). Разархивируйте архив.
    2. Откройте папку serverdir (которая должна быть там, где вы распаковали архив) и скопируйте Minecraft_RKit.jar, .sh / .bat файлы и Toolkit папку в корневой каталог вашего сервера.
    3. Если ваш craftbukkit. Не назван craftbukkit.jar, то вам нужно будет открыть wrapper.properties (который находится внутри папки toolkit), и установите minecraft-server-jar=, имя вашего сервера bukkit.
    4. Дополнительно: Если вам нужно больше, чем 1024M (1 Гб) оперативной памяти, выделяемых на ваш сервер, просто измените initial-heap-size и maximum-heap-size, чтобы удовлетворить ваши потребности.
    Установка плагина
    1. Скопируйте MinecraftRKitPlugin.jar из папки serverdir/plugins в папку plugins вашего сервера.
    Запуск сервера
    1. В зависимости от вашей операционной системы, откройте sh или bat текстовым редактором.
    2. Если вы редактируете bat файл, измените: имя пользователя и пароль по вашему выбору (например, bobby:ilikepies123), точно такие же действия и с sh сценарием.
    3. Дважды щелкните по сценарию или запустите его из терминала.
    Примечание. Если вы используете sh, не забудьте дать права на его исполнение, перейдите в папку с sh в нем, и выполните следующую команду: chmod +x rtoolkit.sh

    Если у вас возникли проблемы с запуском, попробуйте открыть терминал /CMD окно, перейти в каталог, который содержит Minecraft_RKit.jar, и выполнить команду:
    Код:
    java -Xmx30M -Xms30M -XX:MaxPermSize=40M -jar Minecraft_RKit.jar USER:PASS
    
    Управление пользователями

    RemoteToolkit включает в себя основные системы управления пользователями, чтобы помочь администраторам серверов управлять им, тот кто имеет доступ к различным удаленным функциям. Есть несколько важных вещей, если вы хотите воспользоваться ими:

    Замечание: Пользователи хранятся в toolkit/users.txt. Вам не нужно вручную редактировать этот файл!

    Примечание. Пользователи могут быть перечислены в консоли с пользователями команды.

    Добавление пользователя

    В консоли сервера введите команду .useradd <name> <password>. (Замените <name> и <password> по вашему выбору)

    Удаление пользователей

    В консоли сервера введите команду .userremove <name>. (Замените <name> на имя пользователя, которого вы хотите удалить).

    Консольные команды

    Заметим, что все консольные команды, пишутся через ('.').
    • .help - Отображает список консольных команд.
    • .hold - Останавливает сервер.
    • .unhold - отмена остановки сервера.
    • .modules - отображает список загруженных модулей Toolkit.
    • .shutdowntime - отображает время, оставшееся до следующего выключения Toolkit.
    • .restarttime - отображает время, оставшееся до следующей перезагрузки сервера.
    • .restart - Изящно перезапускает сервер Minecraft.
    • .reschedulerestart <time> - перепланирует следующей перезагрузке.
    • .rescheduleshutdown <time> - (Re) Выключения.
    • .cancelshutdown <time> - отменяет запланированные выключения.
    • .stopwrapper - Останавливает оболочку вместе с сервером.
    • .users - отображает список пользователей, зарегистрированных в Toolkit.
    • .useradd <name> <password> - добавляет пользователя Toolkit.
    • .userremove <name> - Удаляет пользователя из Toolkit.
    • .version - отображает версию оболочки.
    Игровые команды

    • /restartsrv <[username:]password> - Перезагрузка сервера из игры.Если имя пользователя не предусмотрено, то будет использоваться имя игрока.
    • /reschedulerestart <[username:]password> <time> - перепланирует следующую перезагрузку сервера.
    • /stopwrapper <[username:]password> <time>- Останавливает сервер и Toolkit.
     
  2. VinchenzO

    VinchenzO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    эх жалко нету команды перезагрузки whitelist(a):(
    спс за ман установки) напиши какие ешо есть возможности и удобства плагина,
    и также твое мнение!?*
     
    Sheogorath нравится это.
  3. SadMoonLight

    SadMoonLight Активный участник

    Баллы:
    63
    +100500 респекта тебе! Реально помог.
    Кстати раз говоришь, что будешь добавлять к уроку постепенно, то в следующий раз если сможешь по подробней расскажи о файлах из папки toolkit что и для чего там лучше менять...
     
    Sheogorath нравится это.
  4. SadMoonLight

    SadMoonLight Активный участник

    Баллы:
    63
    В общем я и в прошлый раз всё устанавливал так же. И та же ошибка выскакивала.

    error occurred during initialization of vm could not create the java virtual machine.

    Мож я чё не так сделал? В общем запускаю консоль она грузится а потом постоянно пишет рестартинг и вот эту ошибку... Чё делать?
     
    Sheogorath нравится это.
  5. UfaRock

    UfaRock Участник

    Баллы:
    28
    Skype:
    RockUfa
    А чем стандартная комманда неустраивает /whitelist reload ?
     
    Sheogorath нравится это.
  6. VinchenzO

    VinchenzO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    да на сервак(в игру под админом) заходить лень, да и на консоль))
    работаю)) а людишки ждут)))
     
    ВремяПриключений и Sheogorath нравится это.
  7. SadMoonLight

    SadMoonLight Активный участник

    Баллы:
    63
    ОС 86
    А как джаву посмотреть не знаю, но вроде то же 86 Скажи где посмотреть я скажу какая...
     
    Sheogorath нравится это.
  8. UfaRock

    UfaRock Участник

    Баллы:
    28
    Skype:
    RockUfa
    Если система х32 то какбэ яву х64 ты не поставишь ))
     
    Sheogorath нравится это.
  9. SadMoonLight

    SadMoonLight Активный участник

    Баллы:
    63
    Ну значит и то и то 86
     
    Sheogorath и Сникерсни нравится это.
  10. SadMoonLight

    SadMoonLight Активный участник

    Баллы:
    63
    В общем я вообще в непонятках чё делать...
     
    Likeobot и Sheogorath нравится это.
  11. SadMoonLight

    SadMoonLight Активный участник

    Баллы:
    63
    Всё исправил. Ошибка была в том, что я изменил 1024 мб на 2560 Ну дал два с половиной гига... вот и не мог он мне создать то, что нужно.
     
    Sheogorath нравится это.
  12. Xpress

    Xpress Активный участник Переводчик

    Баллы:
    88
    Skype:
    xpress.
    Почему в нём не работают стандартные команды вроде help или whitelist add, и когда пишешь .restart он зависает, тоисть он просто делает так:
    [​IMG]
    И ничего не происходит..
     
    Sheogorath нравится это.
  13. Shadowasg

    Shadowasg Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Есть вопрос по переводу этой вещи. На виндовс все нормально, русский читаем на сервере, а если серв стоит на убунту, вместо текста ?????????.Как исправить?
     
  14. macuk

    macuk Активный участник

    Баллы:
    63
    Доброго времени суток. Возникла такая проблема с этим плагином - на Вин ХР он не работает. Настроен правильно, проверял, запуская на Линукс, там все отлично. В оригинальной теме авторы сообщают, что есть такая проблема с ХР и решается она простым нажатием Enter. К сожалению, у меня это не срабатывает. Может быть, кто-то тоже сталкивался с этой проблемой и знает как ее обойти?
    Код:
    Minecraft Remote Toolkit R10 Alpha 10.32
    Initializing...
    Loading toolkit properties...Done.
    Loading toolkit modules...Done.
    Wrapper is running on: Windows XP 5.1 x86
    NOTE: Windows XP is not fully supported.
    Try pressing enter a few times...
    Starting wrapper...
    Starting UDP listen server on port 25561
    10 ёхЁя 2011 12:11:48 net.wimpi.telnetd.net.PortListener run
    INFO: Listening to Port 25а561 with a connectivity queue size of 5.
    16 achievements
       
    Нажатия Enter ни к чему не приводят. Как сразу после включения, так и по прошествию некоторого времени
    Так же, работая с этим плагином, сервер не оставляет логов как в Линукс, так и в ХР.
    К сожалению я вынужден пока-что держать сервер на ХР и сталкиваться с проблемами уже с которым по счету плагином :(
    Заранее благодарен за возможную помощь.
     
  15. Fantarar

    Fantarar Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Такой трабл: было полтора гига все работало! Поставил на серв 4 гига и хочу прописать 3,5 но он не может запустить его.... Что делать?
     
  16. SadMoonLight

    SadMoonLight Активный участник

    Баллы:
    63
    Fantarar Я б с радостью помог, но я сам не знаю как это исправить. Я даже полтора гига поставить не могу. Я только знаю, что это как то связано с виртуальной машиной Java. Как нужно там менять настройки, что б он давал ей больше опиративы я то ж не знаю... Слушай если найдёшь способ опиши его тут буду благодарен.
     
  17. Fantarar

    Fantarar Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    я сегодня пробну один способ если что отпишусь а ошибка у меня тоже в создании вирт машины сцуко >.<
     
  18. macuk

    macuk Активный участник

    Баллы:
    63
    Итак, я нашел элегантное и работающее решение проблемы для ХР. Тулкит отлично работает если не устанавливать связанный с ним плагин MinecraftRKitPlugin.jar в папку папка_вашего_сервера/plugins. Все-равно он содержит всего 3 малополезные команды, которым есть стандартная альтернатива и тулкит от него не зависим (то-есть, может работать без него).
    Лично у меня все отлично, но при этом я не гарантирую что это сработает у вас =) Единственное, что логи всетаки пропали неизвестно куда(((.
     
  19. FRIMOR

    FRIMOR Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    frimoris
    Имя в Minecraft:
    FRIMOG
    такой вопрос:
    Запуск сервера
    В зависимости от вашей операционной системы, откройте sh или bat текстовым редактором.
    Если вы редактируете bat файл, измените: имя пользователя и пароль по вашему выбору (например, bobby:ilikepies123), точно такие же действия и с sh сценарием.
    Дважды щелкните по сценарию или запустите его из терминала.
    Примечание. Если вы используете sh, не забудьте дать права на его исполнение, перейдите в папку с sh в нем, и выполните следующую команду: chmod +x rtoolkit.sh

    изменить имя пользователя и пароля где? в батнике через который запускаю сервер? а где там имя пользователя и пароль и для кого они?
     
    Сникерсни нравится это.
  20. FRIMOR

    FRIMOR Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    frimoris
    Имя в Minecraft:
    FRIMOG
    и еще одна трабла. консоль не реагирует на команды для toolkit'a вообще в чем может быть ошибка?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей