1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Решено Не запускается Mohist 1.12.2 (Ошибка Buffer)

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем PhonkKWC, 4 апр 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    PhonkKWC

    PhonkKWC Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Всем здравствуйте, возникла проблема. У меня не запускается Mohist:

    Код:
    [10:48:26 INFO]: [net.minecraftforge.fml.relauncher.ServerLaunchWrapper:main:37]:       at com.mohistmc.MohistMC.main(MohistMC.java:67)
    [10:48:26 INFO]: [net.minecraftforge.fml.relauncher.ServerLaunchWrapper:run:75]: Caused by: java.lang.NoSuchMethodError: java.nio.ByteBuffer.rewind()Ljava/nio/ByteBuffer;
    
    И не надо мне говорить "иди гугли", я гуглил и понял, что что-то не так с джавой, и я применил ужке все версии java от 8, до 16. И ни одна верси я не исправила ошибку. Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста решение.
     
  2. Автор темы
    PhonkKWC

    PhonkKWC Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Дополнено: более того Mohist при первом запуске предлагает установить свою версию Java, устанавливает он верси Java 1.8.0 и запускается с этой версии.
     
  3. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    Используй JDK 9+.
     
  4. Автор темы
    PhonkKWC

    PhonkKWC Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Я ставил и 9 JDK, и 11, и 16
     
  5. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Отключи use_custom_java8 в mohist.yml и запускай с Java 11
     
  6. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    Зачем 11? 1.12.2 скомпилирован под 9.
     
  7. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Встречный вопрос - зачем запускать на 9, если можно на 11? Совместимость у них полная, но более новые версии как правило работают быстрее старых
     
  8. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Потому что оставаться на 9 нет смысла. Версия 11 это LTS, которая до сих поддерживается, имеет больше функционала (а значит и больше плагинов доступно), и в принципе является текущим стандартом для большинства Java-программ. Да и не слышал, чтоб 1.12.2 требовала 9.
     
  9. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    Где указанно что требует? И фордж и мохист собраны под 9 жабой. Да и про поддержку странный ответ, какая разница поддерживают ее или нет, в них ничего практически не меняется, да и новые жабы практически каждый месяц рисуют, так что хз.
     
  10. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Я говорю про минимально-требуемую версию.
    Под поддержкой здесь имеется ввиду перенос исправлений эксплоитов и багов самого языка, да мелкие правки могут улучшить производительность. Это штука серьезная, и пренебрегать не стоит.
    Раз в полгода. В них добавляют новый функционал языку, но поддержка быстро прекращается. LTS в свою очередь выходят раз в три года, и, как уже говорил, продолжают поддержку долгое время.
     
  11. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
     

    Вложения:

  12. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Ну, да, всё как и сказал? 17, 11, 8 - LTS. Бесплатная поддержка 7 ушла на покой в прошлом году.
    В любом случае, офтоп уже пошел - к топику это явно не относится. На установку 11 вместо 9 есть много причин, а совместимость практически стопроцентная.
     
  13. SlenderMix

    SlenderMix Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    HIDDEN
    Нету причин кроме, абы поспорить в конфе.
     
  14. Автор темы
    PhonkKWC

    PhonkKWC Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Уже пробовал
     
  15. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    В общем, решил уже сам потестить. Заранее скажу - ультимативно советую использовать SpongeForge, а не вот это вот всё.

    Используй Java 8 (можно и ту, что Mohist скачивает) и билд #320 - локально такая сборка у меня запускается. Чего они наворотили в последних билдах - без понятия, и понимать не хочу. Оно запрещает использование чего-либо кроме Java 8, и при этом само берет вещи из более новых её версий.
    Ещё дополню - на странице скачивания висит предупреждение, что часть патчей Mohist'а 1.12.2 переправляются в Magma, хотя и слияние ещё не завершено.
     
  16. Автор темы
    PhonkKWC

    PhonkKWC Новичок Пользователь

    Баллы:
    11
    Да, это работает, спасибо большое (P.S. Я вовремя, я знаю xD)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей