1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[Нам 12 лет] Олдскул БЕТА 1.7.3 с модами, в том числе своими!

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем Bars, 15 авг 2019.

  1. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    А вот по данному сообщению уже видно явную ложь.
    Потому что сервер был включен весь последний месяц так точно.

    Тут вы спалились.

    Кстати, у лжи всегда есть цель. Друзья, как вы думаете, зачем он это написал?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  2. Will Orion Z

    Will Orion Z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    willorion
    Классический minecraft десятого года, не modern версии. Ибо это и является по сути той самой "олдфажной" версией того самого девственного минисруфта, до indev. Что, слишком вырвиглазно и примитивно? Ну тогда проходи мимо.

    Я пишу исходя из своего личного времени и опыта. Когда я вдруг вспоминаю о твоём серваке и ради любопытства захожу на сайт - сервера оффнуты, и это уже не первый десяток раз и первый год, и об этом тебе уже не раз говорили другие.

    Почему ты говоришь обо мне во множественном числе?

    Мне, как "простому" игроку абсолютно до лампочки что у тебя происходит с серваком в пределах дискорда. Я вижу, что на публичных страницах по типу ВК и самого веб сайта - нет никакой инфы.

    Ты что-ли генту с rolling update схемой собрался собирать на СЕРВЕРНОЙ машине, или полуживую слаку? Ибо остальные известные дистры идут в бинарном виде. Раз уж мы начали придираться к словам, то я также буду придираться.

    Весь последний месяц ты был мне абсолютно не интересен, я зашёл посмотреть после твоих массовых спам рассылок всем старожилам. И в эти дни сервера НЕ работают, как и сейчас до сих пор.

    В чем я спалился? Ты как вообще разговариваешь? Почему такая агрессия в мою сторону на очевидные факты?

    Снова неочевидная агрессия и безпочвенная попытка обвинить меня во лжи.
    Опять же, с кем ты тут пытаешься заговорить? Форум мертв, и активности в твоей теме 0 (как и интереса к твоему проекту).
    Чсв тебе конечно не занимать.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
  3. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Так у нас такого нет
    Под "modern" можно понять любую версию новее Classic'а
    Да, только о тебе одном и пишу. На самом деле просто уже многие такое пишут. Когда сервер включен - молчат. Только вырубается (при том, что они у нас не играют) - они сразу идут писать об этом публично , тем самым портя репутацию сервера и впечатление о нем. Зачем?

    Не понял, почему именно это, но да ладно)))
    Не собрался. Не понимаю, к чему эта агрессия.

    У нас на сервере помимо майна стоит и другое ПО. KPHP (с ним много возни), MySQL, Apache, nginx, PHP 5+7, NTFS-3G, и куча различной другой конфигурации в разных файлах. Сейчас это не будет трудно (кроме KPHP), но нужно понимать, что у меня в жизни не только один Майнкрафт, но и другие дела и обязательства. Плюс у хостера не особо времени есть. Поэтому надо просто сделать это и забыть.

    И есть один момент (из-за которого я и называю проект качественным) - я все детально настраиваю. Я не из тех, кто просто поднял сервер, поставил Java+screen и всё. Надо работу сети тестировать, делать оптимизации, детальную конфигурацию. Собирая клиент, я смотрю, чтобы ни один мод не пересекался классами ни с одним другим, чего не делают многие остальные. И поэтому у них много чего не работает. А я не только ведут учет классов и того, что за чем я ставлю, но и делаю свои патчи совместимости разных модификаций друг с другом, пилю кастомные фиксы и моды. Даже добавлял фичи новых версий такого гиганта как Forge, портанул IC2 на Баккит, сделал свой мод, опять же много фиксов добавил. СмартМувинг портировал (а перед этим отрыл его последние версии, как и у многих других модов). Рекомендую к прочтению:

    А сейчас вообще готовлю новое масштабное обновление, которое решит многие проблемы Беты.

    Во лжи, что "в какой день я бы ни зашел". Вы публично заявляете, что сервер выключен "постоянно":

    (выделил, чтоб было видно, а не приходилось включать "непонятливого")

    Хотя он был включен больше месяца. Спалились в попытке осквернить сервер перед другими. Донесли ложную инфу, что сервер типа "все время" лежит. Хотя он жив и просто надо немного подождать. Зачем из мухи слона раздувать и отпугивать других кто читает данную тему тем, в чем сами не разобрались?

    Вот легко просто сказать: "у тебя ЧСВ". И тем самым опустить собеседника. А в чем оно проявляется? Где проявляется какая-либо моя "важность"? Какое ЧСВ? Где оно?

    А все просто. Это у вас ЧСВ. Просто каждый видит в других то, чего через край у него самого.
    Детский сад: "У тебя ЧСВ, ла-ла-ла. Все, больше не разговариваю с тобой [обиженно еще так]".

    Не мертв. И для меня главнее, что тут много старожилов.
    Мне ради них не в лень создать и оформить тему, даже на форуме с 0-й посещаемостью. Лишь бы они узнали, что Бета жива (и при том еще как), и могли в нее с кайфом зарубиться.

    Какое ЧСВ?) В том, что на проекте крутые фичи?
    То есть мне следовало делать сервер никакущим, лишь бы не показаться ЧСВшным при описании его достоинств?
    Бред. А все потому что я думаю не о себе, поэтому мне плевать, что скажут обо мне самом. Главное, что проект достойный, и в него были вложены килотонны усилий. Хотя бы ради нескольких человек.

    Я просто постарался сделать сервер на славу, сделать достойно.
    А тут меня за качество проекта клеймят ЧСВшником
    просто из-за того, что я пишу, что мой сервер классный, и почему).
     
  4. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Закрыл тему, чтобы не размениваться на ненужные холивары.
    Кому надо, тот сам прочитает всё о сервере, зайдет и увидит всё сам.

    Пускай каждый сам лично посмотрит, насколько ему интересен сервер, и сформирует своё собственное впечатление.

    Что касается серверов, завтра-послезавтра они заработают как и прежде.
    Приносим извинения за временные неудобства
     
  5. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Работа серверов восстановлена.

    Обновлён Debian до последней 10-й версии (переустановлен начисто), настроена сеть, разные детали, выделен раздел подкачки, обновлен PHP до 7.4, подчищено много лишнего, исправлены ошибки из логов... И всякое разное. Энтропия там и т.д.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  6. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    У нас есть моды, структуры и старые звуки.
    Они не оставят Вас равнодушными :)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
  7. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Готовится 4-е масштабное обновление сервера, которое перевернет Бету с головы на ноги.
    Играть станет намного удобнее, приятнее, и не будет тех ее проблем, которые так всем надоели
     
  8. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173


    Сегодня серверу исполнилось 9 лет!

     
  9. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это большой срок, поздравляю :good:
     
  10. SaberCraft

    SaberCraft Участник Пользователь

    Баллы:
    36
    upload_2020-5-25_15-22-57.png
    ?
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  12. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
  13. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Пожалуй, апну. А то распиарил "конкурентов" своими ответами в их темах на их вызовы.

    Кстати, упомяну один факт - это российский сервер с белорусским доменом.
    "mine.ru" и "mine.com" были заняты, а такой же ключевой домен (без разных добавок) оказался свободен в белорусской зоне и красиво звучал. Чем я и воспользовался, пока его не занял кто-то другой. А оригинальное название проекта - OnlyMC (onlymc.ru), которое было выбрано под название нашего портала Only Minecraft (не путать с Minecraft Only, появившемся только через полгода в 2012-м).

    Сервер находится в Москве (район Текстильщики)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
  14. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Русский проект, который был закрыт несколько лет (иначе "просто сервер выключен" не назвать) и на серьезных щах считает что это можно считать за года работы проекта. Не пойму, почему логотип и иконка сайта белорусские, раз сервер русский.
    Версия сервера в названии - наитупейшая калька с темы "конкурентов", даже название сервера указать не удосужились, зато "смарите, мы топ, точно вам говорим, а ещё мод свой есть, ни у кого такого нет!".
    upload_2020-7-15_5-30-20.png
    Портал онли-майнкрафт с логотипом из textcraft давно заброшен (в отличии от того же майнкрафтонли, лол) и авторитетом уж точно нигде сейчас не является - не знаю почему он так гордо понатыкан везде. Форум, по всей видимости, тоже давненько никто не посещает.

    Впрочем, всё это такие же глупые придирки. Что важнее, и, пожалуй, неприятнее - полагаю, что сервер и правда неплох. Но то, как ведет себя Барс - до абсурдности противно. До сих пор не знаю, тролль он такой знатный, или действительно СВЧ коих свет не видывал, но его общение на этом форуме не вызывает ни толики симпатии и дает неплохой повод не заходить на сервер. По этой причине, в общем то, я никогда и не зайду на этот сервер.
    Барс, возможно, забьет на это сообщение - и правильно сделает - но всё же, для будущих мимокрокодилов - советую держаться подальше, если не от сервера, то хотя бы от админа.
    Я больше не буду беспокоить Барса напрямую - себе дороже - т.е. ответ, если тот проследует, отвечать не буду (который, впрочем, вероятно появится, просто чтобы засщчитить "честь" сервера, но всё это будет подано так, что мои слова - просто пыль, неправильно всё сказал, а я вообще засланный казачок)

    Удачи.
     
  15. PiNgViKiN

    PiNgViKiN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    vladislavchik720
    Имя в Minecraft:
    Avescarelo
    А почему именно 1.7.3 бета, а не какая-то другая бета?:rolleyes:
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Кубач испортили с 1.8
     
  17. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Название было указано (кури веб-архив), просто игрокам пофиг на это. Только пестрение лишней информацией.
    Версия как версия, она так называется. Если не указывать "Minecraft" перед "Beta 1.7.3", то можно подумать, что это сервер на релизе 1.7.3, который "находится в Бета-тестировании и играть на нем поэтому пока что не стоит". Надо явно указать, что это Майнкрафт такой, потому что не все олды и не все смекают, что к чему, а Бету надо развивать даже среди тех, кто ее не застал.
    Это для прикола) Просто добавил цвет в логотип, ну и типа почему бы не в белорусский по приколу, раз ассоциации с новым доменом такие
    А ты не думал, что этот логотип там не все время? И что портал этот в то время когда создавался MCOnly имел другой дизайн и принимал стабильно 2400 уникальных посетителей в сутки? И ты еще не в курсе какие на него планы, он по функционалу, удобству и масштабности даст фору всем топовым порталам на сегодня, просто надо сделать редизайн (который начат) и найти на это все время. Сейчас портал заморожен, так как у меня нет столько времени. У меня на сервер мало, а если я тут еще за портал возьмусь - я не сделаю ничего. Это неправильный менеджмент и подход. А насчет ТекстКрафта - что тут такого, если я умею делать полноценный 3D лого? Типа хотел указать на какую-то нашу "немощность"? Так вот взгляни же на современное лого сервера и навсегда забудь про тыкание пальчиком на ТекстКрафт.

    Старенький форум, на который есть ссылка в самом низу текущего форума, был поактивнее, просто надо переносить пользователей и темы, а дел итак везде много... но написание скрипта уже было начато.
    Понатыкан, потому что у него очень крутая концепция (до которой просто не дошли руки) и очень громкий домен minecraft-portal.ru, выглядящий очень круто и официально. В то время когда я его начинал делать, я вообще никак не был связан с серверами. Поэтому если бы я с ними так и не начал работать, не стал бы админом на тогдашнем NaxWar'е, все мое внимание продолжало бы быть на портале. А потом сервера, затем другие сервера, затем обновление текущих, разработка нескольких версий лаунчеров (только недавно хотя бы чисто лаунчер уже наконец-то был приведен в финальную форму), учеба в колледже и т.д. Когда я в июле 2011 начинал заниматься Майном и своим порталом, я учился еще в школе (где уроки заканчиваются гораздо быстрее, чем пары в колледже), у меня не было серверов, работать не надо было так как кормили родители, и у меня была уйма времени. Сейчас у меня большая занятость, много работы и насыщенная событиями жизнь

    Не сравнивай меня на форуме и меня как админа. Ты пробовал последить за жизнью проекта в той же беседе ВК? Нет? :) А ничего, что я как админ ратую за максимальную лояльность к игрокам и не банить до последнего даже нарушителей? Максимально на все закрывать глаза. Не банить всех подряд, тем более когда итак мало людей, а создавать обстановку. Например в плане одного только чата я сформировал одно правило вместо тысячи:
    upload_2020-7-25_13-9-18.png ........ upload_2020-7-25_13-10-44.png

    Покажите мне других таких админов. От кого это нужно держаться подальше? :)
    Если и нужно, то от тех, кто админит только чтобы чувствовать власть (банхаммер), а не игроков.
    А со мной если пообщаться, узнать получше и перестать меня тут вызывать к себе в темы негативом в мой адрес - вы будете знать совершенно другого человека. Я между прочим езжу по миру к своим игрокам и уже много с кем увидился в живую
     
  18. Автор темы
    Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    На ней мы настоящие. На этой версии у нас уже был хорошо собранный сервер и мы держали его на этой версии даже когда уже был выпущен релиз 1.1. Поэтому просто возродили его, и поэтому на этой версии. Ну и 1.8+ была уже не такой интересной, когда 1.7.3 напротив имела вокруг себя даже целое микро-сообщество. Это легендарная версия, что общепризнанно олдами
     
  19. PiNgViKiN

    PiNgViKiN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    vladislavchik720
    Имя в Minecraft:
    Avescarelo
    Спасибо конечно, хоть и второй раз ответил :good:
    upload_2020-7-25_22-26-30.png
     
  20. DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    То чувство, когда только увидел упоминание в теме xD
     

Поделиться этой страницей