1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Очень важно! Обязательные правила оформления темы вашего плагина

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем Admin, 21 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Admin

    Admin Администратор Девелопер

    Баллы:
    153
    Для того, чтобы администраторы серверов могли с легкостью найти и следить за ходом развития вашего плагина, мы внедряем строгие правила оформления тем. Только в строгом соответствии с ними ваш плагин попадет в раздел "Релиз плагинов" и в каталог плагинов.
    Читайте полностью!

    Требования:

    Заголовок темы
    Чтобы убедиться, что администраторы серверов могут получить ключевую информацию о плагине при одном только взгляде на заголовок темы, а также для улучшения поиска, мы устанавливаем определенные требования к оформлению заголовка.

    Общий формат вашего заголовка должен быть таким:
    [КАТЕГОРИЯ] PluginName v0.1 - описание [1.2.5-R3.0]

    Где:
    [КАТЕГОРИЯ] - это (если плагин входит более, чем одну категорию, названия категорий разделяются символом /, например [КАТ1/КАТ2]):

    PluginName - название jar-файла вашего плагина без расширения .jar (для того, чтобы ваш плагин можно было легко найти по названию файла)
    v0.1 - текущая версия вашего плагина
    Описание - краткое описание функционала плагина
    [1.2.5-R3.0] - версия рекомендованного релиза CraftBukkit, с которым был протестирован плагин. Версия CraftBukkit должна быть в пределах ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ рекомендованных или бета билдов.

    Лог изменений (changelog), другая информация:
    Возможно, вам покажется это перебором, но для удобства администраторов серверов мы требуем в конце вашего сообщения указывать изменения в двух последних версиях плагина (если таковые есть) без скрытия этой информации в спойлере. Все остальные описания изменений в версиях должны быть спрятаны в тег spoiler. Так, администраторам не придется каждый раз раскрывать спойлер, чтобы свериться с изменениями в плагине.

    Сверху лога изменений, пусть и необязательно, мы рекомендуем указывать другую важную информацию, как "Дальнейшие планы (Todo List)" и/или "Известные ошибки (Known Issues)", скрытые в теге spoiler. Смотрите шаблон темы ниже.

    ---------------

    Актуальность вашего плагина:
    Помимо активной поддержки вашего плагина, предоставления актуальных обновлений и - надеемся - добавления крутых, новых фич, мы ожидаем и требуем от вас потратить несколько минут на тестирование плагина и обновление заголовка вашей темы (указав, среди прочего, номер самого последнего рекомендованного билда CraftBukkit), как только появляется новый билд CraftBukkit.

    Таким образом, как только модераторский состав начнет чистку неактивных плагинов, ваша работа не отправится в мусорную корзину.

    О том, как редактировать заголовок вашей темы, читайте FAQ ниже.

    Любой плагин, который не соответствует требованиям оформления, будет отправлен обратно в раздел "Неподтвержденные плагины".

    ---------------

    Подсказки и шаблон оформления:

    Ниже мы расскажем, как наиболее правильно представить ваш плагин сообществу, чтобы они захотели скачать его и возвращались обратно в вашу тему. В том числе, как максимально эффективно использовать пространство, чтобы упростить получение информации. Благодаря следованию единому шаблону, администраторы серверов могут с легкостью узнать о любом плагине без каких-либо замешательств.

    Содержание релиза плагина
    Вместе с правильно оформленным заголовком, некоторое время работы над содержательностью и представительностью вашей темы увеличит количество пользователей вашего плагина и уменьшит количество возможных вопросов, вызванных неправильным оформлением темы.

    Первое правила правильного релиза - это связать название вашего .jar файла и название вашего плагина, что увеличит шанс нахождения вашего плагина по поиску. Например, если ваш плагин называется Red Power, то идеальным названием для .jar файла будет RedPower.jar.

    Второе, вам нужно четко указывать текущую версию вашего плагина в самом сообщении, чтобы администраторы могли с легкостью определить ее (пусть даже версия уже и указана в названии темы).

    Далее, и это, возможно, одна из самых важных частей, вы должны должным образом описать функционал вашего плагина: что он делает и как его использовать. Слишком много релизов плагинов содержат слишком мало информации о себе, а иногда и вовсе никакого описания - и это приводит к тому, что администраторы серверов попросту пропускают этот плагин (возможно, несправедливо) в поиске более дружелюбной альтернативы. Отсутствие должного описания часто признак того, что автор не особо заботится о своем плагине, и поэтому администраторы серверов не доверяют такой работе.

    После описания, вам нужно разместить ссылки для скачивания как самого плагина (добавив зеркала, если возможно), так и исходников (если приемлемо).

    Хотя для выполнения этих подсказок и требуется некоторая дополнительная работа, время и усилия с вашей стороны, но знакомый для посетителей шаблон оформления увеличит шансы потенциальных пользователей найти конкретную часть информации о вашем плагине, поскольку все плагины будут размещать одинаковый тип информации в одинаковом месте.

    После всего этого, вам нужно разместить детальный лог изменений и, возможно, дальнейшие планы и известные ошибки. Лог изменений должен включать в себя как минимум две последние версии, и лог других версий в теге spoiler.

    Шаблон
    Код:
    TestPlugin - Тестовый плагин:
    [B]Версия:[/B] v0.2
     
    Это описание моего крутого плагина и информация о том, как его использовать (список команд, скриншоты, видео и др.)
     
    [B]Особенности:[/B]
    [LIST]
    [*]Мой плагин делает торт
    [*]И ест его
    [/LIST]
    Скачать тестовый плагин
    Исходный код
     
    [B]Лог изменений:[/B]
    Версия 0.2
    [LIST]
    [*]Плагину добавлена возможность съест торт, который он делает
    [/LIST]
    Версия 0.1
    [LIST]
    [*]Релиз моего крутого плагина
    [/LIST]
    
    Демо шаблона


     
    Hilgert, Bars, dimavv и ещё 1-му нравится это.
  2. Автор темы
    Admin

    Admin Администратор Девелопер

    Баллы:
    153
    Как изменить заголовок вашей темы:

    1. Зайдите в тему.
    2. Нажмите на ссылку "Опции темы" сразу под названием темы.
    3. В выпадающем списке выберите "Редактировать тему".
    thropt1.jpg


    4. В появившемся окне впишите новое название!
    thropt2.jpg
     
  3. Автор темы
    Admin

    Admin Администратор Девелопер

    Баллы:
    153
    FAQ

    Что нужно, чтобы мой плагин подтвердили и разместили в разделе "Релизы плагинов"?
    Система одобрения поступающих плагинов ведется вручную модераторским и администраторским составом. Мы стараемся просмотреть все поступающие заявки каждые несколько дней и одобрить/отклонить их. Если мы отклоняем ваш плагин, обычно мы говорим вам в самой теме, что нужно исправить. Тем не менее, если это не случилось с вами, скорее всего вы не оформили тему должным образом, проигнорировав сразу несколько требований правил оформления тем плагинов. Вам нужно внимательно прочитать их и исправить свои ошибки. После чего дождаться новой проверки.

    Как я могу стать "Девелопером" или "Переводчиком"?
    Система добавления пользователей в группы разработчиков и переводчиков осуществляется вручную и может занять достаточно времени. На данный момент главный критерий попадания в указанные группы - это размещение вашего плагина в раздел "Релизы плагинов/переводов". Для этого вам, конечно же, нужно учесть все требования правил оформления тем плагинов. Это правило работает для большинства, но может быть изменено без предупреждения в любое время.
     
    superkep, IstominHero, Vadimchik и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей