1. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

О плагине Кодировка SQL-логгеров на Linux

Тема в разделе "[Архив] Помощь", создана пользователем Pyani, 1 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Pyani

    Pyani Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Здравствуй, рубаккит. Накипела проблемка.
    Есть самописный логгер, по образу и подобию enLog.
    И у него есть проблема с кодировкой - русские слова и символы отображаются как "?????" в любом случае.
    Ос на сервере - Debian. Не получается довести даже до состояния крякозябр. Руфиксы и -Dfile.encoding = UTF8 не спасают. Что самое интересное - до первичной настройки сервера, и на домашней убунте получилось довести до крякозябр. Но тут - никак. Пробовал и изменение настроек кодировки бд на лету на UTF8 и cp1251 - ничего не ощутил. Помогите пожалуйста советом, как можно заставить заразу работать нормально :(.
    P.S Есть ли какой плагин трассировки или что то вроде этого, что может помочь увидеть данные на входе и выходе логгера?
     
  2. Автор темы
    Pyani

    Pyani Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    ап
     
    I-Am-Black-Overlord нравится это.
  3. DieselFaka

    DieselFaka Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Skype:
    diesel1029
  4. Автор темы
    Pyani

    Pyani Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Проблема была решена неделю назад путем переписывания Jbdc-коннекторов внутри плагина под нужную кодировку.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей